Предложения со словосочетанием «неизвестный предмет»

Мальчик вспомнил, что, перед тем как неизвестный предмет упал в лес, от него отделилось что-то блестящее и упало на луг.
Он начал преследовать неизвестный предмет и, сумев к нему приблизиться, увидел, что пятно представляет собой гигантский, с тонкими краями диск диаметром примерно тридцать метров при толщине в центре около пяти метров.
Неизвестный предмет никак себя не проявлял?
Девочка присела, чтобы разглядеть неизвестный предмет и не смогла сдержать восторг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргирофан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизвестный предмет ударяет её по руке.
Попытка зацепить неизвестный предмет рукой не удалась, только рукав испачкал.
Среди этих склянок лежал неизвестный предмет в кожаном переплёте.
Она бросилась вперёд, выставила перед собой руки и начала двигать ими в темноте в надежде предотвратить падение неизвестного предмета.
Чуть оттянув пальцами ткань, она выудила оттуда неизвестный предмет и зашевелила над ним губами, словно что-то нашёптывая.
Только я договорил, как мимо нас ещё со свистом пролетели неизвестные предметы, а шорох раздался, по ощущениям, уже за следующими кустарниками.
Почему он думает я полезу хватать неизвестные предметы, если, например, будет сказано, что нельзя?
В пиджаке неизвестного предмет гардероба и вовсе угадывался с трудом, тем не менее сыщик расстелил его на столе, постаравшись максимально придать ему заложенную портным форму.
В первый момент наёмник возмутился и почти поднял руку швырнуть неизвестный предмет вслед пьянице, но тут его обдало волной аромата, исходившего от незнакомца.
Глупец ещё не понял, насколько он близок к развоплощению, – ведь направлять неизвестные предметы на встречных может быть опасно для здоровья.
Вооружившись одним из своих деревянных костылей – при всей его прочности не слишком массивным и не очень тяжёлым, – он вытянул что есть сил руку и попробовал подцепить концом костыля неизвестный предмет.
Удар неизвестного предмета пришёлся как раз в незащищённое место , сразу ниже его начиналась металлическая обивка килевой части , возможно она бы спасла от пробоины , будь несколько повыше , но увы .
Когда я подошёл туда со своим тусклым светильником, неизвестный предмет ослепительно засверкал.
– Мне что в твою нерадивую голову ещё нужно вбивать, что нельзя общаться с незнакомыми дяденьками и брать неизвестные предметы в руки?
Затем неуверенно потёрла пальцы друг о друга и, поглубже вздохнув, рискнула вновь ощупать неизвестный предмет перед собой.
– Ты это брось, – сказал он. – За принос неизвестных предметов знаешь чего бывает? Телевизор-то смотришь? Вынь мешки и предъяви для опознания.
Девушка нахмурилась и, машинально поймав неизвестный предмет, чуть приподняла его, дабы рассмотреть.
При ближайшем рассмотрении неизвестный предмет оказался парусной яхтой.
Сколько новых, ранее неизвестных предметов и слов.
– Что это? Похоже на яйцо, – девушка тронула рукой поверхность неизвестного предмета. – Тёплое. Мягкое. Ты не знаешь, что там внутри?
Этот звук издавал летящий по небу неизвестный предмет, который очень быстро появился из-за облака.
В лапах он держал неизвестный предмет, вытянутой формы, монстр, поднял своё оружие вверх, нацелив его в мою сторону.
Она чуть-чуть подалась вперёд, ближе к свету и, подняв неизвестный предмет ещё выше, наконец получила возможность его разглядеть.
Парень схватился за голову и, обнаружив под пальцами неизвестный предмет, вдруг вскрикнул и подпрыгнул на месте.
Поскольку всякое надёжное и прочное знание неизвестного предмета может быть почерпнуто и выведено лишь из чего-нибудь уже твёрдо познанного, последнее необходимо положить в основание таким образом, чтобы не обрушилось и не погибло от малейшего толчка построенное на нём здание человеческих знаний.
Когда я, несмотря на многочисленные опасности, это сделал, то оказалось, что робот упал в пещеру, наполненную неизвестными предметами, испускающими странные звуки.
– Не буду же я трогать неизвестный предмет, который может являться причиной сверхсил, голыми руками!
Сначала, коснувшись черепичных крыш, пробежались по верхушкам пирамидальных тополей, погладили золотой купол храма и вдруг, наткнувшись на неизвестный предмет цвета неба, испуганно остановились и расплескали на него весь свет.
Их было около ста человек, кроме того каждый нёс много неизвестных предметов и оружия.
– Что вы себе позволяете! – Она начала оборачиваться, но неизвестный предмет повторно впился в область позвоночника.
Уточняющее определение «сознательно» необходимо, поскольку познанием до времени неизвестных предметов и явлений, извечно существующих в природе, занимается наука.
Когда я вновь очутилась на поверхности, я полностью обхватила неизвестный предмет руками и успела заметить, что это пластиковый бочонок.
Но здесь же и предосторожность о том, что порой неизвестные предметы, события или явления таят опасность.
Вблизи с инструментами он присмотрел неизвестный предмет.
На свалке находится неизвестный предмет, который освещает всю округу – видно даже от нас.
Искренне удивившись моему поведению, маг на всякий случай отошёл на шаг назад, после чего демонстративно прицепил неизвестный предмет к собственному уху, потом снял и протянул мне.
Диспетчер полётов увидел на экране радара приближение к самолёту неизвестного предмета.
Думаю, потом произошло, что-то испугавшее тогдашнее командование, и оно посчитало нужным просто скрыть неизвестный предмет за стеной.
Она вскочила, заметалась по пещере, сшибая неизвестные предметы, в поисках выхода, но только натыкалась на стены.
Всё это делало неизвестный предмет, действительно похожим на огромную сплюснутую рыбу с широкими боковыми плавниками.
Вероятно, людей в комнате спровоцировал неизвестный предмет, пролетающий через дверной проём.
Напишу, что смерть наступила в результате проникающего ранения неизвестным предметом животного происхождения!
Он потянул неизвестный предмет на себя и вытащил целый горшочек мёда!
Советник, крутя в руках неизвестный предмет ответил коротко, всего им хватает и даже больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный предмет»

  • Стало ясно, что таинственный зверь следил за нашей лодкой. Потом он стал смелее, иногда забегал вперед, останавливался и поджидал, когда неизвестный предмет, похожий на плавник с зелеными ветвями, поровняется с ним, и в то же время он чувствовал, быть может и видел, что на этом плывущем дереве есть живые существа.
  • Случалось ли вам, читатель, в известную пору жизни, вдруг замечать, что ваш взгляд на вещи совершенно изменяется, как будто все предметы, которые вы видели до тех пор, вдруг повернулись к вам другой, неизвестной еще стороной? Такого рода моральная перемена произошла во мне в первый раз во время нашего путешествия, с которого я и считаю начало моего отрочества.
  • — Выкинуть-с! — повторил Салов резким тоном, — потому что Конт прямо говорит: «Мы знаем одни только явления, но и в них не знаем — каким способом они возникли, а можем только изучать их постоянные отношения к другим явлениям, и эти отношения и называются законами, но сущность же каждого предмета и первичная его причина всегда были и будут для нашего разума — terra incognita». [неизвестная земля, область (лат.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный предмет»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я