Предложения со словосочетанием «необходимое сырьё»

Это позволяет не тратить валюту на ввоз необходимого сырья, а наоборот, получать её за счёт вывоза сырья и продуктов его переработки.
Сама возможность создания негосударственными организациями ядерных боеприпасов даже при наличии необходимого сырья остаётся за гранью реальности.
Для производственной компании заказ на поставку материалов может делаться традиционным способом, то есть сотрудник отдела закупок обсуждает с поставщиком качество, цену и условия доставки необходимого сырья или упаковки.
Автоматические рудодобывающие комплексы приступали к добыче необходимого сырья, одновременно на базовом корабле запускались в работу линии по производству кибернетических механизмов, и вот уже первые машины начинали создавать себе подобных, процесс стремительно ширился в геометрической прогрессии: не знающие усталости, не теряющие времени на сон, не обращающие внимания на условия окружающей среды кибернетические системы осуществляли разведку, строительство и первичное терраформирование участков поверхности, где в ближайшем будущем предполагалось компактное проживание людей.
Предприятия, в ряде случаев, импортируя необходимые сырьё, материалы, экспортируют готовую продукцию, реализуют на внешних рынках товары и услуги, объекты интеллектуальной собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: традукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо того, каждое предприятие независимо от его размеров, отраслевой принадлежности и уровня специализации постоянно ведёт работу по поиску заказов, инженерно-технологическому, экономическому, бухгалтерскому, юридическому обеспечению процесса изготовления и реализации продукции; обеспечивает закупку, поставку и хранение необходимого сырья, материалов, комплектующих изделий, инструмента, оборудования, энергоресурсов.
Квартал располагается с учётом розы ветров, рядом с месторождениями необходимого сырья (гончарные глины, песок).
Здесь ему было очень удобно и получать необходимое сырьё, и доставлять граппу рабочим по всей железной дороге.
Но на сырах я надеюсь заработать столько, чтобы закупить необходимое сырьё, нанять людей и запустить мастерские.
Часть наноботов была переработана другими и была использована в качестве необходимого сырья.
Есть проекты будущих изменений и дополнительных, более постоянных конструкций, а также планы по их возведению, как только найдётся необходимое сырьё, – синтет выглядел искренне сбитым с толку.
А бизнес-процесс закупка сырья может состоять из процедуры определения необходимого сырья, на основе планов производства и анализа складских остатков, и на процедуре проведения тендерных торгов для выбора поставщика.
Государства-участники были обязаны применять атомную энергию в мирных целях, при этом страны гарантировали поставку необходимого сырья.
Конечно, это не могло исключить конкуренции полностью: теперь все наперебой кинулись добывать необходимое сырьё и подстёгивать инженеров к разработке новых чудесных машин из нового чудесного материала.
Купцы из других стран были выгодны для западнославянских князей, поскольку такая торговля позволяла завозить необходимое сырьё и товары, обкладывалась налогом и приносила хороший доход [12].
Отдельная проблема была даже не с изготовлением снаряжения, а с поиском необходимого сырья.
Особо внимательно и подробно нужно рассмотреть вопросы, связанные со снабжением производства необходимым сырьём и материалами – ведь это напрямую влияет на стабильность процесса производства.
Европейские предприятия изменили свои взгляды на сотрудничество с китайскими партнёрами, поскольку в процессе взаимодействия, помимо денежных средств, китайская сторона может предоставить необходимое сырьё, и, что ещё более важно, рынок.
Пища – то, без чего не может существовать человек: она, во-первых, обеспечивает организм необходимым сырьём для его роста и развития, во-вторых, является источником энергии, которая может быть переработана в тепло и силу.
Организованная наука давно уже была поставлена на службу коммерции и «прикладывалась» теперь в основном лишь для поисков выгодных патентов и перехвата необходимого сырья.
Организатором и координатором совместной деятельности теперь стало юридическое лицо – это оно осуществляет покупку необходимого сырья и материалов, организовывает совместную деятельности, осуществляет обмен произведённого товара, получает выгоду от этого обмена и распределяет её среди участников.
