Предложения со словосочетанием «нужная скорость»

Набрав нужную скорость, он расправил свои небольшие, но сильные крылья.
Не обладая быстрым стартом от природы, он научился собираться, сосредотачиваться и, атакуя, в итоге достигал нужной скорости.
Один видит её в достижении нужной скорости, высоты, угловых скоростей и т. д., другой предугадывает последствия, третий оценивает рейтинг выбора решений по критерию безопасности и т. д.
По этой формуле мы ещё долго рассчитывали нужную скорость поцелуя, и, наконец, всё было готово.
Потом долго репетировали, добиваясь нужной скорости и направления ветра, который мог никогда и не возникнуть в поле, чтобы промчаться мимо женщины, сидящей на изгороди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветерок поднял её метра на три, но без нужной скорости полёта подъёмной силы крыльев оказалось недостаточно, чтобы удержать девочку в воздухе.
Умение вовремя переключать механическую коробку на нужную скорость улучшает комфорт движения, плюс позволит автомобилю дольше быть в ресурсе.
Стало быть, он сумеет заставить лошадь развить нужную скорость и увести волков за собой.
Однако принтеры не обеспечивают нужной скорости, а ризографы – нужного качества.
Автопилот взял разгон, и шаттл, достигнув нужной скорости, резко ушёл в гиперпространство, оставив планету далеко за собой.
Он был чересчур медлительным, основательным и скрупулёзным, но не мог поддерживать нужную скорость.
Я поймала гравитационную платформу – небольшой золотистый диск, способный подниматься на максимальную высоту в два метра, и, установив нужную скорость, отправилась к учебному корпусу.
При этом единое руководство – и страной, и индустрией, и пропагандой – могли задавать нужную скорость развития или хотя бы ощущение этой скорости.
Ему предписали порт назначения, указали нужную скорость и назначили определённое время прибытия, чего он и должен придерживаться.
Спустя двадцать восемь часов громадный корабль, медленно разгоняющийся, достиг наконец-то нужной скорости, и смог совершить гиперскачок.
Также у вас есть возможность выбора нужной скорости просмотра видеолекции в целом либо отдельных её частей.
Регулирующее устройство поддерживало нужную скорость циркуляции крови.
А если и выдержит, то не сможет дать нужной скорости.
Бежать в такой обуви с нужной скоростью никак не удавалось.
А вы очень профессионально выбрали нужную скорость роста.
Включив основной двигатель, выставили нужную скорость и задержку времени работы двигателей, на две минуты.
Во-первых, он наслаждался своим, прямо скажем, гениальным конструкторским решением – ведь он придумал, а затем и выдумал, эту жёрдочку не на ровном месте, а как раз с полным расчётом на то, что им предстоит скатиться вниз с очень крутой горы, и что его широкие мощные крылья позволят удержать нужную скорость и избежать катастрофы.
Когда же из решения этой задачи выясняется необходимая собственная скорость, часто наступает разочарование: атака не состоится, так как нужной скорости лодка развить не может.
Во всех способах бросков малого мяча важно также освоить завершающее усилие кисти и находящихся сзади двух пальцев – среднего и указательного, обеспечивающих нужную скорость и направление вылета мяча.
У баскетболистов он буквально прилипает к ладоням, а при бросках движениями тела, рук, ладоней и пальцев спортсмены придают мячу нужную скорость и траекторию полёта.
Тут и мельница, и винт, двигающий судно, и комплекс шестерней, устанавливающих нужную скорость, и многое другое…
Разогнавшись до нужной скорости совершил быстрый пространственной рывок, корабль слега подкинуло, когда вышли во мрак вселенных всё нормализовалось.
Учёные действовали как обычно – для придания нужной скорости использовали «гравитационный манёвр».
Ведьмой мы называли джин «GreenWitch», который шикарно сносил башню и напрочь выключал всю память, при нужной скорости употребления.
Так что я научилась определять нужную скорость передвижения и смогла отчётливо слышать его комментарии.
А если оснастить посудину автономным двигателем, то он легко и с нужной скоростью поведёт судно к цели.
Используя весь банк информации о социуме, мастер просчитывает всевозможные варианты его развития и выбирает те из них, которые обеспечат ему нужную скорость поставки.
А женщинам уж точно полезна информация о том, как быстро можно убегать от понравившегося юноши, избрав для нужной скорости оптимальную длина шага.
И снова мы считаем метры, секунды и минуты, указанные в «легенде», уже здесь – в начале пути – окончательно понимаем, что задача эта не просто сложная, но для нас практически неразрешимая: уложиться вовремя, учесть нужную скорость, сориентироваться на местности.
Мозг услужливо высчитал, подсказав нужную скорость.
В моём состоянии, которое я разделил, не было плавности происходящего и нужной скорости правильного удержания текучести состояния.
Он всё ещё надеялся, что возьмёт себя в руки, включит нужную скорость и направится домой.
А после набора нужной скорости я почувствовала вибрацию в груди, которая появилась и почти сразу исчезла, и невесомая лёгкость понесла меня вперёд, а вместе со мной вагончик и моих пассажирок.
И вот нужная скорость набрана, накопители куклы снова заряжены, настало время для решающего манёвра.
На джипах он давно уже не ездил и просто не мог выдержать нужную скорость.
Для поддержания нужной скорости даже вниз по течению приходится работать вёслами, а тело гонит и гонит из пор кожи ручьи пота.
А такой груде мышц, какой ты станешь, нужной скорости никогда не добиться.
Ловкостью и умением сходу нужную скорость набирать.
Пираты смешались, снизив в нерешительности нужную скорость.
Постоянно повышая обороты, выжидал, когда будет достигнута нужная скорость.
Да, нужная скорость воздействия, мягкость и быстрое бесследное исчезновение всех признаков отравления.
Она выдала мне специальное устройство (капельницу-дозатор), которое с нужной скоростью вводило мне в руку все необходимые лекарства.
Начинаем запуск и тут видно, что двигатель не идёт (нет той нужной скорости раскрутки компрессора).
Выставляешь на дисплее нужную скорость, нажимаешь на тормоз, заводишь мотор.
Толком не отремонтированный танк нужную скорость не развивал.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «нужная скорость»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я