Предложения со словосочетанием «незначительные моменты»

– Почему вы отвлекаете меня столь незначительными моментами, энсин? – нахмурился командующий.
На первый план для художников выходит пейзаж и натюрморт, а также интерес к изображению незначительных моментов окружающей действительности.
Вот и я взяла себе полезную привычку делать из незначительных моментов жизни целое мероприятие, к которому нужно основательно подготовиться и радоваться тому, к чему уже привыкла.
Они долго обсуждали какие-то незначительные моменты; кто-то в мельчайших деталях, ничего не упуская, описывал пропажу барана, ибо с самого рождения такова была их обязанность: изо дня в день заботиться о «братьях меньших», спасать их во время разлива рек, переносить через овраги, давать им имена и учить их; животные становились им товарищами, предметом мыслей и интереса, спутниками их странствий.
Зато после того, как все снимки отпечатались на бумаге, можно сложить их стопкой, а потом рассматривать, поднося к единственной лампе и отмечая незначительные моменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потом ты тужишься – пыжишься, пытаешься с помощью трюков вспомнить, и в результате плюёшь на всё, уходишь куда-нибудь, работаешь, и в какой-то незначительный момент у тебя внезапно начинается разворачиваться целая картина того, что происходило.
Мне были необходимы эти незначительные моменты отвлечения, позволявшие хоть ненадолго забыться, обмануть себя, сделать вид, что всё в порядке, хоть незначительно погрузиться в относительно другой мир.
Сочинитель собирался лишь доработать некоторые незначительные моменты повествования, прежде чем поставить окончательную точку в конце его заключительного абзаца.
Возможно, лишь какими-то незначительными моментами, которые сможете подметить.
Профессионально натренированная в отроческие годы память сумела сохранить даже совершенно незначительные моменты жизни и приметы времени, приводящие ныне самого в изумление.
Но самое главное, что каждый искренне верил в чудо и, несомненно, видел его, даже в самом, казалось бы, незначительном моменте сущего.
– Тогда рассказывай всё по порядку, вплоть до встречи со мной. Даже с мелкими незначительными моментами. А потом я тебе объясню суть…
Наверное, почти год прошёл, но почему-то этот незначительный момент врезался в память.
Я лишь упомяну ещё два незначительных момента.
Тело двигалось рефлекторно, постоянно адаптируясь под новое оружие, машинально перестраивая незначительные моменты во владении им.
Широкий тротуар, домофон в подъезде – все эти незначительные моменты привели к тому, что продвижение посла от машины до входа происходило медленнее обычного.
Бывает иногда, незначительные моменты запечатлеваются в памяти ярче, чем важные события.
Я никто, а завтра останусь для этого мужчины мимолётным воспоминанием, а то и вовсе незначительным моментом, ворвавшимся в его жизнь на короткий миг.
Весь семестр он пытался довести до всех, что здесь нет незначительных моментов, нет лишнего.
Я вижу, как её воспоминания проматываются, как старая кассета со сборником лучших песен, что она слышала много раз, но там, в воздухе, даже самые незначительные моменты кажутся трагичными.
Не сказала бы, что она меня явно когда-то обижала, но разницу между собой и сестрой я всё равно чувствовала, пусть в мелочах или каких-то незначительных моментах.
Столь незначительный момент растрогал меня настолько, что на мгновение в глазах защипало.
Не отвлекаясь на столь незначительные моменты, ведьма благоразумно продолжила готовку.
Смог подметить пару незначительных моментов, которые должны упростить выполнение операции.
– Существует бесконечное множество возможных вариантов реальности, каждый из которых отличается от смежных с ним каким-нибудь совершенно незначительным моментом.
Не помню, как я грузилась в самолёт, – видимо, последующие события выбили у меня из памяти столь незначительный момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительные моменты»

  • Для него приезд Вагнера и личное сближение явились решающим моментом в его композиторстве. Но и такого восторженного своего поклонника Вагнер считал чем-то настолько незначительным, что в своей переписке из этой эпохи не упоминает ни о нем, ни о каком другом композиторе, — ни о Даргомыжском, ни о Балакиреве; а о Рубинштейне — в его новейшей биографии — говорится только по поводу интриги, которую якобы Рубинштейн собирался повести против него в Петербурге (?).
  • Я три раза видел вблизи, насколько это возможно и разрешается, картины боя, положим, незначительного, так как в момент крупного дела при Вафангоу, сидел, волею судеб, в Мукдене, проводя «дни мук» корреспондентского искуса, да и приехал я туда в ночь на 1 июня, так что если бы «Мукден» не оправдал бы даже своего русского названия «день мук», то и тогда бы я едва ли успел попасть 2 июня в Вафангоу, а это был последний день этого почти трёхдневного боя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я