Предложения со словосочетанием «заданные параметры»

Метод работы рекрутеров по отбору резюме напоминает индексацию сайтов роботами поисковых систем, которые отсеивают всё лишнее по заранее заданным параметрам.
Автоматическая торговля – это стратегия, при которой трейдер использует компьютерные программы и алгоритмы для автоматического выполнения позиций на основе заданных параметров и сигналов в реальном времени.
Но это методология не подходит для проектов со строго заданными параметрами и требованиями.
В прошлом медиа работали с рекламодателями, помогая им добиться маркетинговых целей и одновременно ограничивая этот процесс заданными параметрами.
Резонанс токов может быть получен путём подбора параметров цепи при заданной частоте источника питания или путём подбора частоты источника питания при заданных параметрах цепи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержимое временной папки может быть постоянным или изменяться в соответствии с заданными параметрами автоматического обновления.
Сбор и анализ гигантского статистического материала по всем вопросам человеческой жизни (Big Data) позволят делать безошибочные оценки поведения и поведенческих настроений любого индивидуума просто при наборе его имени или каких-то заданных параметров.
И работать с заказчиками на бирже особо не учат: кто выполнит работу дешевле с заданными параметрами качества, тот и получает заказ.
С синтаксической точки зрения «история» выступала как относительно самостоятельный литературный жанр, обладающий довольно жёстко заданными параметрами.
При заданных параметрах торможения объект пройдёт в непосредственной близости от базы «Орион» через семнадцать минут.
То есть культурная форма – не только продукт (результат) какого-либо действия, имеющий канонически, традиционно, законодательно, статусно, обыденно или иным образом заданные параметры (черты, свойства), но в той же мере и технология (способ) получения требуемого результата.
Производительность труда спортсменов чаще всего определяется временем выполнения отдельных физических упражнений; надёжность характеризуется вероятностью их безошибочного исполнения, а точностью работы следует считать степень отклонения от заданных параметров спортивного упражнения, т. е. от их модальных характеристик.
Регулярное переедание и обрастание жиром в течение долгого времени, может способствовать изменению заданного параметра вашего веса в большую сторону.
Общепризнанно, что исполнение конкретной социальной роли обусловлено не только заданными параметрами общественного отношения, но и личностными особенностями человека, которые воплощаются в индивидуальные стили деятельности (например, индивидуальные стили руководства).
Что будет с капитализацией данной IT-компании, если её конкурентом будет придуман двухэтажный алгоритм поиска, который сначала по ключевым словам найдёт перечень ссылок, а затем, по дополнительно заданным параметрам, сформирует сжатый перечень в виде некоторого эссе?
А с деньгами заданные параметры не несут никакого образа, мы его часто даже создать не можем, ведь результат и возможность получения не очевидны.
В ответ перед его взором раскрылась объёмная карта местности, где зелёным подсвечивались нужные ему дороги, причём, чем насыщеннее был цвет, тем объект наиболее соответствовал заданным параметрам.
Создала на ладони огненный сгусток с чётко заданными параметрами и запустила в сторону ученицы. Пора придать неумехе ускорение.
Проверка показала, что вся аппаратура действует в пределах заданных параметров, отклонений нет, неисправностей тоже. Тестовые задания решены в обычные сроки.
Оно действует в рамках заданных параметров, но его результат может оказаться совершенно неожиданным.
Учитывая заданные параметры, можно сделать вычисления, что он находиться в нескольких годах лета от этого места.
Общий уровень внешнего внимания ко мне не превысил заданного параметра в полтора процента.
Исключение составляют разве что новости, но и они требуют экстремальной концентрации внимания в условиях прямого эфира и до секунды заданных параметров времени.
Усевшись в кресло, обнаружила, что система за время обеда успела обработать заданные параметры и сформировала прогноз.
Они рекомендовали запустить смерч приватизации и дробления крупного производства, но с заданными параметрами движения.
Дело в том, что все артефакты древних были завязаны на генетический код их создателей и категорически отказывались работать в случае несоответствия заданным параметрам генокода хотя бы на 90 процентов.
Предложение звучало неплохо – один маленький укол и ты попадаешь в игру, с заданным параметром неуязвимости.
Это врождённый, генетически заданный параметр, его нельзя существенно поднять.
