Предложения со словосочетанием «ненадлежащего качества»

Требую вернуть мне 50 % от стоимости номера на карту, так как ваши услуги ненадлежащего качества.
Учти, что если такой бирки нет, следует насторожиться – обувь наверняка окажется ненадлежащего качества.
Примерами атакующих приёмов могут служить жалобы на ненадлежащее качество продуктов или услуг и просьбы пойти на уступки – предоставить скидки или другие более выгодные условия.
Особенностью ответственности комиссионера за продажу товара ненадлежащего качества является право покупателя требовать от комиссионера безвозмездного устранения недостатков товара, либо возмещения расходов на их устранение, либо замены на товар аналогичной марки (артикула).
Отсутствие разрешительного заключения является сигналом для клиента о ненадлежащем качестве продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрывный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позиция суда № 9:Покупатель вправе, обратившись к импортёру, потребовать возврата стоимости технически сложного товара в случае обнаружения в нём недостатков в течение пятнадцати дней со дня передачи его потребителю при условии возврата товара ненадлежащего качества импортёру, на котором лежит обязанность по приёму такого товара у потребителя и возврату полученной за данный товар суммы.
Теперь любой потребитель, независимо от того, как он получил товар (в подарок, в пользование или в наследство), может предъявить свои требования по поводу ненадлежащего качества.
Если поставщик сырья виновен в опоздании поставки или в поставке сырья ненадлежащего качества, то он по требованию переработчика обязан поставить дополнительное количество сырья, стоимость которого покроет суммы штрафов или возмещение убытков.
Так, законом установлен годичный срок давности по искам, вытекающим из ненадлежащего качества работы, выполненной по договору подряда, кроме зданий и сооружений.
Внизу к списку была приписана моя корявая просьба забрать некоторые книги ненадлежащего качества себе.
Тут и ненадлежащее качество жилья, и хищение бюджетных средств, выделяемых на жильё для начинающих молодых людей жить с чистого листа.
При решении вопроса об ответственности продавца за ненадлежащее качество законодательство большинства стран учитывает характер обнаруженных дефектов (явных или скрытых), а также поведение продавца, который может предупредить покупателя о наличии дефектов либо, наоборот, недобросовестно отрицать их.
Следующим был пункт о замене найденного концентрата руды ненадлежащего качества и выплаты комиссионных по предоставлению «бракованного товара».
Здесь также ещё есть второй пункт, в соответствии с которым товар ненадлежащего качества должен быть заменён на новый товар, т. е. на товар, не бывший в употреблении.
Следствием передачи товара ненадлежащего качества может выступать предъявление требования покупателя о соразмерном уменьшении покупной цены; о безвозмездном устранении недостатков товара в разумный срок; о возмещении своих расходов на устранение недостатков товара.
Если сегодня вы (как хозяин и единственный полноправный владелец) закладываете в ваше строение (вашу жизнь) строительный материал ненадлежащего качества и формы, то не удивляйтесь потом, что созданное вами строение получилось кривое, косое, а может вообще однобокое и совсем непрочное.
Так, в случае ненадлежащего качества результата работ право выбора принадлежит заказчику (кредитору), который по своему выбору вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения установленной за работу цены, возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Кроме того, топографическая съёмка была проведена таким образом, что крестьянам неизменно присваивались земли ненадлежащего качества, и так как часто они были лишены необходимого приложения (леса, луга, права на воду и т.д.), выкупные платежи превысили реальную стоимость земли на 50—75 процентов.
Если на монтаже обнаруживались детали и изделия ненадлежащего качества, то немедленно заменялись не только данные детали и изделия, а проверялась и заменялась вся партия таких деталей и изделий.
Ага, после наших милицейских рейдов на предмет обмера, обвеса и ненадлежащего качества обслуживания покупателей меня так всё купечество «любит», что представить страшно.
Из-за вашей медлительности образцы приходят ненадлежащего качества.
Проверка «карманов» выявила ненадлежащее качество реагентов.
Мембранные домашние фильтры для нашей воды малопригодны, засоряются буквально через несколько недель, что подтверждает ненадлежащее качество воды в наших городских водопроводных сетях.
Я хочу знать, почему я, выделяя вам деньги, доверяя вам договоры с поставщиками, получаю камень ненадлежащего качества, который стоит, к тому же, в три раза дешевле домарского.
Правила, утверждённые указанным постановлением (далее – Правила), регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, ответственность, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учёта и при их отсутствии, порядок перерасчёта размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Здесь регулируются отношения, связанные с последствиями продаж потребителям товаров ненадлежащего качества, со сроками удовлетворения конкретных требований потребителей, с вопросами расторжения договора купли-продажи и т. п.
При обнаружении существенных недостатков покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной стоимости, замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Привлечение компании в качестве ответчика в 90 % случаев – это неисполнение ею каких-либо взятых на себя обязательств, например неоказание услуги или оказание услуг ненадлежащего качества и т. д.
Последствия передачи товара с существенным нарушением требований к его качеству выражаются в возможности предъявления требования либо о замене товара ненадлежащего качества товаром надлежащего качества, либо об отказе от исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар денежной суммы (т. е. речь идёт о возможности расторжения договора в силу одностороннего отказа одной из сторон от его исполнения).
Где он и выяснил, что шесть крупнейших корпораций, когда-то бывших его клиентами, подали на его мастерскую в суд с мотивировкой «ненадлежащее качество работы» и требованием выплаты компенсации, в результате чего его счета заморожены до окончания судебного процесса и выяснения кто и сколько из шести огромных акул страны отхватит от его маленькой «КарЛат».
– Не подумай неправильно, но такое уже случалось – клиент приносил товар ненадлежащего качества, и мы перепродавали его за копейки.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «ненадлежащий»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «ненадлежащий»

1. не являющийся надлежащим

Все значения слова «ненадлежащий»

Синонимы к словосочетанию «ненадлежащее качество»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я