Предложения со словосочетанием «неквалифицированные рабочие»

Производство его ширилось, росла и потребность в мастеровых людях, да и в простой неквалифицированной рабочей силе.
Всё упиралось в массовость производства и использование неквалифицированной рабочей силы, в основном женщин и детей.
Агентства по временному трудоустройству обычно специализировались на предоставлении компаниям неквалифицированной рабочей силы.
Прежде всего, в этом были заинтересованы неквалифицированные рабочие, хоть у них и не было денег на пошлину.
Ещё хуже положение неквалифицированного рабочего, зарплата которого составляет 15–20 тысяч и даже 8 тысяч лир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: располосовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хелли собрал большое число данных о заработной плате неквалифицированных рабочих в 1635–1725 годах.
Задуманная как решение массовая иммиграция неквалифицированной рабочей силы не решает эту проблему, а только усугубляет.
Именно недостаток капитала ограничивает их способность абсорбировать неквалифицированную рабочую силу, которой в неограниченном количестве располагает сектор традиционного (преимущественно натурального) сельского хозяйства.
Не соблюдалось данное правило и семьями неквалифицированных рабочих, для которых заработок детей имел большее значение, чем их образование.
И вдруг он снова стал неквалифицированным рабочим и теперь может рассчитывать только на заработок чернорабочего, поскольку его квалификация больше никому не нужна.
Строительство оборонительных сооружений на главном и тыловом оборонительных рубежах потребует большого количества неквалифицированной рабочей силы.
Во всех этих предприятиях был большой спрос на опытных инженеров, требовалось также множество неквалифицированной рабочей силы.
Основную массу неквалифицированных рабочих, занятых на сборке, составляли китайские рабочие.
Он будет вынужден нанять неквалифицированных рабочих или платить более высокую зарплату квалифицированным рабочим, чтобы переманить их от других работодателей.
Даже поиски золота, примитивная промывка золотого песка в реках были утомительной работой, для которой требовались послушные неквалифицированные рабочие.
А вот завозить неквалифицированную рабочую силу, в том числе и нелегально, достаточно просто.
– Прилично. Гораздо больше, чем большинству неквалифицированных рабочих на мануфактурах и в шахтах.
Мастерство мы вкладываем в планирование, управление и инструменты – так, чтобы его могли применять неквалифицированные рабочие.
Неквалифицированные рабочие работали так же усердно, как и квалифицированные, почему им нужно платить меньше?
Политический смысл этого абсурдного утверждения заключался в том, чтобы привлечь на свою сторону неквалифицированных рабочих.
Книготорговец должен был заплатить взнос в размере тридцати шести ливров и двенадцати су – довольно крупную сумму, приблизительно месячный заработок неквалифицированного рабочего.
Причиной обращения к использованию труда осуждённых послужили серьёзные трудности со снабжением развёртывающегося строительства неквалифицированной рабочей силой.
Моя рабоче-крестьянская рожа позволяет мне появиться на стройке в качестве соискателя неквалифицированного рабочего места.
Государство бросило их на произвол судьбы: их не принимали на работу, а пособие для самых тяжёлых категорий составляло половину зарплаты неквалифицированного рабочего.
Но при этом значительно повысился уровень квалификации работающих: в то время как в 1975–2005 гг. число неквалифицированных рабочих сократилось почти на 2 млн человек, число квалифицированных рабочих и работников технических специальностей увеличилось на 700 тыс. человек.
При этом главным объектом принудительного труда в тюрьмах и концентрационных лагерях выступают неквалифицированные рабочие, занятые в сфере физического труда и попадающая под подозрение контрэлита.
Социальная незащищённость и тяжёлые условия труда неквалифицированных рабочих вызвали создание организаций так называемых новых юнионов.
Отток населения из сельского хозяйства давал преимущественно неквалифицированную рабочую силу, поэтому структурные изменения в промышленности не могли каким-либо образом в целом путём сокращения платежей по внешним долгам, сокращения импорта и увеличения экспорта. изменить экономическую ситуацию в стране настолько, чтобы произошли социальные перемены к лучшему.
