Карта словосочетания «чудовищный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудовищный вес»

Можно себе представить, какой чудовищный вес имеет подобное здание.
Более того, к плато вели долины, которые в древности рабочие использовали как своего рода «пандусы» для подвоза стройматериалов, а также место строительства должно было состоять из сплошной скальной массы, чтобы выдержать чудовищный вес проектируемых построек.
Камни под чудовищным весом энергиона дробились, сыпались в пропасть, грохотали, порождая лавину.
Огромный рост и чудовищный вес барона вызывали при дворе смесь зависти и насмешек, но барон был добродушен и незлобив, поэтому насмешникам скоро надоело упражняться в остроумии и они оставили этого гиганта в покое.
Все слои этого костюма эластичны, поэтому подвижность конечностей нормальная, но у меня за спиной такой чудовищный вес системы жизнеобеспечения!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анонсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её нечеловечески чудовищный вес продавливал мою грудную клетку.
Мы ходили по чугунной мостовой, которая должна была выдерживать чудовищный вес возимых по ней корабельных орудий.
Он разумен, причём удивительно гениально – раз за короткие недели выучил русский язык и смог на нём говорить, понимать речь, – и силён – по словам лейтенанта, может двигать и перемещать чудовищного веса объекты в несколько тонн.
Это осознание обрушилось на меня так внезапно и с такой силой, будто бы я очутился на дне океанской бездны, где вокруг меня всем своим чудовищным весом сомкнулась невообразимая толща воды.
Неожиданно чудовищный вес придавил её к деревянным доскам.
Днём и ночью она сидела в огромном капитанском кресле, чьё место на палубе её квартиры было навсегда обозначено царапинами и выбоинами на линолеуме, возникшими под чудовищным весом хозяйки.
Вместе с пацанами-адреналинщиками он катался на товарняках, тяжким шагом тащившихся мимо выстроенных в длинную линию серых домов, или плющил под вагонными колёсами мелкие железки, в которых будто оставались часть чудовищного веса, содрогание силы, эхом отдававшей от хвоста состава, словно товарняк уходил сразу на две стороны.
Затрещали подминаемые чудовищным весом зверя кусты.
Пожалуй, он даже мог выдержать чудовищный вес машины.
Я почувствовал, что задыхаюсь; словно огромная, тяжёлая каменная плита всем своим чудовищным весом навалилась на мою грудь, и не даёт сделать ни вдоха.
На обнажившейся поверхности, рядом с ржавым обломком, чётко виднелись, вдавленные чудовищным весом в камень, следы босых, человеческих ног.
Скоро детские воспоминания были подавлены – ушли в самую глубину сознания под чудовищным весом внушённых чужих идеологических установок, трудовой рутины, усталости и боли.
Большая часть крейсера лежала на хребте и сейчас корпус, под действием чудовищного веса, всё-таки продолжал сползать и деформироваться.
– Раджа с силой дёрнул цепь, и громадная фигура многорукого тигра свалилась на каменные плиты, точно придавленная чудовищным весом.
Те, что стоят внизу, должны подчиняться строгим правилам, иначе их либо раздавит чудовищным весом, либо вытолкнет наружу, и на смену придёт кто-то более подходящий.
Чудовищный вес придавил меня так, что не было возможности даже вздохнуть, а рядом уже закопошились ангулы помельче, подбираясь к лёгкой добыче.
Хозяин заведения восседал на огромном табурете, видимо, специально изготовленном для того, чтобы выдерживать чудовищный вес этого человека.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищный вес»

  • Оба они — и сотский и Талимон — стреляют из таких ружей, каких я более нигде не встречал: фунтов по пятнадцати весом, около вершка калибром, с самодельными ложами и чудовищной отдачей, способной свалить на землю телеграфный столб. Эти редкие предметы достались им по наследству, и оба охотника не согласятся променять их ни на какую централку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «чудовищный вес»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я