Предложения со словосочетанием «ряд манипуляций»

Бородатый мужчина расстелил ткань на снегу между ним и сидевшим напротив молодым человеком, и, после ряда манипуляций руками, над майкой вспыхнул небольшой огонёк.
Таким образом, с помощью ряда манипуляций ведётся искусственное создание и внедрение этнических традиций.
– Пусть так, – легко согласился я, – Ещё мне нужно будет провести ряд манипуляций с нашим новым другом, перед тем как мы вернём его в строй. Это возможно?
Девушка выполнила ряд манипуляций, получив доступ к точке своего текущего контракта.
Целый ряд манипуляций с различными ингредиентами и спустя каких-то пять-семь минут цвет крови в чаше приобрёл фиолетовый оттенок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самаритянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого проводится ряд манипуляций с разными переменными для анализа их воздействия на рознично-торговую стратегию и её компоненты.
Девушка волновалась, что не справится, но, увидев, что нужно делать, поняла, что боялась напрасно: ей нужно было просто выполнять аккуратно и последовательно ряд манипуляций.
Правда, вас для этого надо будет вскрыть и проделать ряд манипуляций, абсолютно несовместимых с дальнейшим существованием.
В очень давние времена от пользователя требовалось совершить ряд манипуляций, прежде чем заставить трудиться механического помощника.
Он видел, как незнакомец произвёл ряд манипуляций над выщербленной поверхностью стены, и пол зашевелился, разошёлся в стороны.
Попросил сделать ряд манипуляций руками и ногами, задал несколько вопросов.
Необходимо, подчеркнуть, что с деонтологических позиций совершенно недопустимо учиться выполнению ряда манипуляций (инъекций, клизм и других) сразу на больных.
А после ряда манипуляций определился пароль!
Я много думал, просчитывал и анализировал, и это принесло мне нужный настрой, ведь мало дать себе обещание – давая его, нужно провести ряд манипуляций с сознанием, тем самым заставить мозг принять факт, что у тебя всё под контролем: что не появится дискомфорта в теле, ведь ты будешь бегать не на скорость, а на постановку техники; не будет холодно, ведь ты позаботился о правильной сезонной экипировке; у тебя будет на это время, ведь можно позаимствовать полчаса у своих гаджетов; ты не будешь уставать, ведь ты будешь бегать понемногу и в лёгком темпе.
Сумев определить по звуку то место, откуда стреляли (метрах в тридцати от забора), я проделал ряд манипуляций, заставивших противника выпустить в меня остаток «магазина», и вихрем понёсся к нему.
Потом совершила ряд манипуляций с ружьём (засыпка пороха меркой и трамбовка его пыжом, засыпка дроби меркой и вновь пыжевание), подняла, подождала, выстрелила, обрадованно закричала и опять приступила к зарядке.
Преступник не просто покидает место преступления, он производит ряд манипуляций с трупом, а именно аккуратно складывает её одежду и нижнее бельё и кладёт ей под голову.

Значение слова «рядом»

Значение слова «манипуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к словосочетанию «ряд манипуляций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я