В момент, когда бизнес-предприятие не сможет обеспечивать среднерыночный уровень доходов для своих сотрудников и закуп необходимого сырья и материалов, оно умирает.
Внедрение инвестиционного проекта оказывает влияние на процессы стратегического планирования фирмы, управление маркетингом и сбытом, связи с поставщиками и обеспечение необходимым сырьём и материалами, финансирование, оперативное управление производством и т. п.
Идеальным местом для проведения нашего эксперимента послужило основание трубы средней окружности, через которую в шахту когда-то поставлялось необходимое сырьё.
Промышленное производство в основе возможностей функционирования в пространстве связано с земельными ресурсами, обеспечивающие необходимым сырьём, энергией и соответствующими ресурсами.
Далее, зная основных или авторизованных поставщиков и оперируя конъюнктурным обзором цен или ценой действующего долгосрочного договора, мы рассчитываем стоимость необходимого сырья и формируем укрупнённый график поставок в соответствии с планом производства.
Представьте, что у такого человека разом накрылся бизнес – мобилизовали ключевых сотрудников, закрыли возможности приобретения необходимого сырья или товаров для перепродажи, произошло возгорание подобного торгового центра в другом городе и моя коммерческая недвижимость не прошла проверку пожарников.
Специализированное предприятие питания, предназначенное для изготовления продукции общественного питания, входящей в рацион питания школьников, и снабжения ею, а также иным необходимым сырьём школьных столовых (сырьевых и доготовочных) и буфетов, с мощностью более 15 тыс. порций в день.
Мне нужны образцы этой стали, наша легированная сталь, качество которой в последнее время, существенно снизилось из-за отсутствия необходимого сырья, уступает легированной стали русских.
У нас подходят к концу запасы нефти и другого жизненно необходимого сырья, и нам нужно найти какие-нибудь неожиданные источники энергии, что в корне повернёт ход войны.
Однако это далеко не для всех является выходом, поскольку заранее заготовленные меню удобны для больших, общественных кухонь, а не для домашнего приготовления, ибо трудно загодя ориентироваться на блюда, для которых в намеченный день нельзя достать необходимого сырья.
Для приготовления отвара необходимое сырьё (листья, кору, корневища и т. д.) измельчают, после чего помещают в ёмкость с химически устойчивым покрытием (стеклянную, фарфоровую, фаянсовую или эмалированную).
К тому же небольшие опушки леса в болотах были редки, и гномы не могли позволить себе использовать столь необходимое сырьё расточительно.
Нужно было также узнать у кого покупать материал и кто бы смог поставлять мне всё необходимое сырьё регулярно.
Эти поселения, крайне уязвимые, не могли производить необходимое сырьё и всё прочее, что требовалось для выживания людей.
При ремонте и изготовлении лодок, нарт, упряжки подавали инструменты, заготавливали необходимое сырьё, во время летнего выпаса оленей разжигают и следят за дымокурами.
Специальная группа начала проектирование гравитационного сырьевого подъёмника, благодаря которому можно было бы получать для работы реакторов и лабораторий необходимое сырьё.
Цеховики находили необходимое сырьё, налаживали производство по поддельным документам и организовывали сбыт.
– Только из уважения к вам, наместник, мы сделаем всё возможное. Главное, чтобы необходимое сырьё доставили быстро.
Станция, наполненная необходимым сырьём, подлетела к нижней, технической стороне платформы и вошла в открывшийся разъём силового поля.
Для организации важно получить необходимые сырьё, материалы, товары и услуги нужного качества, в нужное время, в нужном количестве, в нужном месте, от надёжного поставщика и по выгодной цене.
Помимо этого каждое предприятие, независимо от его размеров, отраслевой принадлежности и уровня специализации, постоянно ведёт работу по оформлению заказов на изготовление продукции, организует её сохранность и сбыт заказчику, обеспечивает закупку и поставку необходимого сырья, материалов, комплектующих изделий, инструмента, оборудования и энергоресурсов.
К большому сожалению, кузнецы города не смогут устранить нехватку этих важных видов вооружения из-за отсутствия необходимого сырья.
– Я сомневаюсь в другом – что мои заводы получат необходимое сырьё в назначенный срок.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «необходимое сырьё»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я