Карта словосочетания «немалый вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немалый вес»

Он полагал, что не помешало бы кому-нибудь кроме него самого потолковать с прихожанами перед завтрашним сходом, ну а кузнец есть кузнец – он где угодно человек не последний, и его слово имеет немалый вес.
Мяукающее чудище всем своим немалым весом спикировало на хозяйкину спину, и – о чудо! – причина внезапного удушья вылетела, стукнув дракона в глаз.
Тот жалобно скрипнул, но выдержал немалый вес орчанки.
Второй оседлал мои ноги, придавив немалым весом.
В конце концов, эти великолепные парни обладают немалым весом и массой, но при этом очень нежны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фликер-эффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они медленно, но верно приближались, шлёпая в гулких переходах всей тяжестью явно немалого веса
Все они обладали в городе немалым весом.
А меж тем река немалого весу: лес по ней сплавляют, и пароходы с давних годов ходят.
ВССК «Выхлоп», калибра 12,7мм подходил по всем параметрам, но, если с немалым весом можно было ещё как-то смириться, то ручное перезаряжание и магазин всего на пять патронов сильно смущали.
Половина из них принадлежала к чистокровным семьям, имевшим немалый вес в королевстве, зачастую занимая высокопоставленные должности.
Невысокие фигурные ножки, в виде звериных лап, прочно удерживали немалый вес.
Из-за множества гвоздей, которые были вбиты в них в процессе бесконечных починок, башмаки купца отличались немалым весом и конечно же сильно повредили рыбацкую сеть.
Слегка наклонилась к носкам, чуть прогнулась назад, чтобы компенсировать немалый вес арбалета, немного повернулась вправо.
Что самое главное, межэтажное перекрытие сектора выдержало немалый вес челнока.
Увы, снизить немалый вес ноши эти манипуляции никак не помогли.
Больше того, дикарь своим немалым весом навалился на мои ноги, не оставив и призрачного шанса вывернуться.
– Наши противники набрали немалый вес, всех нас ждёт серьёзная схватка за места в новой политической песочнице.
Немудрено, учитывая немалый вес этого пухляша.
Схватив розгу, она гнала меня до края села, выкрикивая разные ругательства, а я удивлялся, как такая немолодая женщина с немалым весом может бегать быстрее проворного школьника?
Гномы были не лучшими спутниками в походах, но их нельзя было упрекать в этом – их низкий рост и немалый вес давали о себе знать.
Тот жалобно крякнул под немалым весом мужика.
Для своего немалого веса очень живая, подвижная.
Стальная тварь вступала на ристалище… Глубокие следы свидетельствовали о немалом весе идущего, однако передвигался голем-рыцарь довольно ловко.
В числе жертв «экстрасенса» оказались жены, сестры и дочери людей, имеющих в городской иерархии немалый вес, в том числе и в криминальной.
Ветер усиливался и, несмотря на немалый вес корабля его начинало мотать из стороны в сторону как пушинку.
Вспомнились и другие подобные ситуации, вроде бы мелочные, ничтожные по отдельности, но в совокупности своей приобретающие немалый вес и, подобно каплям кипящей смолы, падающие на оголённые нервы влюблённой женщины.
Такой человек наверняка имел в гильдии немалый вес.
Как-то при проведении искусствоведческой экспертизы, куда была приглашена ваша покорная слуга, я так задумалась об обустройстве ванной комнаты, что почтенная комиссия ждала вердикта более получаса, и это добавило немалого веса моему мнению.
Кровать негромко скрипнула, принимая на себя дополнительный немалый вес, и мужчина устроился сбоку от меня на коленях, отсев на пятки.
Ещё в комнате имелась тумбочка, но я бы на ней сидеть не рискнула, боюсь, мой нынешний немалый вес (за счёт мышц, роста и широкой кости, естественно) она попросту не выдержит.
Мобильный пехотный доспех, раскрашенный во все оттенки белого, передвигался обманчиво легко, почти неслышно, только приглушённо клацали когти на ступнях, позволявшие бойцу закрепляться на любой, способной выдержать его немалый вес опоре.
Не сказать, что я сильно поднаторел в этом искусстве, но немалый вес топорика здорово компенсировал некоторую неопытность с моей стороны.
И в самом деле, спрашивала себя женщина, как перетащить всю эту пыльную, запачканную, имеющую немалый вес и объём груду самых необходимых ей для работы материалов и книг?
– Едрит твою кочерыжку… – выдавил придавленный немалым весом мужчина, стараясь понять, каким макаром это вообще оказалось на его кухне.
От страшного удара чеченца у него подкосились ноги, роняя его немалого веса тело на колени.
Тварь обиженно взревела, вспомнила далёких квакающих предков и, взвившись в воздух, всем своим немалым весом рухнула на обидчика, заодно придавив ещё троих.
Кроме того, по-прежнему имели весьма немалый вес богатство и репутация семьи.
Что, прямо скажем, придаёт немалый вес тем самым проповедям, и так и склоняет согласиться с мнением большинства.
Конечно, он мог бы понести её на крыльях, но они выдерживали недолго даже его собственный немалый вес, а с ней он пробудет в воздухе и вовсе самый минимум времени.
Вот чую, что мнение этой старухи имеет здесь немалый вес.
В руках она держала немалого веса книгу и с тяжёлым взглядом всматривалась в текст.
Захватчики, воспользовавшись этой короткой паузой, уже вставали на ноги и при своём немалом весе делали это довольно бодро.
Дверь со стороны водителя открывается, и машина прям опускается, приняв в себя немалый вес мужчины.
И оказалась на земле, придавленная немалым весом пса.
Несомненно, очередные беспорядки были спровоцированы бежавшим президентом, уроженцем юга республики, – ведь его скрытые сторонники все еще имели там немалый вес.
Бушлаты давно напитались водой и придавили к земле немалым весом.
Под тяжестью немалого веса стул заскрипел.
Под немалым весом ступеньки жалобно заскрипели и затрещали, испустив последний вздох.
Скамья под её немалым весом жалобно поскрипывает.
И она не просто продавила матрас под немалым весом монстра, она выжгла в нём дыру и, судя по запаху повалившего дыма, подпалила деревянный каркас кровати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немалый вес»

  • Зная, что архиереи русские особенно любят водить знакомство с людьми, достигшими известных степеней, и только от таковых с удивлением, но без гнева и возражений, приемлют колкие и неприятные замечания вроде того, какое сделал Серапиону Копцевич или «Копчевич», мы, конечно, обязаны думать, что генерал Петр Михайлович и в 1816 году имел уже немалый вес в обществе.
  • Фирма Горбачева стала приобретать немалое значение и вес в новгородском торговом мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немалый»

  • НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАЛЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «немалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немалый»

НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги.

Все значения слова «немалый»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «немалый вес»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я