Предложения со словосочетанием «незаконное лишение свободы»

Прежде всего следует отметить, что захват заложника является разновидностью незаконного лишения свободы и похищения человека, но разновидностью более опасной и характеризующейся специфическими признаками.
Именно необходимостью усиления правовой защиты жизни человека как наивысшей социальной ценности вызвано повышение уголовно-правовых санкций за убийство, организацию и подстрекательство терроризма, бандитизм, угон воздушных судов, похищение и незаконное лишение свободы людей, за преступления против малолетних и других лиц, нуждающихся в повышенной защите со стороны государства из-за слабого состояния их здоровья, беременности, пожилого возраста и т. п.
Отказ в удовлетворении наших справедливых требований будет означать незаконное лишение свободы целого народа, мы не зря учили галактические законы!
Спорно мнение, что вынужденное пребывание потерпевшего в своём доме (квартире) под угрозой применения физического насилия не образует состав незаконного лишения свободы.
– Зафиксировано шестьдесят шесть преступлений против свободы, чести и достоинства человека, из них двадцать пять фактов незаконного лишения свободы, восемнадцать фактов торговли людьми…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просвежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При незаконном лишении свободы потерпевшего лишают возможности покинуть то место, где он находился раньше, но не перемещают в другое место.
За незаконное лишение свободы установлено менее строгое наказание, чем за кражу имущества в особо крупных размерах.
Незаконное лишение свободы квалифицируется в уголовном праве как акт насилия – физического или психического.
Объективная сторонахарактеризуется незаконным лишением свободы, которое может заключаться, например, в удержании человека в определённом месте путём запирания, связывания или запрете покидать помещение под угрозой насилия или причинения другого вреда потерпевшему.
Непосредственный объект преступления – личная свобода человека; при квалифицированных видах незаконного лишения свободы возможны и дополнительные объекты: жизнь и здоровье человека.
Незаконное лишение свободы наказывается по меньшей мере двадцатилетним сроком заключения, так что, уж ты мне поверь, мы сейчас побеспокоим этих господ.
– Или просто незаконное лишение свободы?
Тут же, блин, уже почти на незаконное лишение свободы тянет…
Вымогательство, попытка незаконного лишения свободы, рукоприкладство – приличный букет.

Ассоциации к словосочетанию «лишение свободы»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

Значение словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Значение словосочетания «лишение свободы»

  • Лише́ние свобо́ды — вид уголовного наказания, заключающийся в принудительной изоляции преступника от общества в специализированном учреждении с определённым режимом отбывания наказания. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

Значение слова «незаконный»

  • НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАКОННЫЙ

Значение слова «лишение»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «незаконный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Пожизненное лишение свободы — вид уголовного наказания, заключающийся в лишении свободы на срок от момента вступления приговора суда в законную силу и до биологической смерти заключённого.

Все значения словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Значение словосочетания «лишение свободы»

Лише́ние свобо́ды — вид уголовного наказания, заключающийся в принудительной изоляции преступника от общества в специализированном учреждении с определённым режимом отбывания наказания.

Все значения словосочетания «лишение свободы»

Значение слова «незаконный»

НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы.

Все значения слова «незаконный»

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «незаконное лишение свободы»

Ассоциации к словосочетанию «лишение свободы»

Ассоциации к слову «незаконный»

Ассоциации к слову «лишение»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я