Предложения со словосочетанием «нездоровый человек»

Просчитать возможные действия психически нездорового человека – это нереально.
Разве что душевно нездоровый человек будет проводить свой досуг или выполнять обычную повседневную работу с чрезмерным напряжением.
Физически нездоровый человек не только не может противостоять энергетическому нападению, но и сам может постепенно превратиться в вампира.
Когда слово «психика» соединяется со словом «патология», для этого имеются, как правило, причины социального свойства, так как душевно нездоровым человек бывает только относительно других людей.
Однако есть множество нездоровых людей, генетически «чистых» и мало предрасположенных к аутоиммунным заболеваниям, и в то же время многие люди с генетическим отягощением не имеют никаких симптомов заболевания и долгие годы живут без его «активации».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радужник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слово «подруга» рождает у нездоровых людей нездоровые ассоциации, слова же «знакомая» или «приятельница» отдают чем-то тухлым.
– Никогда не мог понять: зачем такого нездорового человека выбрали на столь ответственный пост?
Даже если такой человек разорился, проигрался (а это вообще-то признак болезни – игровая зависимость, поэтому такой пример нездорового человека мы вообще рассматривать не будем), всё равно он остаётся на плаву в том же круге общения, в котором была его богатая семья: кто-то из влиятельных знакомых устроит на работу, причём в этом кругу предложить работу уборщицы или дворника никому и в голову не придёт – ну, клерком каким-то устроят, и человек уже будет не нищим, а так, вполне обеспеченным, побогаче многих из нас.
Некоторые психически нездоровые люди думают, что окружающие намереваются причинить им вред.
– У неё взгляд нездорового человека.
Например, выбор идти той дорогой, где встретится какой-то нездоровый человек и произойдёт насилие и т д.
Итак, здесь в 1952 году жил пожилой и очень нездоровый человек. Это понимал он сам. Это понимало и его ближайшее окружение.
У психически нездорового человека может отсутствовать критика своих поступков, и он может натворить непоправимых дел.
Есть, конечно, психические нездоровые люди которым хорошо тогда когда другим плохо, но мы их поведение обсуждать не будем.
Хорошо продуманная и спланированная, психологически нездорового человека или людей.
– Похоже на письмо нездорового человека. А остальные? Остальные письма ты сохранила?
Недослушав высокопарных речей от явно нездорового человека я снова оглянулся на разлом, из которого только что вышел.
Она о том, как не нарушить этот хрупкий баланс и не вырастить духовно нездорового человека.
Напротив – вид нездорового человека (особенно это видно утром) – это отёчный вид, мешки под глазами, заложенный нос, запах изо рта, белый налёт на языке.
Вполне прочувствовав абсурдность момента, я отмела первую мысль вызвать скорую помощь, во-первых, понимая, что мой рассказ сможет обеспечить мне место только в психбольнице, а во-вторых, что умственно нездоровые люди никогда не признают себя таковыми, и решила действовать, как рекомендуют психологи – притвориться, что всё нормально и разбираться по обстановке.
Но и сейчас против психически больных людей в обществе существует мощная стигма: большинство боится их, и у этого есть логичное объяснение – неизведанное всегда пугает, неизвестно, что придёт в голову ментально нездоровому человеку.
Нездоровый человек начнёт искать методы исцеления и обратится к нетрадиционным методам, так называемым духовным практикам, начнёт искать нужную информацию сакрального, философского, эзотерического смысла.
После множество прочитанных книг в желании разобраться, как, будучи нездоровым человеком, жить полноценно, я пришёл к очевидному выводу: если мне не удастся добиться успеха, я ничем не отличаюсь от инвалидов, вечно недовольных судьбой.
Идентичность: восприятие самого себя как здорового либо нездорового человека, глубинные убеждения о самом себе.
У физически нездорового человека можно сразу же отметить сутулую спину, втянутую в плечи голову, спотыкающуюся походку, неуверенные и вялые движения.
На пару со скрипом там же воспроизвёлся непонятный говор – больше бессмысленный набор слов нездорового человека!
На вид реально нездоровый человек, покрасил себя, бродит в странном костюме.
На вас напала компания нездоровых людей.
Я не смертельно больная, а по улицам бегают гораздо более нездоровые люди, чем я.
Я не отношу себя к этой категории нездоровых людей.
Только вот думы всё больше рождались тягостные, обращённые в прошлое – обычное самокопание нездорового человека, разменявшего шестой десяток лет.
Мы все от смеха просто еле стояли, хотя шутка было довольно злая: представьте, каково и так психически нездоровому человеку увидеть ночью в окне качающийся топор.
Минутное облегчение было лишь кажущимся – ибо следование даже не по дорогам, а по лесистым просекам в маленькой душной карете нездоровому человеку могло показаться ещё более мучительным.
Здесь не нужно быть терапевтом или психологом, чтобы понять, что это очевидно мысли нездорового человека.
Не все психически нездоровые люди кончают с собой, но у большинства убивающих себя – одно из психических заболеваний, включая депрессию.
Очевидно, психически нездоровые люди склонны наносить себе физический и моральный вред, по-моему, это даже доказано психологами.
Предметом влияния является нездоровый человек со всеми отличительными чертами реактивности и многофункционального состояния организма [1, с. 7].
Отшутитесь и скажете, что психически нездоровый человек занимается вот такими вот делами, шантажирует, оскорбляет и нагло вымогает, посоветуйте и друзьям не попадаться этот капкан.
У психически нездорового человека нет цели жить хорошо.
Психически нездоровый человек измышляет в своей системе координат.
Жена моего отца просто нездоровый человек. У неё проблемы с нервами, и она… просто чокнутая ведьма. От возмущения и беспомощности я начинаю багроветь.
Современники просто не понимали, что видят перед собой результат творческих усилий глубоко нездорового человека.
Не просто больницей – лекарства, дезинфекция, много нездоровых людей на небольшом пространстве… – но ещё чем-то пронзительно-кислым, тоскливым, мокрой овчиной, что ли; и кислой ржавчиной.
Мне очень сильно хотелось ответить своему брату, но я из-за всех сил сдерживался, чтобы снова не произвести впечатление нездорового человека.
Мне уже тогда было удивительно, как может психически нездоровый человек стать психиатром.
– Скажите, что к нам забрёл нездоровый человек.
– Психически нездорового человека далеко не всегда можно определить по одному лишь внешнему виду. Можно только сделать предположение.
Почему тогда люди создают дома для душевнобольных, а не позволяют нездоровым людям бродить по улицам?
Я лечу взрослых, клинически нездоровых людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нездоровый человек»

  • — Заботливые люди, ваше высокородие, всегда нездоровее людей беззаботных, — заметил Симонов.
  • Все судьи казались матери нездоровыми людьми. Болезненное утомление сказывалось в их позах и голосах, оно лежало на лицах у них, — болезненное утомление и надоедная, серая скука. Видимо, им тяжело и неудобно все это — мундиры, зал, жандармы, адвокаты, обязанность сидеть в креслах, спрашивать и слушать.
  • — Господин доктор! нельзя ли вас просить одних пройти со мною. Вы знаете, нездорового человека все тревожит. Особенно простого человека, непривычного к этому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нездоровый»

  • НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗДОРОВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нездоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нездоровый»

НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной.

Все значения слова «нездоровый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нездоровый человек»

Ассоциации к слову «нездоровый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я