Предложения со словосочетанием «незнакомая машина»

– Больше всего нас интересует, не видели ли вы поблизости неизвестных вам людей? А может, по дороге мимо вашей фермы проехала незнакомая машина?
У своего двора я с удивлением увидел незнакомую машину.
– Вы сегодня не видели на дороге незнакомые машины?
Это был вовсе не её маленький красный «фольксваген-жук», а совсем незнакомая машина, хотя и небольшая, но выглядевшая куда более дорого и внушительно.
Но когда увидел, что перед домом у вас стоит незнакомая машина, даже не знаю, как мне быть…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлаковик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что в следующий раз не волнуйтесь, если вдруг увидите возле нашего дома незнакомую машину.
– Мы как раз обсуждали, что приехала какая-то незнакомая машина, наверное кто-то новенький.
Ни разу не взглянув в сторону незнакомой машины, он повернул и вскоре скрылся за дверью лавки.
Некоторые поднимали голову и, наверное, удивлялись появлению незнакомой машины.
Как-то в пятницу вечером около нашего дома (по-прежнему называю его нашим, хотя вы с отцом давно в нём не живёте) остановилась незнакомая машина.
Я замечаю незнакомые машины, проезжающие по моей улице.
К воротам подъезжает незнакомая машина.
– Ещё издали они заметили около ворот двора незнакомую машину.
– Покуда я знаю, в вашей организации все работники ездят на личных автомобилях, потому что я бы не хотела, чтобы меня вёз человек, который впервые сидит за рулём незнакомой машины.
Тёмные глаза из-под густых бровей пытливо рассматривали незнакомую машину, медленно пробивавшую себе дорогу в потоке парнокопытных.
Соответственно, каждая въезжающая незнакомая машина сразу же заметна местным обитателям, которые, как и в обычной деревне, все друг друга знают.
– Люди добрые, там ребёнок под машиной помогите, мне нужна помощь каждого! – показывал он на какую-то незнакомую машину.
Проезжаю маковое поле и вижу, как на пыльной просёлочной дороге мне навстречу едет незнакомая машина.
Высадив семью, чабан поехал к загону, видя стоящую рядом с забором незнакомую машину.
Шум незнакомой машины, множество шагов, взволнованные голоса.
Одни среди тёмного леса, в чужой незнакомой машине.
При приближении к дому она заметила, что путь к гаражу преграждает незнакомая машина.
Никто не выбежал навстречу незнакомой машине, не видно слуг, не слышно голосов…словно вымерло все…
Рабочие, завидев незнакомую машину, остановились, дожидаясь, когда «Нива» подъедет.
Поддавшись интуиции, они двинулись к многоквартирному зданию, поскольку, именно туда было устремлено движение незнакомых машин.
Зачем отправилась преследовать незнакомую машину, сама не понимала.
– Вот тебе и «ого»! Так что всех поднимет – не дрейфь. А вот попотеть нам придётся, чтоб завести моторы незнакомой машины и заставить её взлететь.
Но вдруг девушка увидела в боковом зеркале незнакомой машины идущих за ней четверых мужчин. Трое держали руки в карманах, а у четвёртого…
Но дорогу мне преградила синяя незнакомая машина с мужиком свирепого вида за рулём.
Свет в доме вроде бы не горел, но я знала, что там ещё кто-то есть, так как на дороге стояло несколько незнакомых машин, а изнутри доносились звуки музыки.
Тип на «Бэхе» поравнялся с ней и принялся сверлить недовольным взглядом тонированное стекло, пытаясь выразить ей своё возмущение, одновременно с удивлением разглядывая незнакомую машину.
Две незнакомые машины останавливаются рядом с воротами.
Вроде есть ударные вертолёты поддержки, ещё пара лёгких винтовых «фанерок» для отработки прыжков с парашютом, и несколько совершенно незнакомых машин, похожих на конвертопланы, однажды виденные им в журнале современной военной техники.
Я слишком часто стала замечать в зеркале заднего вида незнакомые машины, которые колесили за мной по всему городу.
Не так давно самые ближайшие мои соседи переехали, и теперь, выходя из машины, я вижу незнакомую машину рядом с этим домом.
На улице незнакомых машин не было.
– Уже неделю, как его жена пропала, сев в незнакомую машину тёмной ночью возле кладбища, а он хладнокровно отслеживает, как идут дела с рекламным буклетом.
Стайка вполне городских по виду девчонок, весело болтая, продефилировала мимо, с любопытством оглядев незнакомую машину.
На стоянке появились незнакомые машины, в окнах которых мелькают объективы фотоаппаратов, и сидят люди, желающие превратить дочь в источник наживы.
Под померцавшим и тут же засиявшим слишком ярко и бело люминесцентным светом застыли полукругом какие-то незнакомые машины с огромными экранами и крохотными аппаратными блоками.
Теперь волнение было слишком ощутимым, потому что на парковке, где она сейчас остановилась, стояла чёрная «Волга» с правительственными номерами, ещё пара незнакомых машин, а у входа, нервно нарезая круги, ходило её непосредственное начальство.
Он очнулся в какой-то незнакомой машине.
Даже не сразу почувствовала тепло и типичный запах автомобильного салона: лишь когда позволила слезам одной за другой спуститься по щекам, поняла, что нахожусь на переднем сидении незнакомой машины.
Ночью, накануне четвёртого дня, во двор его дома въехала незнакомая машина – он влёт определил это по звуку мотора, даже не вставая с дивана, где лежал, глядя в пустоту потолка.
Но слышал ли он что-нибудь необычное? Видел ли в деревне какую-нибудь незнакомую машину около семи утра?
Затягивающая темнота обернулась салоном незнакомой машины.
Проехала, отчаянно сигналя на футболистов, чья-то незнакомая машина. Жена соседа выскочила на улицу и от угроз перешла к делу; мальчишки завопили.
Хотя не в том я положении, чтобы разоспаться в незнакомой машине ночью, просто наступила реакция на напряжение.
Ехал он медленно, с любопытством осматривая открывающийся пасторальный пейзаж. Местные или дачники провожали незнакомую машину долгими взглядами.
Дорога здесь делала поворот, и охранники посёлка «Царский угол» не могли видеть его автомобиль, а значит, не могли заинтересоваться тем, что делает незнакомая машина в такой близи от тщательно охраняемых вилл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незнакомая машина»

  • Лето выдалось сырое и холодное, деревья были мокрые, все в саду глядело неприветливо, уныло, хотелось в самом деле работать. В комнатах, внизу и наверху, слышались незнакомые женские голоса, стучала у бабушки швейная машина: это спешили с приданым. Одних шуб за Надей давали шесть, и самая дешевая из них, по словам бабушки, стоила триста рублей! Суета раздражала Сашу; он сидел у себя в комнате и сердился; но все же его уговорили остаться, и он дал слово, что уедет первого июля, не раньше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незнакомый»

  • НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАКОМЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомый»

НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк.

Все значения слова «незнакомый»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «незнакомая машина»

Ассоциации к слову «незнакомый»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я