Карта словосочетания «нежные плечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежные плечи»

Сильные руки крепко сжали нежные плечи.
На её хрупкие, ещё по-детски нежные плечи бессовестно взвалили самую чёрную работу.
Вода начала остывать, и её нежные плечи покрылись гусиной кожей.
Эти стройные ноги, мягкая поступь, осиная талия, небольшие нежные плечи, укрытые прозрачной шалью.
Даже обнажённые нежные плечи нервно вздрагивают, приводя в движение массивное бриллиантовое колье, которое так и горит всеми цветами радуги, придавая ещё более красоты её хорошенькому детскому личику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онкомаркеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бархатное платье, как мы знаем, было разорвано, и виднелось белое и нежное плечо юноши; когда сняли окровавленные платки, которыми была сделана первая перевязка, кровь брызнула снова из широкой и глубокой раны, хотя, может быть, рана была не слишком опасна.
Одна была лет двадцати пяти, с тёмными волосами, спускающимися на её нежные плечи разнообразными волнами.
Поэтому, конечно вариант когда все приятные моменты подготовки полностью ложатся на нежные плечи невесты, всё таки встречается нам чаще.
Но не стоит перекладывать чужой груз на столь нежные плечи, – он улыбнулся.
Русые волосы густо спадали на пока ещё белые, не обожжённые южным горячим солнцем, девичьи нежные плечи.
Естественным завершением высокой груди были узкие нежные плечи….
Её чёрные, как ночь волосы, плавно спускались и покрывали нежные плечи.
Её роскошные вьющиеся чёрные волосы, избавившись от сдерживавшего их головного убора, красиво упали вниз, на нежные плечи юной принцессы.
Незнакомка в зеркале расправила нежные плечи, уверенно подняла голову, её губы слегка обозначили улыбку, когда она решила меня покинуть.
И в твоё тёплое и нежное плечо уткнуться.
Возможно вся причина в шикарных тяжёлых прядях волос, свисающих на открытые нежные плечи или быть может приколка мило свисающая справа на одной из многочисленных завитых локонов.
Приоткрыв языком податливые губы, он со стоном ворвался в сладкую глубину её рта, руки нетерпеливо заскользили по стройной спине, погладили нежные плечи, властно прикоснулись к груди.
Её девичье тело было бесподобным: стройным, гладким, с покатыми нежными плечами, слегка удлинённой шеей, узкой талией и не широкими бёдрами, тугой аккуратной попой и в меру длинными ногами.
Их маленькие головки уткнулись в нежные плечи друг друга, голубые глаза прикрылись длинными, бархатистыми ресницами, изящные носики заострились – девушки спали так крепко, словно умерли.
Казалось, прекрасные существа не замечают уродства своих спутников: тонкие пальцы ласкали свалявшуюся в колтун шерсть, нежное плечо приникало к гнойникам, жабий рот, трепеща языком-удавкой, сливался в поцелуе с рубиновыми устами, чудная ножка соседствовала с перепончатой лапой, а лик святого – со свиным рылом или птичьим клювом.
И когда опускала их, я тоже чувствовал, как опускает платье с белых нежных плеч, вот ткань сползает ещё ниже, обнажая полную грудь, нежный женский животик, наконец платье складками укладывается на полу, а она грациозно переступает через этот лишний ворох, идёт ко мне, словно плывёт по воздуху…
Он был похож на женщину в кружевах вокруг обнажённой шеи, с наброшенным на высокие нежные плечи платком, с самоцветами бус и браслетов.
На ваши нежные плечи мужчина обязательно обратит внимание, если вы наденете платье, открывающее эту соблазнительную часть вашего тела.
Прав был котище, назвав их обманкой, с нежных плеч упали прозрачные одежды, открыв мускулистые спины, покрытые бронзовым загаром.
Каждый из них не прочь был бы дотронуться до нежных плеч обольстительной блондинки, но страх перед твёрдыми кулаками её возлюбленного заставлял их отказаться от такой заманчивой затеи, чреватой тяжёлыми последствиями.
Она сидела, съёжившись, перед монитором ноутбука и смотрела какие-то ролики на youtube, её нежные плечи обнажила сползшая к локтям свободная майка.
Во всей человеческой природе так и должно быть, мужчина охотник, главный добытчик и именно мужчина должен прибегать на помощь к девушке при малейших трудностях и опасностях, которые могут взвалиться на эти хрупкие нежные плечи.
Оголённое нежное плечо, на лице выражение страха и отчаяния.
Сильное желание прикоснуться губами к нежным плечам стало физически непреодолимым.
Сдавил нежные плечи своими твёрдыми цепкими руками, покрытыми застарелыми рубцами, царапинами и ожогами.
Было тихо, лёгкий ветерок слегка обдувал нежные плечи девушки, развевая оборки её лёгкого голубого платья.
А дым костра действительно создаёт уют, и улетают искры в бесконечное звёздное небо, а рядом чьё-то нежное плечо, которое может стать (или не стать) твоей судьбой.
Он в неё словно безжалостный коршун вцепился, обхватив грубо за оба нежных плеча и не давая ни единого шанса, чтобы та смогла высвободиться из цепких объятий.
Нежные плечи скрывались под густыми волнами каштановых волос.
Наши горячо любимые бюрократы нашли прекрасный способ скинуть со своих нежных плеч заботу о ветеранах войны.
На спине её с трогательно торчащими лопатками, на худых нежных плечах краснели запёкшиеся кровью свежие рубцы.
Золотые бретельки открывали нежные плечи, переходя в глубокое плотно обтягивающее декольте, которое должно было притянуть мужские взгляды к упругой девичьей груди, не показывая ничего лишнего, а лишь дразня воображение, стройная талия беспощадно перетянута массивным золотым поясом с замысловатой инкрустацией из рубинов.
Надев на нежные плечи короткую накидку, девушка прошла в узкий коридорчик, который вёл на кухню.
Трепетали нежные плечи, и тогда дивное ожерелье начинало звенеть и перешёптываться.
Нежные плечи упираются мне в ладони.
Кудри кружатся вокруг её лица, на ней узкие чёрные джинсы и белый топ, открывающий нежные плечи и ключицы.
Лились безумные кощунственные слова, и все ниже склонялось исступленное лицо, лицо безумца, искаженное страстью, и тяжелая рука крепче сжимала нежное плечо.
Простыня только слегка прикрывала её грудь, оставив обнажёнными нежные плечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежные плечи»

  • Это была не картина, а живая прелестная женщина с черными вьющимися волосами, обнаженными плечами и руками и задумчивою полуулыбкой на покрытых нежным пушком губах, победительно и нежно смотревшая на него смущавшими его глазами.
  • — Нет, я не брошу камня, — отвечала она ему на что-то, — хотя я не понимаю, — продолжала она, пожав плечами, и тотчас же с нежною улыбкой покровительства обратилась к Кити. Беглым женским взглядом окинув ее туалет, она сделала чуть-заметное, но понятное для Кити, одобрительное ее туалету и красоте движенье головой. — Вы и в залу входите танцуя, — прибавила она.
  • Ольга засмеялась, проворно оставила свое шитье, подбежала к Андрею, обвила его шею руками, несколько минут поглядела лучистыми глазами прямо ему в глаза, потом задумалась, положив голову на плечо мужа. В ее воспоминании воскресло кроткое, задумчивое лицо Обломова, его нежный взгляд, покорность, потом его жалкая, стыдливая улыбка, которою он при разлуке ответил на ее упрек… и ей стало так больно, так жаль его…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «нежный»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я