Предложения со словосочетанием «необходимые параметры»

Умелыми руками с его помощью можно задать необходимые параметры своему корту.
Например, с помощью модуля Ad-Охотник можно блокировать всплывающие окна, задав их автоматическую блокировку или вручную установив необходимые параметры блокировки.
Следует учесть, что необходимые параметры полёта самолёта были зафиксированы бортовыми самописцами, и, судя по всему, перегрузки в том полёте не превышали эксплуатационных значений.
После настройки всех необходимых параметров нужно закрыть окно нажатием кнопки OK.
По большому счёту всё, что нужно сделать, – это подобрать необходимые параметры индикаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработчик создаёт запрос к API, указывая необходимые параметры и операции.
Два десятка штуковин идентификации не поддавались – сканер печально крякал, не в силах снять необходимые параметры с изделий чешуйчатых гадов.
Те, кому интересно, смогут найти в приложениях необходимые параметры моделей оценки, но это не главная цель настоящей книги.
Сеть проверяет необходимые параметры, создаёт блок и добавляет его в цепочку.
Это, так сказать, завершающий этап, а начинать надо с отбора семян, для чего их нужно калибровать (они должны быть примерно одного размера, хорошо выполненными, крупными), отбрасывая всё, что не соответствует необходимым параметрам.
Настроив необходимые параметры, нажмите клавишу F10.
Это оценка физических, координационных, психологических, ментальных способностей к конкретному виду спорта, способностей к обучению, оценка уровня подготовленности на данный момент, потенциала и перспектив и диагностика состояния здоровья, возможности организма к восприятию различных нагрузок и к восстановлению, оценка степени утомления; измерение текущих параметров организма (веса, пульса, артериального давления и т. п.) и тестирование ряда необходимых параметров и характеристик подопечных на разных этапах подготовки, уровень технико-тактической подготовленности (в целом и детально), оценка уровня готовности к соревнованиям; степени совместимости с тренером, с партнёрами по группе (по команде).
Соответственно, нужно разработать необходимые параметры.
Поэтому можно было получать текущую информацию о них и видеть все необходимые параметры атмосферы и рельеф местности в режиме реального времени.
Шаблон в нашем случае – это документ, в который внесены все необходимые правила оформления основных элементов текста, который заполнен всем тем, чем его придётся заполнить, независимо от того, какая предстоит работа (титульный лист, названия разделов работы, список использованной литературы) и у которого установлены все необходимые параметры страниц (размер бумаги, поля, источник бумаги).
Очевидно, термину «управление» соответствует воля в широком понимании – связанная с тем, что называют произвольной регуляцией, а термину «регуляция» – узкое понимание воли, соотносящееся с проявлением силы воли, волевых качеств, используемых для удержания поведения человека в пределах норм, правил, необходимых параметров функционирования при наличии препятствий, затруднений.
Иногда для получения необходимых параметров к катушке можно добавить параллельно конденсатор, однако, это не всегда удобно и целесообразно.
Другая часть полагает, что не нужно экономить слова, когда мы описываем цель; слов может быть как угодно много, главное – донести и описать все необходимые параметры цели.
Челнок поднялся вверх, сразу как я ввёл необходимые параметры.
Блондинка с узким лицом, с телом, отвечающим необходимым параметрам, и, помимо всех этих чудных качеств, обладающая таким обворожительно стервозным характером, какого я не встречал прежде.
Если внешние и собственные специалисты смогут построить хорошие рабочие отношения, то это позволит им ещё на начальном этапе выяснить все необходимые параметры рабочей среды для интеграции.
Прошу записать необходимые параметры царевича и предоставить мне оного в кратчайшие сроки.
Компания Under Armour вставила специальные датчики прямо в обувь, которые измеряют все необходимые параметры бега.
Один из необходимых параметров разжигания конфликтов – дать одной из сторон поддержку извне, к которой можно обратиться за помощью или советом.
Цветные огоньки кокетливо перемигивались между собой, и мне начинало казаться, что этот «обмен любезностями» продолжается целую вечность, и если в ближайшие секунды управляющая консоль не запустится, я банально не успею выставить необходимые параметры преобразователя.
Рассчитав необходимые параметры ловли сверхтяжёлого метала, начали бомбардировать звезду по касательной ракетами- детонаторами.
По этой закономерности и можно определить необходимые параметры для определённого вида колебаний, а именно звуковых и анализировать явления с ними.
После установки необходимых параметров тестирования необходимо перезагрузить компьютер.
