Предложения со словосочетанием «немыслимые деньги»

Конечно, амуниция даже одного такого воина стоит немыслимых денег, а уж сотен и тысяч….
Когда вы предлагаете клиенту свой эксклюзивный пакет, который может стоить каких-то немыслимых денег (да, кстати, этот пакет может у вас быть именно для этого – чтобы все остальные цены казались не такими большими), а потом более дешёвый вариант, то на фоне шока от большой цены средняя категория кажется вполне допустимой.
Страсть к многокрасочным картинам на ткани перевешивала у римской аристократии уважение к закону, и матроны с патрициями, невзирая на строгие законы, продолжали скупать за немыслимые деньги роскошные восточные изделия с причудливыми, горящими на солнце вышивками.
Первый – это ослепительно красивые скакуны, на которых разъезжают самые богатые кочевники пустыни и за которых знатные адмарцы готовы отвалить немыслимые деньги.
Затем отдала немыслимые деньги за простую с виду булавку для волос, убедилась, что стражник всё так же тоскует по ту сторону витрины, и вышла через заднюю дверь, соединявшую лавку с мастерской на параллельной улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгромление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собою, за него были заплачены немыслимые деньги, и в конце концов, было так приятно подразнить окружающих роскошью, им недоступной, но…
Нанимал в разных заграницах за немыслимые деньги тренеров, пользы от которых, как от козла – молока…
Стоило всё платье немыслимых денег, и больше походило на насмешку, чем на приятный сюрприз дочери воеводы.
Так, государства тратят немыслимые деньги на создание ещё большего количества оружия, вместо того, чтобы развивать науку, образование, медицину, помогать инвалидам, ветеранам и малоимущим.
Мол, ланиста заплатил немыслимые деньги за бойца.
И хотя ему уже предлагали немыслимые деньги за отказ от иска, гораздо большие, чем он мог бы выручить за патент или даже потратить, он стоял на своём, обуреваемый желанием восстановить справедливость и поставить своё имя на этом изобретении (без тщеславия, конечно, тоже не обошлось).
Государство обещало немыслимые деньги тем, кто будет способен оставить после себя потомство.
Она вырвалась из-под удушающего тёткиного гнёта, она зарабатывает немыслимые деньги, чтобы обеспечить себе будущее – этого достаточно, чтобы каждый день благодарить судьбу за предоставленный шанс.
Впрочем, это не беда, что за вершину горы – неплодородную, безлесную, пустынную – семья выложила немыслимые деньги.
И не только в смысле выделения немыслимых денег на тюнинг: стрижку, покраску, завивку, бритьё и мужскую косметику – разве можно такую голову держать неухоженной?
Возникали, конечно, отдельные проблемы: нашлось несколько хозяев сельских развалюх, которые по глупости и из жадности запросили за регистрацию немыслимые деньги, но с такими хапугами районная паспортная служба возиться не стала.
– Клей господа, силикатный, – и усмехнулся так, что клиент, готовый купить всю партию табакерок за немыслимые деньги тотчас развернулся и ушёл!
Она не спешила, не требовала немыслимых денег, квартиры, машины и турпоездок за счёт конторы.
Но спускать немыслимые деньги на покупку шмота, оружия или услуг прокачки персонажа?
По тем временам немыслимые деньги!
Официально это строение так не называлось, но все прекрасно знали, что, в отличие от наших халуп, за проживание там платятся немыслимые деньги.
Рекламодатели, владельцы журналов, производители кормов и прочие дельцы готовы платить какие-то совершенно немыслимые деньги моей двуногой, чтобы телом или мордочкой их фирмы или издания стала именно я.
Существует легенда, что священники получают какие-то немыслимые деньги, но на деле наше жалованье зависит от обеспеченности паствы.
По моему мнению, так, ерунда какая-то, стоящая немыслимых денег
Разве ребёнок может иметь достаточно душевных сил, чтобы понять, почему «мы не можем тратить на одежду немыслимые деньги»?
Шляпу, а ведь я её за немыслимые деньги купила!
Потом, придя к власти и не имея – в силу молодости и отсутствия должного управленческого опыта в исполнительной власти – внутреннего стержня и способности жёстко отстаивать свои убеждения, он пошёл на поводу у людей, насквозь коррумпированных и зарабатывающих на войне немыслимые деньги.
Я ведь угрохал немыслимые деньги на психоаналитика, чтобы избавиться от этой зависимости.
Мне не хотелось идти в театр, поскольку в руках у меня был огромный букет роз (за который с меня содрали немыслимые деньги!) и со стороны это могло выглядеть как подхалимство.
Его совершенно не интересовала благородная обстановка в стиле «барокко», явно стоившая хозяину немыслимых денег.
Он был согласен, что некоторые коммерческие проекты на нулевых данных удаются, но ведь для этого требуются немыслимые деньги, нужно знать этот бизнес, иметь в нём вес и влияние.
Кроличья шапка в семидесятые годы приравнивалась едва ли не к норковой и стоила на барахолке немыслимых денег, вплоть до пятидесяти рублей.
Там крутились немыслимые деньги.
Согласитесь, пока этот тест вам за немыслимые деньги делают в течение семидесяти двух часов, вы запросто можете вирус где-то подхватить, да хоть в той же лаборатории, привезти его с собой и перезаражать всю публику в течение инкубационного периода, а потом ещё и убраться восвояси, как ни в чём не бывало.
Охранники бурно протестовали против того, что им приходилось трижды в день ездить в чёртову даль, и требовали совсем уж немыслимых денег за свои услуги.
Сейчас этот дешёвый в общем-то перстень стоит немыслимых денег только потому, что второй такой карты больше нет.
Даже сбруя стоила немыслимых денег.
Но каждый энергоблок для конвертора стоил просто немыслимых денег – столько колонии было не собрать и за двести лет.
Богатая элита соглашалась платить немыслимые деньги за редкие находки, ценившиеся в старых мирах, где подобных вещей не хватало.
Даже самый простецкий «Греческий» там стоил каких-то немыслимых денег.
Надеюсь, я ответил на вопрос, почему именитые футболисты, ублажающие своей игрой властную верхушку, зарабатывают немыслимые деньги.
Мебель здесь была настоящим раритетом, есть люди, которые за такую вот рухлядь готовы были отдать немыслимые деньги.
Ты же тратишь немыслимые деньги!
Папарацци будут носиться за мной повсюду, словно ненормальные, потому что за каждый мой снимок они будут получать совершенно немыслимые деньги!
Королеву не раз делали очень заманчивые предложения, обещали сумасшедшие, просто немыслимые деньги за то, чтобы он ушёл с поста директора.
За какие-то немыслимые деньги он договаривался с откапываемыми им самим очумелыми ручками.

Значение слова «немыслимый»

  • НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМЫСЛИМЫЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «немыслимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немыслимый»

НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный.

Все значения слова «немыслимый»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «немыслимый»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я