Предложения со словосочетанием «необходимая нагрузка»

Чтобы выдерживать необходимые нагрузки, оружие должно было обладать надёжностью, крепостью, а это, в свою очередь, благоприятствует его долгой жизни, хорошей сохранности.
Оказывается, чтобы дать организму необходимую нагрузку, нужно хорошо владеть техникой упражнения, то есть уметь быстро плавать, бегать на лыжах и т. д.
Постепенно мышцы без необходимой нагрузки атрофируются, а суставы – одни лишённые работы, а другие – нагруженные сверх меры, перестают нормально функционировать.
Физическая готовность к школе – это способность детского организма переносить необходимые нагрузки без дневного сна и длительного отдыха.
Что понятно: чем меньше необходимой нагрузки, тем больше полезной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревальвировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно после этого временного рубежа ты достаточно разогрелся, мышцы получили необходимую нагрузку.
Эти навыки в разной мере есть у всех, и развиваются они так же, как физические навыки в спорте – соответствующими упражнениями, которые создают необходимую нагрузку.
Мой метод даёт необходимую нагрузку организму, и для этого вам не нужно дополнительное время.
А эти кушетки дают телу необходимые нагрузки даже во время сна.
Для развития специальных скоростно-силовых качеств используются различные упражнения с сопротивлениями, позволяющие воздействовать на мышцы, несущие необходимую нагрузку в основном упражнении, при сохранении его динамической структуры.
А начиная с минимального объёма и прогрессивно повышая нагрузку, можно через несколько недель довольно точно понять степень необходимой нагрузки.
Алиша тут же включилась и приятным голосом поздравила девушку с пробуждением, сообщив ей все необходимые физические параметры, а также отметила разницу в весе со вчера и уточнила, необходимо ли передать в базу данных главной столовой рекомендованное меню на сегодня, а в тренажёрный зал – уровень необходимой нагрузки.
Нашёл инструкцию по эксплуатации диктофона, отметил изменения, которые нужно будет внести, и ненадолго прервался, чтобы рассчитать необходимые нагрузки на логарифмической линейке.
Но по меньшей мере можно откупиться, насытив необходимой нагрузкой.
Приём мягкой, рафинированной пищи не вызывает необходимой нагрузки на челюсти и лишает наш организм жизненно важных минеральных солей.
Ноги получили необходимую нагрузку, лёгкие – хорошую порцию бодрящего холодного воздуха, над головой кружились редкие снежинки.
Мышцы получают необходимую нагрузку, осанка выпрямляется, положение тела в пространстве стабилизируется.
С помощью рукояток стенда оператор создаёт необходимые нагрузки.
К счастью, особая красота мне не требовалась, главное, чтобы всё крутилось и выдерживало необходимые нагрузки.
Отрабатывает различные ситуации, опять же мысленно, а мышцы получают необходимую нагрузку от посылаемых мозгом импульсов.
Дать необходимую нагрузку телу и спокойствие разуму.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «необходимая нагрузка»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я