Карта словосочетания «оказание услуг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оказание услуг»

Таким образом, в соответствии с российским законодательством абонентский договор на предоставление услуг связи является разновидностью договора возмездного оказания услуг.
Элементы почтового адреса указывают в последовательности, установленной правилами оказания услуг почтовой связи.
В процесс оказания услуг входит работа службы поддержки, сопровождение клиента/товара.
Однако 6 марта 2001 г. ей был представлен проект договора на возмездное оказание услуг, который она отказалась подписывать.
Если в оговорённые в договоре сроки абонент не оплатил услуги оператора, последний имеет право на приостановление оказания услуг подвижной связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присюсюкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, поскольку качество оказания услуги зачастую зависит от того, как было понято задание исполнителем, частота общения с клиентом в данном случае, возможно, более значима, чем при продаже продукта.
Эта техника также имеет огромное значение в сфере оказания услуг.
Но эта фирма, безусловно, выигрывает в цене, а по срокам оказания услуг и по доступности сервиса ей нет равных.
Дайте ему возможности для контактов с другими в области оказания услуг.
Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителейне более 150 м2 по каждому объекту организации общественного питания.
В ситуации прощения долга, возникшего в результате оказания услуг, передачи имущества не происходит.
Довольно большая часть малого и среднего бизнеса занимается оказанием услуг и поставкой комплектующих для крупных предприятий, что необходимо для здорового функционирования экономики.
В сфере услуг – через атмосферу, созданную в месте оказания услуги и экспертное позиционирование персонала или компании в целом.
Результат всех бизнес-процессов – создание ценного продукта или оказание услуги клиентам.
– Информация подтверждена. По прибытии бригады предъявите ноту. Без этого оказание услуг может быть заблокировано.
Это означает, что весь цикл оказания услуг осуществляется через одного специалиста.
При этом модификация может осуществляться, например, путём изменения упаковки и корректировки состава товара или частичного изменения способа оказания услуги.
Никакие формальные документы не отразят факт оказания услуг с его стороны.
В данной книге рассказывается о ключевых моментах и закономерностях, на которые, по моему мнению, следует обратить особое внимание при создании предприятия, занимающегося оказанием услуг.
Оказание услуги требует активного участия как потребителя, так и производителя.
Причём сделать это необходимо в течение пяти календарных дней с момента оказания услуг по аренде.
Под производством в западной экономической теории понимается создание благ и оказание услуг потребителю.
Они уступают эту роль гибкости, способности быстро перестраивать производство, систему оказания услуг, переориентировать их на меняющийся потребительский спрос.
Напоминаем, что датой оказания услуг признаётся дата подписания сторонами акта приема-передачи на их оказание.
Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчёты и (или) расчёты с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчётности.
Высокий уровень сервиса, комфортабельность, дизайн туристского оборудования и снаряжения ещё не означают надлежащего качества туристского продукта, лишь предусмотренного условиями оказания услуг; полноценный комплекс услуг турист может получить только при соответствующих действиях обслуживающего персонала (исполнителя), поскольку совокупность полезных свойств туристского продукта – это результат тесного взаимодействия элементов материальной базы туризма и персонала, всемерной координации действий их составляющих.
Таким образом, специфическим признаком отношений на железнодорожном транспорте является оказание услуг, связанных с перевозкой грузов, пассажиров и багажа.
Законодателю необходимо в кратчайшие сроки определить условия, порядок и правила оказания услуг мобильного банкинга небанковскими организациями.
Основным признаком, по которому один инвентарный объект дифференцируется от другого, служит выполнение им самостоятельной функции в производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо использование для управленческих нужд организации.
В случае оказания услуги, природа которой в большинстве случаев неосязаема, общечеловеческие потребности во внимании и признании выходят на первый план.
Устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг.
Магазин – это здание (или часть здания), специально оборудованное для продажи товаров и оказания услуг покупателям.
