Предложения со словосочетанием «душевнобольной человек»

Она представляет собой в первую очередь концепцию спасения человека, а не лечения душевнобольных людей.
Он описал признаки, которые свидетельствуют о нарушениях интеллекта, эмоций и физического состояния душевнобольных людей.
Первая мысль, возникшая в голове при виде этой картины, – душевнобольных людей бессовестно эксплуатируют.
Мало кто знает, что половина душевнобольных людей потеряли рассудок вслед ствие порчи.
Врачи психиатрической больницы считали приобщение душевнобольных людей к интересующей их деятельности своеобразной и действенной формой психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вомчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя работа – оказывать душевнобольным людям психологическую и социальную поддержку.
Они уже не раз помещали своих подопечных в дома для умалишённых, где подкупленные ими врачи умело делали из нормальных детей душевнобольных людей.
Другим примером могут послужить душевнобольные люди, страдающие истерией, которые слышат голоса, раздающиеся у них в голове.
Собственно, концепты дадаизма и сюрреализма и ориентированы на ассимиляцию опыта душевнобольного человека.
И тогда душевнобольной человек выступает на фоне новой гражданственности, предъявляя молчаливое требование медицинской помощи и ограждения всех своих интересов как члена общества.
Встаёт вопрос, как помочь душевнобольному человеку, как правильно оценивать его состояние и переживания?
Абсурд нынешнего общества заключается в том, что если человек стремится правильно и полезно для здоровья питаться, он сразу же, по логике «пищевых психиатров», попадает в категорию душевнобольных людей!
Это понятно и оправданно, так как проживание в одной квартире с душевнобольным человеком вызывает множество бытовых проблем и дополнительных психических перегрузок.
Проследить на протяжении большого промежутка времени, на промежутке ряда веков, ход и развитие психиатрии – психиатрической мысли, с одной стороны, и прикладной психиатрии как практического осуществления лечения и призрения душевнобольного человека – с другой, – такова задача настоящей книги.
Он говорил, что больных угнетённых, у которых только мысли неправильные, но всё окружающее они воспринимают ясно, лучше всего лечить осторожными растираниями, тёплыми ваннами, смачиванием головы холодной водой; наряду с лёгкими слабительными он советовал пользоваться массажем, умеренной гимнастикой, воздерживаться от жирного мяса и от вина; учил, что не следует окружать душевнобольных людьми, которые им неизвестны или антипатичны; вместе с тем он предостерегал от оставления их в одиночестве и горячо советовал, когда уже наступило улучшение, отправить их путешествовать.
Что так повлияло на сам способ, которым мозг душевнобольного человека реконструирует реальность?
Во – вторых, бытует мнение, что самоубийством жизнь кончают душевнобольные люди, – это большое заблуждение.
Главная цель психотерапии – вернуть душевнобольного человека к нормальному функционированию путём постижения и анализа разума, и это следующее, что нам нужно иметь в виду.
Этот вопрос вытекает из самого существования самоубийства душевнобольных людей.
Так смотрят на серьёзно и неизлечимо душевнобольных людей, убеждённых в своей правоте.
Я всегда считала, что предоставление душевнобольным людям возможности гулять на свежем воздухе – это акт милосердия, позволяющий им надеяться на восстановление способности мыслить и улучшающий перспективы выздоровления.
Ответ на этот вопрос привёл его в дом, где лечили душевнобольных людей.
Я предвижу, что неискушенный читатель может воспринять всё нижеописанное мною как плохую попытку неудачного писателя-фантаста, в лучшем случае, или опять же, записки душевнобольного человека, в худшем, привлечь к себе внимание.
Прошлые родители не выдержали странностей девочки и отправили в дом душевнобольных людей.
– А где это капает? – спросил я, стараясь держать себя в руках и понимая, что передо мной просто душевнобольной человек… И ничего больше.
Но они предъявляются законному представителю и защитнику, которые осуществляют в этом случае не защиту обвиняемого, а представление интересов и защиту прав душевнобольного человека.
Главврач психлечебницы подвергал душевнобольных людей жутким экспериментам и процедурам.