Так, под качеством жизни подразумевают понятие, включающее в себя определённый набор необходимых параметров и условий жизни индивида и оценку или степень удовлетворённости их реальным состоянием у индивидов и общества [25] или обозначающее количественный уровень и разнообразие тех материальных и духовных потребностей, которые способен удовлетворить человек в условиях определённого общества [51].
И хотя сознание улетело из организма, но «предустановленная программа жизнеобеспечения организма», как SOFT у компьютера, в автоматическом режиме поддерживала необходимые параметры жизни физического тела.
Поскольку климат на этих территориях не совпадал с заложенными в нас природой необходимыми параметрами комфорта, а человек не мог на это повлиять, то он быстро смекнул, что необходимые комфортные условия он может создать в ограниченном объёме.
На данном этапе осуществляется работа по количественной оценке запасов обнаруженных ресурсов либо резервов, как потенциальных активов, определяются необходимые параметры и качественные характеристики актива на основе использования комплекса способов и технологий.
А потом уже, определив систему, произвёл теоретические вычисления и определил все диапазоны и направления для изменения необходимых параметров и достижения конечного определённого результата.
Прописав в поисковике сайта необходимые параметры, она начала внимательно читать появившиеся на мониторе компьютера резюме.
Вместо этого инженеры из P&G составили краткое техническое задание с необходимыми параметрами нужного решения и разослали по всем корпоративным и частным каналам – на тот случай, если у кого-то уже есть готовое решение.
Здесь наличествуют все необходимые параметры экономики – количественные оценки, пространство (всё общественное производство), временной лаг (годовые балансы) и ставится качественная задача достижения реальной пропорциональности.
Засыпав в цилиндр заданное количество материала (формирующее слой требуемой высоты) и, установив необходимые параметры вертикальной вибрации цилиндра, давления газовой среды и температуры слоя, включали вибростенд, периодически закрывали байпасный кран на манометре и фиксировали установившийся во времени статический перепад.
– Известно, откуда прилетают одиночные метеориты? – Вахрушину не терпелось вычленить необходимые параметры для будущей модели.
Поелику только юные лужичане, поколь с не устоявшимся мировоззрением, и не достигшие необходимых параметров мозга иногда употребляли зерпин, абы ощутить волнение плоти, пылкость, пережить страсть, радость и гнев.
– Всем отойти! – скомандовал лейтенант, устанавливая на дисплее своего оружия необходимые параметры.
– Погоди, значит злоумышленники могли наблюдать за этим отделением удалённо и выяснить все необходимые параметры заблаговременно?
Я уставилась на объект своего будущего эксперимента, лихорадочно пытаясь произвести в уме непростой расчёт необходимых параметров.
А уже потом в модель были внесены данные человеческого организма, конкретно – моего, и получены необходимые параметры.
Исходная и повсеместная обеспеченность необходимыми параметрами условий жизни без выработки навыков для их создания открывает биологический стимул инерции в направлении инстинктивных и бессознательных алгоритмов поведения вопреки логическим и когнитивным, что становится причиной нарастания безпринципности в распределении общественных полномочий управления и собственности, то есть в первую очередь в условиях недостаточной детализации отбора способностей для решения задач при росте достатка получают возможность проявления поведенческие формы инстинктивной доминации, а ни формы поведения интеллектуальной и когнитивной направленности, поскольку любая безпринципность получающая преимущество открывает путь к преимуществу ещё большей безпринципности, это дифференцирует агрессивный и безнадёжный сегмент населения, который умом никогда не отличается, причём в ходе данной тенденции этот сегмент населения возводится в положение привилегированности.
Однако, если оригинал не доступен, тогда необходимые параметры нужно вводить в программу вручную, а также вручную делать их подгонку.
Все необходимые параметры тщательно высчитывались.
Спёртый, веками не тревожимый воздух подземного бункера медленно насыщался свежим кислородом; яхта передала компьютеру базы необходимые параметры жизнедеятельности прибывшей путешественницы.
При необходимости изменения отдельных пунктов должностных инструкций корректируются необходимые параметры объектов в окнах редактирования, при этом автоматически изменяется содержимое должностных инструкций.
Обобщая услышанное, я скажу вам следующее: электростанция рядом, подстанцию с необходимыми параметрами восстановим, служебные здания построим, оборудование закупим, работать будут у нас немцы.
Сегодня программное обеспечение для регулирующих клапанов от большинства производителей достаточно развито, и программы включают в себя все необходимые параметры клапана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые параметры»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «необходимые параметры»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я