Правила этой профессии долгое время являлись столь жёсткими, что любое отклонение от заданных параметров автоматически приводило к отсеву всех нестандартных на этапе кастинга.
Земля, вода, воздух, ветер, ствол дерева, тело животного или человека… – всё это волновые структуры, способные проводить через себя соответствующий заданным параметрам тип энергии.
Всё зависит от множества изначально заданных параметров.
Если упростить, то генетический алгоритм – это метод перебора имеющегося множества с отбором только тех решений, которые отвечают заданным параметрам.
Зададим ему курс, скорость и высоту полёта, а также время, в течение которого автопилот должен выдерживать заданные параметры полёта.
И эта кропотливо и тщательно проделываемая предварительная работа всегда завершается выбором одного и самого оптимального варианта продукта, максимально удовлетворяющего заданным параметрам, к созданию которого основательно готовятся и в итоге приступают, запуская проект в работу.
Как только один из параметров или все сразу, превысят заложенные в автопилот пределы допустимых отклонений, то силовое воздействие на рули управления самолетом, не стабилизируют заданные параметры высоты, скорости и курса, а с заданным ускорением меняют знак отклонения их реальных величин на противоположный.
Мне необходимо себя улучшить, но пока я буду общаться, используя заданные параметры.
Если скорость заданных параметров обусловлена внешними условностями, то встречные потоки будут наращивать весь процесс, как некое сопротивление.
Когда компьютер выводил на экран, расположенный перед глазами управляющей особи, информацию о полном соответствии заданным параметрам, управляющая особь дважды нажимала на кнопку, расположенную на ногте большого пальца правой верхней конечности укробы.
– Пока что наш «выход» состоит из пяти маршевых двигателей, один из которых может «опоздать» с достижением заданных параметров тяги.
Требование к точности поддержания заданных параметров и их количество постоянно возрастали, и потребовалась автоматизация управления процессами с применением принципов сочетания многих взаимосвязанных параметров.
А вот удерживать её в рамках выбранной стратегии и с заданными параметрами могут единицы.
Набор заданных параметр будут работать и без этого человека.
Остаётся только добавить к нему, что суть логистики заключается в согласовании интересов участников по критерию минимизации общих совокупных затрат, при выполнении заданных параметров деятельности системы.
Разработанные на базе физической модели научно-технологические основы получения нетканых материалов на основе отходов кожевенно-мехового производства, модифицированных неравновесной низкотемпературной плазмой, позволяют прогнозировать эксплуатационные и физико-химические свойства материала независимо от структуры и классов компонентов, входящих в состав нетканого материала, а также обосновывают режимы плазменной модификации, позволяющие достигать заданных параметров свойств нетканого материала.
Но запросы на передвижение объекта по заданным параметрам результата не дали.
Для того что бы полностью захватить планету, необходимо изменение или разрушение её матрицы – и достигается это, изменением сознания общества и разрушением экосистемы планеты, как главных носителей заданных параметров матрицы.
Только за радости подаренной жизни она заставила человека каждодневно идти на поиск и приспособление из созданного ею разнообразия окружающего нас мира необходимого для поддержания ею же заданных параметров жизни.
Сила порождает ускорение, поэтому все три заданных параметра высоты, скорости и курса самолёта в реальном полёте будут представлять собой не прямые линии, а неправильные синусоиды.
Ни один научный гений не разработал систем автоматического управления и регулирования, которые бы для удержания заданного параметра в норме использовали только одностороннюю силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заданные параметры»

  • — Нет, я чувствую и особенно теперь: ты виновата, — сказал он, прижав ее руку, — что это не то. Я делаю это так, слегка. Если б я мог любить всё это дело, как я люблю тебя… а то я последнее время делаю как заданный урок.
  • — Он? — нет. Но надо иметь ту простоту, ясность, доброту, как твой отец, а у меня есть ли это? Я не делаю и мучаюсь. Всё это ты наделала. Когда тебя не было и не было еще этого, — сказал он со взглядом на ее живот, который она поняла, — я все свои силы клал на дело; а теперь не могу, и мне совестно; я делаю именно как заданный урок, я притворяюсь…
  • — Ну, а захотел бы ты сейчас променяться с Сергей Иванычем? — сказала Кити. — Захотел бы ты делать это общее дело и любить этот заданный урок, как он, и только?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заданный»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «заданные параметры»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я