Предложения со словосочетанием «неизведанная территория»

Их смысл – искать новые приключения и исследовать неизведанные территории.
Люди постигали законы природы, открывали неизведанные территории, мир обретал форму и объём.
– Пойдём, – решил я, и мы вступили на совершенно неизведанную территорию.
Для людей чердак, судя по всему, тоже оставался неизведанной территорией.
Как исследователь неизведанных территорий, программисты могут перейти в новые области, осваивая новые навыки и технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантонистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там неизведанная территория. Явление, которого мы будем страшиться, пока не сумеем постичь.
Эти регионы суть неизведанные территории, таинственные дальние страны, куда не простираются вавилонские познания о мире.
Индустрия тоже была молодой, и гейм-дизайн как дисциплина всё ещё оставался довольно неизведанной территорией.
Первобытные люди преодолевали огромные расстояния пешком, чтобы по-новому охотиться на огромных неизведанных территориях, приобретать новый опыт и извлекать из него полезные уроки.
Между вашим местоположением сейчас и вершиной через 10–25 лет лежит неизведанная территория.
Если эта неизведанная территория пугает, то оттого, что в процессе общения мы часто боимся потерять себя.
Бывало, что в глубь неизведанной территории отправлялись монастырские и гуманитарные экспедиции.
Ведь среди величественных гор, бескрайних полей и дремучих лесов, принадлежащих людскому роду, таилось не меньше неизведанных территорий и опасностей.
Как и во всяком другом деле, здесь особенно тяжелы первые шаги, но постепенно вы будете двигаться всё увереннее и вскоре привыкнете к мысли, что неизведанные территории полны сюрпризов, и по большей части приятных.
И вообще, тут неизведанная территория, а я вроде как хищник.
Часть из них была отделена друг от друга серыми пятнами неизведанных территорий или зелёными дремучими лесами.
Он остановился, достал смартфон и уткнулся в экран – с таким серьёзным, даже раздражённым видом, с каким обычно изучают географические карты до конца неизведанных территорий.
Временами появляются новые неизведанные территории.
Для него это была абсолютно неизведанная территория, ведь так далеко от их нового места жительства он ещё не заходил.
Сейчас не так много неизведанных территорий, поэтому можно было договариваться об отправке дополнительных обозов.
Открытость к новым идеям: Креативные люди всегда готовы принимать новые знания и идеи. Они не боятся изменений и исследования неизведанных территорий.
Впереди их ждала неизведанная территория, и они могли лишь надеяться, что найдут ответы на свои вопросы.
Азия была совсем неизведанной территорией, никто из наших знакомых не ездил туда, распространяя лишь слухи и легенды, обычно с третьих-четвёртых рук, да и пугающего свойства.
Пешее путешествие по неизведанной территории началось.
Эмоциональное мышление – это ещё практически неизведанная территория, и психологии и логике здесь практически нечего делать.
Такой необычайно обширный опыт позволил мне разглядеть некоторые принципы и элементы архитектуры, характерные для мира, находящегося за пределами осознанного ума и остающегося по большей части неизведанной территорией как для современной науки, так и для популярных эзотерических учений.
Однако здесь неизведанная территория.
Чем дальше мы продвигаемся технически, тем обширнее оказывается неизведанная территория, остающаяся за нашей спиной.
Сколько неизведанной территории лежало перед ним теперь!
Их постоянно стравливают между собой, отчего среди младших рас непрерывно вспыхивают небольшие вооружённые конфликты, истощающие ресурсы и препятствующие стремительной экспансии более молодых и энергичных младших рас на неизведанной территории космоса.
Наша страна огромная, и большую часть занимают неизведанные территории.
Его неизведанные территории испокон веков внушали жителям королевства мистический ужас.
Он не мог спокойно усидеть на месте даже хотя бы один месяц, его влекли неизведанные территории.
Справа была благословенная страна, а слева пролегала неизведанная территория, откуда постоянно совершали набеги контрабандисты, оставляя после себя всё новые и новые полчища мигрирующих, которые как саранча перемещались с одной территории на другую.
Этот наивный человек действительно решил, что я буду гоняться за мышью по чужой неизведанной территории, когда здесь лежит это чудо?
Иногда, на этой неизведанной территории существует жизнь, которая не укладывается в голове не только у животных, но и у людей.
Пытливые умы стремились изучить окружающий их мир, чтобы оставить как можно меньше страшных неизведанных территорий и сделать свою жизнь и жизнь соплеменников более безопасной и комфортной.
Новые, неизведанные территории всегда притягивают в первую очередь, своей загадочностью.
В нём полно неизведанных территорий, морей, океанов, подземных шахт и других вещей.
Пробираясь через густой лес, он прошёл неизведанные территории и столкнулся с бесчисленными трудностями, пока, наконец, не оказался у входа в загадочную пещеру.
Это, дорогой друг, не было установлено нашей философией до сих пор; и вы легко понимаете, что это не могло быть установлено без выхода за пределы всех наших метафизических систем, без нового исследования нашего нескладного фактора познания, без указания с величайшей точностью неизведанной территории и неопределённых границ его, особенно полностью развивая форму чистого разума, доводя до кипения его законы, некоторые непонятные, некоторые совершенно неизвестные, и устанавливая правила его использования, о которых ещё не мечтал ни один логик.
Используйте обходные пути как возможности для роста и обучения, поскольку они часто ведут к неизведанным территориям открытий.
Дерево под его ногами было твёрдым, паруса над ним развевались на ветру, а впереди лежало бескрайнее открытое море – мир, полный неизведанных территорий и неизведанных чудес.
Когда она просила провести отца экскурсию, он отказался и строго-настрого запретил пытаться туда попасть, поскольку считал, что неизведанные территории представляют опасность.
Отправиться на неизведанную территорию идей и концепций, затронуть ещё не открытые истины – это стремление разжигает воображение и двигает нас вперёд.
Если вы готовы отправиться в путешествие в неизведанные территории древней магии и мистической жизни, запретный участок «Чёрная роща» ждёт вас.
Тем не менее он трогательно старался составить карту неизведанных территорий её мыслей, используя бирманский в качестве инструмента, но даже самые счастливые их вербальные взаимодействия отдавали драматизмом.
Гамбургский аэропорт был для меня ещё неизведанной территорией, и я боялась заблудиться.
Процесс научного исследования неизведанных территорий человеческой психики стал для меня в равной мере путешествием личной трансформации и самопознания.
А это значит – сотни квадратных километров неизведанной территории!

Значение слова «неизведанный»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неизведанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизведанный»

НЕИЗВЕ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Неизученный, остающийся неизвестным.

Все значения слова «неизведанный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «неизведанная территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я