Предложения со словосочетанием «анонимный автор»

Смотрите, например, книгу анонимного автора, озаглавленную Lettres from a Mystic of the Present Day.
Я посмотрел в её открытое, миловидное лицо, вспомнил предупреждение анонимного автора письма – и мне стало стыдно.
Может быть, на самом деле анонимный автор второго письма был на пароходе.
На обывательском уровне все вьетнамцы восхищались креативным подходом и остроумием анонимного автора из службы паспортного контроля аэропорта.
Поэтому анонимный автор является ещё одним свидетелем существования библиотеки и конкретными названиями подтверждает заявление дерптского пастора о том, что в библиотеке имеется «много хороших сочинений, на которые ссылаются наши писатели, но которых у нас нет».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маложирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако недавно каким-то анонимным автором были сделаны попытки написать продолжение «Рассказов трактирщика».
Также анонимный автор выводов сетовал на слабость воспитательной работы по разъяснению «конкретных фактов зверства противника по отношению к пленным» и недостаточную популяризацию «героизма наших воинов, попавших в трудную обстановку, которые не пожалели свои жизни, но живыми не сдались».
Анонимный автор рассказывает только о том, что кажется ему важным, не приукрашивает реальные события занятными историями и поговорками.
Факт, что «развода» в жизни холостого до 1877 г. поэта не было, а элегия написана почти десять лет спустя после расставания, и цикл посвящён воспоминанию, анонимный автор комментария не учитывает.
Безболезненно, напр<имер>, – рассуждал анонимный автор, – мстёрские иконописцы могли бы перейти к изготовлению разного рода игрушек.
Все они для анонимного автора выступали как родственные северные народы.
Но ещё больше поразила их развязность, с какой анонимный автор обращался к их патрону.
Было подготовлено исполнение и этого желания анонимного автора.
Повествование ведётся от лица анонимного автора писем, которые он, находясь на курорте, посылает другу.
Мы можем найти у анонимных авторов фольклорных произведений свою версию по существу всей духовной культуры.
Анонимный автор предсказывает, что указанные три государства сыграют решающую роль в мире в грядущем столетии.
Поскольку саги передавались изустно, у них было множество анонимных авторов.
Оно посвящено народам, полуреальные, полуфантастические сведения о которых анонимному автору удалось собрать по рассказам русских купцов и затем систематизировать.
Надо сказать, что анонимный автор рукописи, при всём к нему уважении, рассказывает об основании города хоть и подробно, но пресновато.
Являлся ли анонимный автор радикалом, чудаком или респектабельным учёным?
И лишь в последние годы анонимный автор, используя рассуждения далеко не последовательные и двигаясь в основном ощупью, натолкнулся наконец на приемлемое решение, хотя, по нашем мнению, и не совсем верное[9].
Анонимный автор работы «Начало и конец нашего земного мира» предполагает, что в последние времена произойдёт восстановление «железного царства», и рассматривает разные варианты такого восстановления.
Так или иначе, но аргументация агрессивного анонимного автора злобного пасквиля полностью рушится.
Анонимный автор хроники «Мебде-и канун», основного источника исторических сведений о сословии янычар в первые двести лет его существования, писал, что совсем иная картина складывается при наборе в янычарский корпус детей неверных: «С переходом в ислам у них рождается религиозное рвение и они становятся врагами своих сородичей».
Анонимный автор называет срок 30 лет: «Ждите появления феникса году примерно в 2018 и окажите ему тёплый приём».
Последовали переговоры, первое лицо государства – насколько это известно – согласилось отменить наиболее одиозные и разрушительные для отечественной науки предложения анонимных авторов законопроекта.
Песни анонимных авторов часто отступают от строгих правил, что придаёт выражаемым ими чувствам естественность, а не театральность.
Наверное, не нужно выдумывать какого-то анонимного автора, ибо имя открыто.
Возможно, почерк анонимного автора и напоминал им почерк подсудимого, но, скорее всего, графологам было не с руки связываться с военной разведкой, открывшей сезон «охоты на ведьм» и решительно настроенной повесить всех собак на столь подходящего кандидата в предатели родины…
Сомнительно, что они когда-либо существовали здесь; скорее всего, рассказы о гигантских белых черепахах – это плод воображения анонимного автора древности.
Ещё более убедительным, чем простая инверсия, предложенная анонимным автором «Отчёта с железной горы», – что уже не война является «продолжением дипломатии, или политики, или достижения экономических целей», а мир есть продолжение войны другими средствами, – ещё более убедительным является фактическое развитие военных технологий.