При оказании услуг телефонной связи, а также услуг по предоставлению доступа к глобальным компьютерным сетям в качестве исполнителя выступает так называемый оператор – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, на основании лицензии предоставляющий услуги того или иного вида связи, а заказчиком является абонент – физическое или юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), заключившее абонентский договор о предоставлении услуг связи.
Если учесть, что стоимость оказания услуг клиентам с активами в размере 100 долларов и 100 миллионов долларов одинакова, мы считаем, что в будущем DeFi-сервисы заменят всю значимую централизованную финансовую инфраструктуру.
Он чётче, в нём меньше слов, подчёркнута идея простоты (easy), на первый план вынесены скорость оказания услуги и выгоды для клиента (instant), сохранены и добавлены привлекающие внимание элементы, в данном случае эмоционально окрашенные определения (основательный, стремительный, 4you).
Прикиньте, сколько времени и финансов потребуется, чтобы выйти на аналогичный уровень оказания услуг.
Глава 5 «Особенности оказания услуг по перевалке грузов в морском порту» регулирует особенности приёма и сдачи грузов операторами морских терминалов и перевозчиками, обеспечения вывоза грузов из морского порта, реализации права оператора морского терминала удерживать грузы в случаях неуплаты ему предусмотренных договором перевалки платежей, требований к перевалке опасных грузов и некоторых других.
В некоторых случаях при заключении договора купли-продажи товара, выполнения работ или оказания услуг сторонами (как правило, продавцом, изготовителем, исполнителем) устанавливаются свои правила, которые применяются при наличии той или иной ситуации.
Наиболее распространённым основанием является договор,в силу которого обязанностям одной из сторон по передаче товаров, выполнению работ и оказанию услуг противостоит обязанность другой стороны по уплате определённой денежной суммы.
Результат оказания услуги предприятием по ремонту скважин – законченный ремонт скважины или успешная технологическая операция, качество продукции (услуги) определяется эксплуатационными характеристиками скважины после ремонта.
Заключает главу параграф, посвящённый вопросам расторжения договора оказания услуг финансового аутсорсинга, достаточно редко встречающаяся в практике коллизия, но тем не менее, требующая своего освещения.
Передача учётных функций на аутсорсинг ведёт к потере этого типа компетенций внутри компании, что ограничивает возможности для контроля качества и эффективности оказания услуг исполнителем.
Для более эффективного решения стратегической задачи аутсорсинга заказчику необходимо знать модели оказания услуг и ситуации, в которых их использование наиболее эффективно.
Я говорю об услугах рода глашатаев, а также о тех, кто искушён в искусстве письмен и часто оказывает нам помощь, и обо многих других весьма искусных в деле оказания услуг властям.
Огромный вызов – проявлять себя самостоятельно в форме искусства, а не в карьере офисного менеджера, где механизм оказания услуг и производства настраивается целым коллективом.
Зачастую продажа сопровождается оказанием услуги подбора для покупки нового жилья, в этом случае объём, выполняемых задач удваивается.
Т.е. каждый оператор почтовой связи может сам определить порядок оказания услуг для определённого отправителя, путём установления для этих отправлений определённого разряда.
Заметим, что обоснованных с точки зрения правовой целесообразности причин сохранения государственной (муниципальной) монополии при оказании услуг организациями социальной сферы практически не имеется, что и подтверждает тенденция постепенного сужения перечня тех услуг, которые не могут быть оказаны негосударственными организациями.
Наиболее типичной является ситуация, когда в силу характера отношений, возникающих между участниками процесса транспортировки нефти, а также целей, преследуемых участниками, договор транспортировки нефти посредством системы нефтепроводов представляет собой в чистом виде договор о возмездном оказании услуг.

Значение слова «оказание»

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «услуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказание»

ОКАЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. оказать (во 2 знач.). Оказание медицинской помощи. Оказание сопротивления.

Все значения слова «оказание»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «оказание услуг»

Ассоциации к слову «оказание»

Ассоциации к слову «услуга»

Каким бывает «оказание услуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я