Предложения со словосочетанием «неизведанные места»

Их путешествие только-только начиналось, завтра предстоял новый день, полный новых событий, новых неизведанных мест и, возможно, приключений.
Согласитесь, что, когда вы командой покоряете неизведанные места в горах или лесах, появляется общность интересов, взаимовыручка, чувство безопасности.
География туристических «миграций» всегда была чрезвычайно обширна – кажется, на карте мира уже к XIX столетию почти не осталось неизведанных мест.
Если же вместо путешествия в неизведанные места приходится битый час запоминать карту из атласа, чтобы затем воспроизвести её в уме и на бумаге как можно точнее, то удовольствия от этого выйдет мало, а, скорее всего, его вообще не будет.
Государство стремительно организовывало быт на неизведанных местах переселения: создавались больницы и медицинские пункты, строились школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвертайзинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она стала такой непоседой, постоянно куда-то сбегала, пытаясь найти на острове ещё неизведанные места.
А на границе оставалось много неизведанных мест, где можно было сыскать неразграбленные жилища истинных.
– Возможно, он путешественник и любит исследовать неизведанные места или по работе едет, может, к родственникам или любимому человеку, помочь где-то нужно, на обучение, на море отдохнуть.
Порой на пути к своей мечте мы оказываемся в совершенно неизведанных местах.
Обычно в этих книгах рассказывалось о каком-нибудь неизведанном месте на континенте.
Когда он садился перед объективом, размытый туман превращался в поглощающую темноту, разбитую точечными вспышками света, открывая точное, жутковатое видение неизведанных мест.
Лучшим отдыхом для неё была какая-то поездка в ранее неизведанное место.
Изучаю неизведанные места, знакомлюсь с людьми; думаю, что не потеряла себя после переезда, а наоборот, во многом даже нашла.
Сердце забилось сильнее, то ли от возбуждения, нахлынувшего от увиденного, то ли от страха, который внушали тёмные глубины, полные неизведанных мест и существ.
Человек всегда боится неизведанности, его пугают неизведанные места, это первая реакция, и в данном случае она порождена нехваткой необходимых знаний.
Единственное, что оставалось делать – любоваться красотами неизведанных мест.
Беззаботное ликование от того, что ты силён и здоров, и занят правильным делом, а впереди ждут неизведанные места, которые можно увидеть, и люди, с которыми можно встретиться, – кто может это описать?
От этого комната враз становится странным неизведанным местом, наполненным смутными силуэтами.
– А полёты в другие страны и неизведанные места обогащают, расширяют горизонт, дают новые знания.
Ему всегда нужно расследовать неизведанные места, где ещё никогда не ступала нога человека.
Выбора не оставалось, хоть давление леса толкало его вперед, найти какое-то укрытие, настороженность вынуждала сбавлять шаг и лучше осматривать неизведанные места.
Было жутковато одной в таком месте, но она не останавливалась и шла вперёд, проходя через множество пещерных комнат, которые то сужались так, что не возможно было протиснуться, то расширялись до необъятного размера теряясь в пространстве, но всё это вызывало восхищение, удивительные неизведанные места, думала про себя девушка восторгаясь красотой.
Сколько тайн приоткрылось мне в этой мрачноватой библиотеке, скорее, похожей на чулан, хранящей запахи давних времён и далёких неизведанных мест
Про всякие неизведанные места нигде и ни у кого нельзя узнать.
Для нашей цивилизации космос всё ещё является неизведанным местом, и появление подобных объектов в его пространстве заставляет нас выдвигать различные гипотезы, ведь это не появление жёлтых листьев на деревьях, которое для нас уже не выглядит чем-то загадочным и необъяснимым.
Путешественники не рассчитывали раскрыть тайны неизведанных мест, они хотели только поохотиться на диких существ, которые, если верить путеводителю, в изобилии водились на открытых территориях, лишённых растительности.
Но в процессе поиска неизведанных мест нам обязательно придётся углубляться дальше в лес, ходить по чащам.
Сейчас его заботило это новое, совсем неизведанное место.
Мы были в новом, доселе неизведанном месте – что всегда очень весело – на взлётной полосе посреди пустыни, в окружении маленьких самолётиков, блестящих на солнце.
Посетите неизведанные места, отправьтесь в путешествие, сходите на быстрые свидания, зарегистрируйтесь на сайте знакомств.
Таким спокойным и домашним парнем осторожным до безумия, до нестерпимой ярости собственной подруги, в которой умещался целый отряд маленьких бунтарей, не знающих слова «нет», терзающих соблазнами неизведанных мест.
Сколько неизведанных мест и тайн надеется найти каждый путешественник?
Кто хочет ощутить себя первопроходцем в диких, и порой неизведанных местах; испытать новые эмоции; ощутить прилив адреналина в крови и просто забыться – оказаться на миг вне цивилизации.
Дорога мне казалась какой-то незнакомой, ощущение, что меня везут не по родному городу, а по каким-то неизведанным местам.
Постепенно от страха неизведанных мест ничего не осталось, он перерос в нечто похуже – я начала бояться собственных друзей.
Но и мы, сейчас, точно так же, как и они много сотен лет назад, оказались в неизведанных местах первозданной природы.
Зато был маленький северный посёлок и куча неизведанных мест, оставшихся брошенными после развала огромной страны.
Это мощный прилив счастья, чувство, что это-то и есть настоящая жизнь – просто приехать в какое-нибудь красивое неизведанное место с кем-то, кого ты любишь.
Он любил природу и обожал познавать неизведанные места, рассматривать новых для себя растений и животных.
– Эти пещеры мы используем как хранилища, дальше тоннели уходят вглубь горы. Там неизведанные места, осторожнее.
Сейчас меня манили неизведанные места и все чего я не знала, включая изучение нашей с мужем силы, и как именно ею пользоваться.
Каждый раз, побывав в новом неизведанном месте, я радовался возвращению на громадную станцию, где уже освоился, знал, где переночевать, а где легче найти еду.
Он уже не помнил, когда пылал такой жаждой увидеть и исследовать неизведанные места.
Путь наш будет не всегда простым и гладким, иногда опасным, иногда нудным и полным безнадёжного ожидания, но эти отрицательные моменты всё равно меркнут на фоне радости движения, интересных встреч и красоты новых неизведанных мест.
Но впереди меня ждёт ещё много неизведанных мест и неожиданных встреч.
Теперь ему предстояло решать две задачи: помочь соседнему миру с технологиями и проникнуть в новый мир, затем обустроиться и выжить на новом, пока ещё неизведанном месте.
Две другие светились далеко на юге, в совершенно неизведанных местах.
Темные силы уже потеряли мощь – все, не осталось неизведанных мест.
Он любит новые приключения и готов исследовать неизведанные места, который отправился на лунную миссию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизведанные места»

Значение слова «неизведанный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «неизведанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизведанный»

НЕИЗВЕ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Неизученный, остающийся неизвестным.

Все значения слова «неизведанный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «неизведанные места»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я