Предложения со словосочетанием «необходимая скорость»

Для достижения необходимой скорости приходится увеличивать подачу топлива.
Необходимая скорость изменений – один из важнейших факторов жизни компании.
Поэтому, чтобы они не только знали друг о друге, но и выполняли все с одинаково необходимой скоростью и качеством, кто-то должен ими руководить и координировать их работу.
Тогда, стиснув зубы, он придал ксиллу необходимую скорость, перешёл в ахун… и почти тотчас же вынырнул из ахуна.
В различные переходные периоды, когда одновременно возрастали неизвестность и необходимая скорость реакции, требовалось вкладывать большую рассудительность в процесс формирования обычаев; правитель советовался с более узким кругом лиц, чаще опирался на собственную рассудительность, но принимал решения, общий характер, постоянство и обязательная сила которых в качестве законов соответственно снижались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настолечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приоритет является атрибутом, определяющим необходимую скорость устранения бага.
– Потерпите немного, босс, – пробасило это рогатое чудовище, – Нужно набрать необходимую скорость, а на такой оживлённой дороге это не так легко!
Но этого времени хватило, звездолёт добрал необходимую скорость, отделавшись выходом из строя одного из маршевых двигателей.
Позднее эксперты рассчитали, что капитану удалось бы миновать опасное место, если бы паруса были в порядке, но шесть парусов не обеспечили шхуне необходимой скорости хода.
Потому что закон относительности никто не отменял и в гиперпространство можно войти, только имея неподалёку значительную гравитационную аномалию, относительно которой и набирается необходимая скорость.
Достигнув необходимой скорости, корабли активировали установки, открыли порталы и скрылись в них.
При применении плетений тоже часто требовалось подобное, однако даже там необходимая скорость перемещения энергии была меньше.
Его преследовательница, которой не удавалось развить необходимую скорость, чтоб дотянуться до парня руками, сбросила с себя на ходу пляжные тапки и запустила в него вначале одним, потом другим, оба раза промахнувшись, вероятнее всего, намеренно.
Наш самолёт набрал высоту и достиг необходимой скорости.
Все организовали: купили станки, оснастку, инструмент, который обеспечивал необходимую скорость обработки и качество.
Оставались считанные минуты до набора необходимой скорости частицы.
Система, с помощью огромного количества энергии, делает своеобразный прокол в пространстве, куда проваливается, разогнанный до необходимой скорости корабль.
Цель отталкивания лыжами – придание спортсмену необходимой скорости передвижения и её увеличение.
Уменьшение сечения входного патрубка позволяет уменьшить производительность по пульпе, сохранив необходимую скорость входа пульпы в загрузочную камеру.
Необходимость составления смеси масел диктуется требованием обеспечения необходимой скорости деэмульсации масла (не более 15 мин), так как возможно попадание воды в масло.
Разогнаться до необходимой скорости можно и потом, свернув на нужную вам улицу.
По существу, это означает наличие процесса управления проектами, рационализированного настолько, чтобы обеспечивать необходимую скорость реагирования на требования заказчика.
Необходимая скорость сближения масс оценена в 6000 футов в секунду (1,8 км/с).
Однако, когда индивид обладает ещё малой мощью, потенциала не достаточно, чтобы обеспечить ему необходимую скорость подъёма.
Чтобы принять в расчёт необходимую скорость прыжка.
Телекоммуникационные компании перестроят свои процессы таким образом, чтобы максимально походить на IT-компании, обеспечивая необходимую скорость вывода новых продуктов и услуг на стремительно меняющиеся рынки.
Если бы не он, она бы уже выскочила из обваливающегося участка туннеля, но он не давал ей возможности набрать необходимую скорость бега.
Это означает, что не хватает скорости разгибания ноги для обеспечения необходимой скорости отталкивания.
– Папа, а что, если часть, причём как можно более значительную часть необходимой скорости, нужной для ракеты, набирать по земле колёсами, ну или там… на поезде с магнитной подушкой, а потом с этого поезда стартовать уже ракете.
Помимо необходимой скорости чтения, важно хорошее запоминание информации, которое не сводится к запоминанию только фактов, а большую роль играет такой процесс, как воображение.
– Электролит через мембрану получает в себя замедленные до необходимой скорости взаимодействия протоны и нейтроны.
То есть какая энергия и как именно должна быть приложена для дальнейшего достижения со стороны электронов необходимой скорости и энергий.
– Внимание, достигнута необходимая скорость.
Для того, чтобы поддерживать необходимую скорость обмена веществ необходимо питаться часто небольшими порциями. Это основа рационального питания!
Набрав необходимую скорость вращения, снаряд полетел в куницу.
Граната, задев за аномалию теряла необходимую скорость полёта.
Это совершается для маневрирования, поддержания необходимой скорости и положения.
По окончании пилотной миссии я честно признался сам себе, что ранее не мог использовать корабль в полную силу, только гетн, управляя кораблём, давал необходимую скорость и точность стрельбы, поскольку даже сейчас, обладая новыми знаниями и умениями, я не мог и близко приблизиться к заданной им планке.
Потом я найду план бункера и рассчитаю необходимую скорость выделения тепла.
Только здесь, в безвоздушном пространстве, можно было придать капсуле необходимую скорость.
На вопрос, всё ли понятно, получил различные варианты ответов: от молчаливого кивка до «ясен пень», обозначил направление и сам задал необходимую скорость передвижения.
Новый боевой корабль должен иметь мощную броню для защиты от вражеского огня, достаточно большой корпус, чтобы поставить машины, способные придать этой громаде необходимую скорость, и мощные орудия, превосходящие огневую мощь аналогичных кораблей противника – или, по крайней мере, ей не уступающие.
Неисправный гиперпривод не может обеспечить минимально необходимую скорость скольжения по гипертрассе, поэтому их снова выбросило в реальное пространство где-то в мёртвом космосе.
Даже пометка «сверхсрочно» не придаст сообщению необходимой скорости.
Моряк быстро отвязал канат и начал грести к берегу. Волны помогали ему, придавая лодке необходимую скорость.
В дополнение к этому вычислитель предлагал оптимальную траекторию движения и минимальную необходимую скорость.
Высота подъёма паруса определяется необходимой скоростью.
– Нави, запусти анализ необходимой скорости для прыжка на соседнюю крышу и с неё на военную, – очень тихо скомандовал я.
Наиболее трудоёмким был разгон планеты и торможение на заданной орбите, придание необходимой скорости вращения вокруг своей оси, но и с этим боги справились постоянно, меняя состав экспедиции.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «необходимая скорость»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я