Карта словосочетания «рука автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука автора»

Чтобы собрать материалы для одной из тех рукописей, которые в вашей стране так часто попадают в руки автора случайно, – другими словами, чтобы написать хороший роман.
Также уместно упомянуть, что рукопись книги покинула руки автора 18 месяцев назад.
Держа за руку автора послания, он должен был следовать за ходом его мыслей.
Однако, несмотря на то, что создатель не может быть установлен, в них всё же явно видна рука автора.
Когда я проводила свой первый большой мастер-класс, в анонсе этого события меня с лёгкой руки автора статьи назвали «магистр сбычи мечт».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спотыкливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас преданные читатели ринутся ко мне на перегонки, чтобы получить заветный автограф и лично пожать руку автору.
Когда я увидела эту строку, написанную рукой автора, у меня по спине побежали мурашки.
Многие из них красиво выглядят и в руках автора становятся незаменимыми.
Итак, исходным было то, что в руки автора попала вся переписка двух молодых людей, от их знакомства до их свадьбы.
На переплёте последней книжки рукой автора написано: Не раскрывать до моей смерти.
Гонорар за эту книгу составит, в самом лучшем случае, пятьдесят тысяч российских рублей, минус подоходный – то есть чистыми на руки автор получит чуть более сорока тысяч.
Почерк в старых исковых заявлениях был очень неразборчивым и свидетельствовал о том, что рука автора очень слаба и дрожит.
И наоборот – набитая рука автора, знакомого с канонами журналистики, поставит предысторию после истории.
Похож на свою мать(на этом месте рука автора будто дёрнулась).
Эта книга замечательно справляется со всеми вышеописанными проблемами и поставленными обществом задачами: лёгкий язык, огромное количество информации и уверенная рука автора, твёрдо ведущая читателя от страницы к странице.
Раздел о методах лечения также очень интересен, но хочется заметить, что именно в руках автора комбинация этих методик работает особенно эффективно (это показывает мой практический опыт совместного наблюдения пациентов).
А дальше уже вы, пожалуйста, налаживайте с ними отношения сам. – и в руку автора легла визитка с именем дирижёра и адресом театра.
Разрушаться будут как мифы литовской историографии, так и белорусской, да и вообще все попавшиеся под горячую руку автора данной книги.
Знакомясь с её творчеством, автобиографией, читая стихи и разгадывая иллюстрации к книге, сделанные собственной рукой автора, трудно удержаться от соблазна выразить своё чувство шутливыми словами знаменитого кино героя: "Какая девушка!
Оставила на всякий случай в старой записной книжке, – пояснила она и поднялась по импозантного вида дубовой лестнице, чугунное литьё перил которой принадлежало руке автора ворот дома.
– Н-наливайте! – махнул рукой автор «Полыньи счастья»: ему вдруг до челюстной судороги захотелось выпить.
Нечистый на руку автор письма извинился перед потерпевшим, что обеспокоил его похищением бумажника, и порадовал известием, что все находившиеся в нём бумаги направил на имя корреспондента в городскую управу.
В заключение отметим, что твёрдость рук авторов оставалось неизменной от 1-й главы к заключению (эпилогу).
Почему его мысль уносится в сомнительные дали повествования, словно пролог завидует эпилогу, тогда как само повествование, послушно принимая из рук автора допинг за допингом, всё тормозится и тормозится, точно играет в детскую игру-шараду и едва помчится, как тут же замирает по внутреннему окрику в многозначительных, но неудобных, не исключено, что и манерных, если доверяться традиционному вкусу, позах?
Невежественные представления о вампирах, бытовавшие у обывателей с лёгкой руки авторов недоброкачественного чтива порой забавляли его.
– Именно, так. Это развязывает руки авторам.
После подписи рукой автора было приписано: «Прошу редакцию не обращать внимания на мои пометки на полях».
Например, стандартный ямбический метр является постоянным напоминанием о том, насколько набита рука автора.
На первой странице готическими буквами от руки автор написал: «Некрономикон».
Одним словом, всё, что по плечу литературному дару автора, в конечном итоге будет вписано в белое полотно экрана не пером писателя, а самой реальностью, собранной воедино рукой автора фильма.
– О, не говорите мне о деньгах! – всплеснул руками автор. – У вас заоблачные гонорары, мне такого не потянуть!
За что получил написанное рукой автора комикса благодарственное письмо, в котором подтверждались все мои теории.
И всё остальное – читательская любовь, овации или тухлые помидоры – в талантливых руках автора.
Папа-Гайдн был влиятелен при дворе, в театрах, а общество до такой степени боготворило его, что нередко можно было видеть дам и девиц, смиренно прикладывавшихся к худой, морщинистой руке автора «Сотворения мира».
Он устал от промежуточных удач со средней руки авторами.
Ещё одна смена позиции – и я иду, подхватив под руку автора коллекции, останавливаясь с ним в центре подиума.
Рука автора наждаком бытия проходит по лицам и телам, задёргивает шторы над вчера и сегодня, гасит апофеоз обладания пустыми глазницами утраты… поворот – и со страниц несёт голубой волной надежд или звенят серебряными колокольчиками детские голоса.
Если же острота оказывалась свежей, полковник заносил её в книжечку, ставил дату и с чувством жал руку автору.
Как и следовало ожидать, рассказ продолжился на несколько глав и обрывался, когда “странница”, так описывает её невидимая рука автора, снова растаяла перед глазами “охотника”.
Редко когда панорамный портрет чьей-то родни, запечатлённый недрогнувшей рукой автора спустя лет этак 50, не источает елея и ладана.
Держа за руку автора послания, он должен был следовать за ходом его мыслей, повторявших текст пожелания.
Так они и познакомились, – доктор пришёл с новеньким сборником в руках, горя желанием пожать руку автору.
Аутизм, который с лёгкой руки авторов «Человека дождя» широкая публика сейчас часто путает с гениальностью, – заболевание, которое до сих пор очень мало изучено.
Роман, написанный рукой автора, пишется вместе с его читателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука автора»

  • Страница из «Русского вестника» 1865 г. № 1, исправленная для первого полного издания романа (рука автора и С. А. Толстой).
  • [В самом деле, в рукописи г. Белкина над каждой повестию рукою автора надписано: слышано мною от такой-то особы (чин или звание и заглавные буквы имени и фамилии).
  • Но мы стали говорить довольно громко, позабыв, что герой наш, спавший во все время рассказа его повести, уже проснулся и легко может услышать так часто повторяемую свою фамилию. Он же человек обидчивый и недоволен, если о нем изъясняются неуважительно. Читателю сполагоря, рассердится ли на него Чичиков или нет, но что до автора, то он ни в каком случае не должен ссориться с своим героем: еще не мало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука в руку; две большие части впереди — это не безделица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «рука автора»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я