Предложения со словосочетанием «ненормальный человек»

– Умный человек и не может иначе себя держать с несчастным ненормальным человеком.
Теперь уже пойдёт биография ненормального человека, полуглухого.
Гораздо лучше вовремя расстаться с токсичным, склонным к абьюзу или откровенно ненормальным человеком, чем рисковать собственным здоровьем и жизнью близких людей.
Целью их исследования было установить, когда заканчивается действие понятия «психически ненормальный человек».
Она отстукивала этот текст на пишущей машинке втайне от мужа, используя запредельные, абсолютно запрещённые приёмы (оцените хотя бы такой пассаж: «Он уже ненормальный человек и не судите его за это строго») – однако из контекста заметно, что право просить за мужа перед любой инстанцией, перед кем угодно, для неё непреложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытверженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне вероятно, что он считает руководителей того времени ненормальными людьми, ибо нормальный человек не будет размещать основное количество воинских складов вдоль границы.
Но этим же словом называли иногда просто умственно ненормального человека, юродивого.
Только ненормальный человек может ставить этот балаганный промысел в уровень с искусством.
Они считают, что решиться на такое могут только абсолютно ненормальные люди.
Я сделался ненормальным человеком в смысле утраты огромного количества памяти и длительного невспоминания её остатков…
В общем, самоубийства психически ненормальных людей отличаются от остальных точно так же, как иллюзия и галлюцинации отличаются от нормальных восприятий и как автоматические импульсы – от вполне сознательных поступков.
Поскольку, почти каждый нормальный, тем более ненормальный человек пробовал как минимум поиграть в «буриме» или с трудом придумать рифму на слово «пакля», то большим уважением и почитанием пользуются люди, у которых этополучается легче, красивее, точнее, образнее, интереснее, смешнее, остроумнее, актуальнее…, короче, получается.
Казалось бы, совершенно ненормальный человек.
Вообще гении сами по себе немного ненормальные люди.
И никак вы не хотели вспоминать о том, что вся история человечества движима ненормальными людьми.
Только ненормальный человек согласится на такое.
Может ли считаться психически ненормальный человек хорошим, человечным?
Я понимала, что брать какие-либо закрытые вещи у ненормального человека опасно – кто знает, что может быть внутри?
Поэтому, столкнувшись лицом к лицу с манипулятором, нужно помнить, что диалог будет выстраиваться с психологически ненормальным человеком, поэтому идти на поводу больного – значит уподобиться ему.
– Чтобы в одной семье и было столько ненормальных людей, столько уродов?!
– Психоневрологический интернат, но, послушай внимательно, это вовсе не означает, что здесь находятся психический ненормальные люди.
Сейчас так много ненормальных людей и мало ли что кому в голову придёт.
Вот и выходит – нарвался на очень странного ненормального человека, или даже просто – очень отрицательного?
– Потому, что наш живодёр ненормальный человек.
Они считают, что ты ноешь точно так же, как верующие и атеисты считают ненормальными людьми агностиков.
Говорят, что у психически ненормальных людей силы немерено, пока что сходится…
Например, мне было передано об одном парижском светиле медицины, который в сочинениях своих серьёзно проводил ту мысль, что „женатые и замужние, если они, не довольствуясь имеющимся у них удовлетворением половой страсти, обращаются на сторону, т. е. изменяют муж жене или жена мужу, – то они суть явно ненормальные люди, душевнобольные; и что, как таковые, они не могут быть оставляемы на свободе в благоустроенном обществе, а должны запираться на замок, в психиатрических лечебницах или же просто в тюрьмах“.
Среди них, возможно, единственным ненормальным человеком являюсь я.
– О нет. А что сделал ненормальный человек?
Хотя у меня есть твёрдое убеждение: тот, кто поработал за бугром хотя бы пару лет, становится ненормальным человеком.
– А вас понесло к гачига! Меня всю жизнь окружали ненормальные люди.
А, что это за счастье, я теперь знаю в полной мере, до сих пор отдуваясь за чьё-то реальное душевное нездоровье, потому что только полностью ненормальному человеку могут прийти такого рода бредовые идеи, что коснулись непосредственно меня и моей жизни.
Он оказался ненормальным человеком: близкий её глупой сущности.
Тот факт, что ненормальные люди существуют и достигают власти, в рамках политической системы не является сам по себе её осуждением.
Когда я начала приставать к нему с категорическим требованием подробностей, он ответил, что хочет меня защитить от непроверенных страшных слухов, от фантазий ненормальных людей, которые выдумали себе на голову всякие глупые вещи и могут им следовать.
Надо было быть ненормальным человеком что бы «выскочить» на встречную полосу, пробив заграждение врезаться на полном ходу в мчащийся с огромной скоростью автомобиль.
Не могу сказать, что случившееся стало для меня потрясением, однако я поймал себя на мысли, что первый раз за всю свою жизнь я видел ненормального человека.
Фокуснику стало бесконечно жаль эту женщину, он подумал, что она не в себе – много ему доводилось видеть за свою жизнь ненормальных людей.
Эти актёры вообще ненормальные люди.
Просто удивительно, сколько ненормальных людей проживает в огромном мегаполисе.
В северном микрорайоне, недалеко от школы, какой-то психически ненормальный человек открыл стрельбу из автоматической винтовки.
Точно такой же был у главного врача нашей психушки, который в вечерних новостях рассказывал о том, как отличить ненормального человека от здорового.
А я не хочу, чтобы рядом с нашим сыном бегал ненормальный человек!
В жизни не видел настолько ненормального человека.
У него был отличный опыт работы со слегка ненормальными людьми.
И ещё больше меня пугает то, что я не понимаю, что хотят от меня эти в высшей степени ненормальные люди!
Я понял, что с таким, ненормальным человеком договориться будет невозможно.
Там было прохладно, но меня вовсе не волновала температура, когда на тебя сваливается толпища ненормальных людей, желающих «покопаться в грязном белье».
Именно с такими мотивами действует ненормальный человек, который хочет очистить мир, избавить от порока, греха и всем показать, каким может быть ад на земле!
Она как-то рассказывала мне об этом, учила меня тому, что суицидники ненормальные люди, грешники, говорила, что я и наша семья не такая, мы умнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненормальный человек»

  • — Говоря о себе, не ставьте себя наряду со мной, кузина: я урод, я… я… не знаю, что я такое, и никто этого не знает. Я больной, ненормальный человек, и притом я отжил, испортил, исказил… или нет, не понял своей жизни. Но вы цельны, определенны, ваша судьба так ясна, и между тем я мучаюсь за вас. Меня терзает, что даром уходит жизнь, как река, текущая в пустыне… А то ли суждено вам природой? Посмотрите на себя…
  • Нагибинское дело остановилось в неопределенном положении. За недостатком улик был выпущен и Полуянов. Выпущенный раньше Лиодор несколько раз являлся к следователю с новыми показаниями, и его опять сажали в острог, пока не оказывалось, что все это ложь. Все внимание следователя сосредоточивалось теперь именно на Лиодоре, который казался ему то психически ненормальным человеком, то отчаянным разбойником, смеявшимся над ним в глаза. В последний раз Лиодора к следователю отправил сам Харитон Артемьич.
  • — Вы — странный человек! Вы — ненормальный человек! Не смею предсказывать, но вы дурно кончите-с!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненормальный»

  • НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ненормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненормальный»

НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей.

Все значения слова «ненормальный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ненормальный человек»

Ассоциации к слову «ненормальный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я