Карта словосочетания «нелёгкий труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нелёгкий труд»

И в заключение хочу выразить свою смиренную признательность всем, кто отдал свои заработанные нелёгким трудом деньги за эту книгу.
Чтобы облегчить нелёгкий труд рекрутера по поиску линейного персонала и создана эта книга.
Моя методика была создана методом проб и ошибок, тестирования и полученного нелёгким трудом опыта.
И теперь менеджеру надо выбрать продавца, который завершил бы его долгий нелёгкий труд.
Однако чаще всего находились такие люди, которые присваивали себе результаты нелёгкого труда пекарей, и дело продвигалось с трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюрократизированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третьи считают, что талант можно приобрести благодаря терпению, постоянному нелёгкому труду, самоотверженности и дисциплине.
Одним словом, он отказывал себе во многом, чтобы все заработанные нелёгким трудом деньги потратить на обучение своей приёмной дочери, хотел дать ей достойное образование.
А это достигается каждодневным нелёгким трудом.
Пошёл обычный нелёгкий труд по извлечению болотной руды.
Она рано узнала нелёгкий труд на земле.
Вы основательны и терпеливы, спокойны, надёжны и практичны, и эти качества даны вам не случайно: ведь любое взаимодействие с материей требует времени, терпения, кропотливого и подчас нелёгкого труда.
Успешная женщина, зарабатывающая миллионы очень нелёгким трудом, не хочет больше терпеть рядом мужа-бездельника, который в жизни не работал и не заработал ни одного фунта.
И мы принялись чистить и есть всё то добро, которое я добыл нелёгким трудом.
Не хотели видеть, что это относительное благополучие даётся нелёгким трудом.
Анонимность и ежедневный нелёгкий труд дали ей наконец возможность повзрослеть.
То же можно сказать и о репортёрах, для которых утаиваемый скандал – гарантированные дивиденды за нелёгкий труд добытчика информации.
Второй вариант водоснабжения – это коромысло и ведра и довольно нелёгкий труд по регулярной переноске тяжестей.
Прозвучали слова о нелёгком труде рыбаков, забавная история времён юности и несколько шуток на тему дня, подогретых моряками, сидящими в зале.
А после бабушка полностью взвалила на себя нелёгкий труд воспитания внучки и записала меня в московскую школу.
Без малого 50 лет отдал он нелёгкому труду военного контрразведчика!
Изготовить по ним платье для мастерицы своего нелёгкого труда оказалось детской забавой.
Поселение стало похоже на большой муравейник, всё куда то бежали, что то собирали, что то делали, помогая друг другу, но это уже не было паникой, людям этих земель было свойственно жить в состоянии тревоги за свою жизнь, но они умели в случае опасности объединиться и организованно бороться за себя, своих близких и своё, нажитое нелёгким трудом имущество.
Вот и сегодня утром он встал со своей постели с тяжёлой головой и мрачными мыслями: опять предстоит нелёгкий труд удельного правителя!
Как рассказывали придворные насмешники, одряхлевший герцог после трёх лет нелёгких трудов всё же сумел соорудить со своей молодой женой сына-наследника.
– Мы с матерью нелёгким трудом жизнь обеспечивали.
У него были руки человека, зарабатывающего на кусок хлеба нелёгким трудом – почерневшие, в морщинах и рубцах.
Стало ясно, что нас ждёт нелёгкий труд, а там, внизу, весьма вероятно, ожидало и кое-что пострашней…
Женщине, которая во сне видит себя актрисой, в реальной жизни придётся искать заработка, но в итоге нелёгкие труды принесут ей долгожданную радость и утешение.
Ну что же, в тот день я занималась нелёгким трудом: подгонкой и сортировкой всех этих невообразимых нарядов, которые мой беззаботный супруг назаказывал мне в подарок.
Что деньги зарабатываются нелёгким трудом.
Я его оцениваю, как подарок за мой многолетний нелёгкий труд в этом отделении, как признание, что годы прожиты не зря, и у нас ещё «миллиарды времени» впереди.
Дни прохлдили, угнетающе однообразные и полные нелёгкого труда.
И он начинает нелёгкий труд обучения новобранцев маневрированию строем, обращению с оружием, поведению в бою, несению караульной службы и всем премудростям неведомого им военного дела.
Этот странный и гениальный человек перенёс и выстрадал многое: ранний литературный успех, смертный приговор и вывод на плац для расстрела, каторгу, солдатчину, нищету, нелёгкий труд литературного подёнщика, страшную «падучую» болезнь – эпилепсию, бешеные проигрыши в рулетку, журнальную борьбу, непонимание, новый небывалый успех у читателя.
Что он найдёт в их горах, где даже пропитание добывалось нелёгким трудом, не говоря уже о подобных удовольствиях?
Менялись, видимо, дежурные по этому важному объекту – «рассаднику феодальной культуры», нелёгкий труд выпал славным защитникам «самого-самого красного солнца их сердец».
Эрвин, отец которого как социал-демократ не раз бывал арестован и жестоко избит, принуждён теперь наблюдать, как его некогда ближайший друг отдаляется от него и даже их мяч, добытый ценой нелёгкого труда, готов отдать коричневым.
Рассказываешь о нелёгком труде почтальона – так походи недельку с почтальонской сумкой на плече по подъездам и дворам со злыми собаками.
Мне тогда досталась бесполезная оболочка, не способная даже на простейшие действия, пришлось её покинуть, потеряв всё достигнутое за это время нелёгким трудом, между прочим.
Так вот, я подумал и решил исправить существующую несправедливость, поддержав новорождённые души и всех вас в предстоящем нелёгком труде по созданию уникального объекта.
Вы представите просторную крепкую усадьбу, созданную нелёгким трудом.
Мы гордились нашими родителями, у нас было другое отношение к их, порой нелёгкому труду.
Его недюжинная сила с мощной осанкой и крепкими руками с широкими натруженными ладонями превращала крестьянский нелёгкий труд (пахота, косьба, молотьба цепами и т.д.) в гимн труду в родстве с родной природой.
Я хочу пожелать тебе, мой родной, удачи в твоём будущем нелёгком труде!
– Не для себя, – упрямо вставил капитан второго ранга. – Это не случайные деньги, их экипаж своим нелёгким трудом заработал.
Что бы там ни говорили, а они мне нелёгким трудом достаются!
Содержимое шкатулки пересчитывать не стал, ибо знал наизусть, – всё было заработано нелёгким трудом и с риском для жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелёгкий труд»

Значение слова «нелёгкий»

  • НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЁГКИЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «нелёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелёгкий»

НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша.

Все значения слова «нелёгкий»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «нелёгкий труд»

Ассоциации к слову «нелёгкий»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я