При этом в существование формул датировки катренов анонимный автор не верит, предположений о будущем почти не высказывает, иносказательные прочтения не рассматривает, страшные тайны читателю не раскрывает, а только интерпретирует предсказания, относящиеся к уже прошедшим событиям.
Так называемый псевдо-Аристотель (анонимный автор начала-середины II века н.э.), упоминает в одном контексте два мифических камня, которые современной науке сложно сопоставить с известными на сегодняшний день минералами.
Это высказывание анонимного автора вызвало на портале бурную дискуссию таких же анонимных читателей.
Она отдавала себе в этом отчёт, но подсознание уже стало на якорь, брошенный анонимным автором письма.
Все эти толчки и удары просто исполнялись системами балансировки и видеосистемами по сценарию анонимного автора.
Рецензия, написанная анонимным автором, который разбирался в музыке как свинья в апельсинах, пестрела хорошо знакомыми кислотными ярлыками.
Не довольствуясь этим, анонимный автор утверждал, что мама была замешала в некоем преступном деянии, совершённом тридцать пять лет назад.
Хотя далеко не факт, что мнение анонимного автора сего замысловатого конспиративного отзыва либо цельного авторского коллектива – тоже потаённого, являлось истиной в последней инстанции.
В общем, сведения в письме анонимного автора оказались верными.
При очевидной разнице масштабов есть всё же в том и другом случае некий общий ахающий нюанс, и тот, у кого хватило бы воображения представить себе жизненную массу, что с необыкновенной плотностью уместилась в нескольких словах, понял бы, что имел в виду анонимный автор фразы «В начале было слово…».
Убеждён: если в создании этого лилового студня всё-таки участвует мозг, то уж наверняка не разумом, а дремучими глубинными монстрами, анонимными авторами кошмарных снов.
– Сначала я предложил ей дать объявления во все газеты в адрес анонимного автора, в котором она сообщила бы, что плюёт с высокой колокольни на все эти угрозы и оскорбления, а его письма читает с удовольствием вместо бестселлеров, настолько они забавны.
Ещё одно открытие, сделанное средневековой исландской «ассоциацией анонимных авторов», – жанр интервью.
Итак, начали сбываться предсказания анонимного автора электронного сообщения.
Когда же к спорящим подключается огромная аудитория телезрителей и их откровенность в письмах обретает черты исповеди, когда анонимные авторы делятся своими взглядами, вдруг открываются совершенно новые аспекты жизни и её проблемы.
Обратный адрес и фамилия, указанные на конверте, подложны. Орфография и пунктуация анонимного автора оставлены без изменений.
Ведь сочинитель «ВЗ» не упомянул ни одного (Поскольку имена фараонов анонимному автору «Ветхого завета-Торы», на момент написания, были неизвестны, логично предположить, что фараоны, это выдумка).
В сумку, которая надевалась на тело под сюркот, он убрал только самую редкую жемчужину своей библиотеки, «Speculum essentias», древний труд анонимного автора, рассказывающий о ядах и их действии, а также о сложных и спорных методах лечения травами.
Обращает внимание, что на этот сайт работает несколько анонимных авторов длительное время.

Ассоциации к слову «анонимный»

Все ассоциации к слову АНОНИМНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анонимный автор»

  • Теперь Макаров носился с книгой какого-то анонимного автора, озаглавленной «Триумфы женщин».
  • Если судить по данным подворной описи, собранным смотрителем поселений, то можно прийти к выводу, что все три Арково в короткий срок своего существования значительно преуспели в сельском хозяйстве; недаром один анонимный автор пишет про здешнее земледелие: «Труд этот с избытком вознаграждается благодаря почвенным условиям этой местности, которые весьма благоприятны для земледелия, что сказывается в силе лесной и луговой растительности».
  • Это было Пестрово, то самое, о котором писал мне анонимный автор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анонимный»

  • АНОНИ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Неизвестный по имени, не подписавший своего имени. Анонимный автор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНОНИМНЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анонимный»

АНОНИ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Неизвестный по имени, не подписавший своего имени. Анонимный автор.

Все значения слова «анонимный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «анонимный автор»

Ассоциации к слову «анонимный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я