Основная проблема в том, что душевная болезнь блокирует контакты со здравым смыслом и умом, поэтому для общения с душевнобольными людьми разработан уникальный и новый язык, который не имеет аналогов в языках мира, языках программирования, но при этом включает в себя очень многое и служит эффективным и проверенным средством для общения с массами и индивидами.
Только логотерапия имеет законное право (при условии, что она воздержится от психологистических уклонений в неадекватную критику) обсуждать по существу духовную нужду душевнобольного человека.
Не к чести последних будет сказано, многие из них ограничивают свою помощь душевнобольным людям лошадиными порциями психотропных препаратов и постоянными внушениями, что они – ненормальные и их место в психбольнице…
Напротив, психотерапия должна исходить именно из цельности человеческого бытия, строить картину человеческой личности в телесно-душевно-духовном единстве последней, именно таким образом воспринимать душевнобольного человека, поскольку лишь так – и никак иначе – психотерапия хотя бы частично может отвечать требованиям критики познания.
Значительная часть населения является душевнобольными людьми, некоторые из них склонны к суициду.
Мы задумывали проследить, какие факторы приводили душевнобольного человека к власти или давали ему возможность влиять на ход истории; какие душевнобольные или душевно-аномальные личности оказывались у власти чаще всего.
Если в доме до вас проживал душевнобольной человек, то перед переездом вам необходимо обойти все комнаты и углы по часовой стрелке с зажжённой церковной восковой свечой, при этом читайте не меньше 7 раз молитву «Отче наш».
Зло стало абсолютным хозяином душевнобольного человека, хотя сам человек себя таковым не считает.
Т.к. негативных эмоций много, то и зла проявленного душевнобольными людьми тоже не уменьшается.
Гнев уподобляет нас буйным душевнобольным людям. Но умение быстро подавлять его быстро нас и исцеляет.
Характерен пример из недавнего прошлого, когда один душевнобольной человек низкого роста вообразил, что причиной всех бед людей подобных ему являются особи высокие, смотрящие на него и его собратьев сверху вниз.
Вопросы энергетики вообще были сродни темам душевнобольных людей.
Было тяжело смотреть на бедных душевнобольных людей, которые поглядывали на нас с явным недовольством и даже злобой.
Я просматривал множество видеозаписей душевнобольных людей, и мне запомнилась одна женщина: она каждый день собиралась рожать и утверждала, что её муж – барон и они очень состоятельные люди.
– А я боялся, что наши разговоры это бред душевнобольного человека.
Многие известные дела тщательно скрываются, ведь душевнобольные люди могут оговорить себя, признав вину в несовершенных убийствах.
Зная из личного опыта, что страшный диагноз производит на родственников душевнобольного человека такое «обвальное» впечатление, что они с радостью соглашаются сбросить со своих плеч эту пожизненную «головную боль» на попечение государства.
Я слышала, с душевнобольными людьми нельзя спорить.
– К сожалению, Фрэнк, увидев душевнобольного человека, люди сразу делают выводы по его поведению и внешности.
Да-да, это тот самый инстинкт самосохранения, про который всё много и долго рассуждали, изучали его, писали умные статьи, но ни на йоту не приблизились при этом к сути, и по-прежнему считают душевнобольными людей, впавших в кататонию, ступор или аутизм, упорно пытаясь силой вывести их из этих состояний, и даже не предполагая, что видят перед собой не что иное, как погружение в начало личной временно́й линии.
И последнее, четвёртое, – среди близких родственников выдающихся людей: братьев, сестёр, особенно детей, – с исключительным постоянством встречаются душевнобольные люди.
Если исключить немногочисленных душевнобольных людей, то эти три подмножества исчерпывают собой множество «человеческие существа».
Душевнобольной человек бессознательно, инстинктивно рисует картинки с символами и образами, которые облегчают его приступы.

Ассоциации к слову «душевнобольной»

Все ассоциации к слову ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевнобольной человек»

Значение слова «душевнобольной»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевнобольной»

ДУШЕВНОБОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. Страдающий психическим расстройством. Душевнобольной человек.

Все значения слова «душевнобольной»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «душевнобольной человек»

Ассоциации к слову «душевнобольной»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я