Предложения со словосочетанием «проверка качества товара»

Проверка качества товаров может быть затруднена, вследствие чего некоторые потребители могут ошибаться в своём выборе, а некоторые фирмы – пренебрегать контролем за качеством в надежде, что их действия останутся незамеченными.
Продавец или организация, выполняющая функции продавца на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у покупателя, а в случае необходимости провести проверку качества товара.
Мы надеемся, что читатель найдёт здесь полезную информацию о том, как использование блокчейна может помочь ускорить процессы проверки качества товаров и повысить доверие потребителей к продукции.
Порядок проверки качества товара устанавливается законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов или договором.
Письмом от 15 февраля 2021 г. общество предложило представить смартфон для проведения проверки качества товара и последующего ремонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве случаев риск переходит на покупателя в порту отгрузки либо на станции железной дороги, где, как правило, не осуществляется фактической проверки качества товара.
Проверка качества товара непосредственно покупателем становится возможной в подавляющем большинстве случаев после доставки товара к месту назначения.
Проверка качества товара производится продавцом в соответствии с условиями, согласованными с покупателем, а в случае их отсутствия – в соответствии с обычными условиями проверки, существующими в стране продавца в отношении данного товара.
Если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т. п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.
Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
Обычно как происходит проверка качества товара – вы приносите неисправный прибор, например, и при вас его включают, выключают, тестируют.
Заменить товар в течение 7 дней с момента предъявления данного требования, а при необходимости дополнительной проверки качества товара – в течение 20 дней с момента предъявления требования по замене товара.
Рекомендуется включить в договор условия о проведении предпродажной проверки качества товаров, а также о возможности возврата или замены товаров в случае их некачественности.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация, уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортёр обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Если порядок проверки каких-либо товаров установлен правовыми актами или требованиями государственных стандартов, то порядок проверки качества товаров, определяемый контрактом, должен соответствовать этим требованиям.

Ассоциации к словосочетанию «проверка качества»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА

Ассоциации к словосочетанию «качество товара»

Все ассоциации к словосочетанию КАЧЕСТВО ТОВАРА

Значение слова «проверка»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «проверка качества товара»

Ассоциации к словосочетанию «проверка качества»

Ассоциации к словосочетанию «качество товара»

Ассоциации к слову «проверка»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я