Труднее бывает определить, в каких помещениях работали и сколь многочисленны были надзиратели и счетоводы со своими «кипу» или временно собранные неквалифицированные рабочие.
Основным источником формирования рабочего класса было беднейшее крестьянство, поставлявшее неквалифицированную рабочую силу, а также ремесленники и городские низы.
При этом доля квалифицированных рабочих, операторов, машинистов, уменьшилась с 32 % до 25 %, доля неквалифицированных рабочих в общем числе занятых уменьшилась с 13 % до 10 %.
Конечно, они пойдут на оплату неквалифицированных рабочих, занятых на новом производстве.
SVU описывалась как работающая в большинстве заселённых миров денежная единица, имеющая значение, эквивалентное одному часу неквалифицированной рабочей силы в стандартизованных условиях.
Все эти приспособления, способствовавшие экономии трудозатрат, имели далеко идущие последствия: на место искусных мастеров, до той поры составлявших большинство в текстильной промышленности, стали нанимать низкооплачиваемых неквалифицированных рабочих, которые становились «придатком машины».
Она рассказывает ему, как чувствует себя на его фабрике неквалифицированный рабочий и как пикеты бастующих разгоняются специальными полицейскими.
Так, у неквалифицированного рабочего меньше шансов отпраздновать своё 75-летие, чем у инженера или у другого работника руководящего звена, и продолжительность его пребывания на пенсии в среднем на 5 лет короче.
Красильная лаборатория на предприятии была секретной комнатой, доступ в неё имел лишь красильный мастер, к варению же красок привлекались исключительно неквалифицированные рабочие.
Трущобы возникают на окраинах крупных городских центров по мере того, как сносится антисанитарное жильё в городских центрах и размещаются крупные компании, использующие неквалифицированную рабочую силу.
Вместе с тем неконтролируемая миграция, неэффективная миграционная политика государства, массовый приток неквалифицированной рабочей силы создавали серьёзные проблемы для экономики, социальной политики страны, влияли на криминализацию общественных отношений.
Пусть за счёт роста дешёвых неквалифицированных рабочих мест, но всё же.
Ну а что касается неквалифицированной рабочей силы – горничных, кухонных работниц, уборщиц и всего такого – да, именно так.
Позднее, вспоминая свой труд на небольшом малоизвестном предприятии простым неквалифицированным рабочим, он понял, что поступил тогда верно.
В некоторых странах мы создаём неквалифицированную рабочую силу для работы на полях; в других – квалифицированных технических работников, однако в любой стране функция, выполняемая нами для капитала, остаётся одной и той же.
В свою очередь племя обязалось поставлять ежедневно по десять крепких мужчин в качестве неквалифицированной рабочей силы – бери больше, кидай дальше!
Квалифицированные и неквалифицированные рабочие стекались сюда со всего света, чтобы найти работу, и приток итальянцев, ирландцев и немцев не ослабевал.
В огромных количествах требовались всяческие агенты («коммуникабельность, активность, бесплатное обучение, возможность роста») с ненормированным рабочим днём и эфемерным процентом с продаж, либо неквалифицированная рабочая сила – кондукторы, вахтеры, грузчики, продавцы и т. д.– оплата весьма скромная, и «от звонка до звонка».
Там жили около тысячи неквалифицированных рабочих, большей частью местных жителей.
Действительно, одно из исследований говорит нам, что среднее расстояние, которое неквалифицированный рабочий проходит для того, чтобы найти себе супругу, составляет всего пять кварталов [9].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неквалифицированные рабочие»

Значение слова «неквалифицированный»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неквалифицированный»

НЕКВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Не имеющий квалификации (во 2 и 3 знач.). Неквалифицированный рабочий.

Все значения слова «неквалифицированный»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «неквалифицированный»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я