Предложения со словосочетанием «нежная женская рука»

Спустя время настолько разомлел, что прикосновение нежных женских рук для меня оказалось полной неожиданностью, я просто не заметил посторонних, настолько ушёл в себя и в свои ощущения.
Я люблю мясные блюда, приготовленные нежными женскими руками, так что удивите меня, – поклонился дракон и развернулся в сторону ожидавшего его экипажа.
Запнулся потому, что нежные женские руки ласковым кольцом обвили шею, жаркое дыхание трепещет у самого уха, щекочет кожу и сводит с ума…
Насвистывая весёлую песенку, молодой повеса миновал розарий и углубился в виноградник. Внезапно нежная женская рука легла на его плечо.
Но помните ли вы, что скромная птаха в нежных женских руках может сама стать орудием, уничтожившим целый город?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переваливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нежная женская рука опустилась на мой лоб.
Из темноты меня подняли нежные женские руки и влили что-то в рот.
Заботливые и нежные женские руки помогли мне сесть в кровати и принялись меня умывать.
Не успел он произнести эти слова, как нежные женские руки обвились вокруг его шеи. У него потемнело в глазах.
Моё естество легло аккурат в водосточную выемку, где его тут же для вящей надёжности ухватили нежные женские руки.
Это вещество одновременно причиняло жуткую боль и возносило на удивительные вершины блаженства, жестоко толкало вперёд и в то же мгновение мягко подхватывало сзади, не давая упасть, било по лицу крепким мужским кулаком и в то же время ласкало нежной женской рукой.
Меня приняла очень нежная женская рука, и я отправился в специально предназначенную мне ячейку.
– Ух ты! Вкусно! Обожаю, когда еду готовят нежные женские руки!
Профиль некоторых цехов требовал нежных женских рук, и состав их был почти полностью женским.
Тёплые нежные женские руки сняли меня с плеча и опустили возле чашечки с едой. Всё, что мне нужно! Всё такое вкусное, ароматное. Какое счастье!
Шурику не очень нравились его грубоватые манеры и громкий голос, он больше любил нежные женские руки, любил сидеть за одним столом с этими сладко пахнувшими волшебницами, слушать их голоса, засыпая, в конце концов, на диванчике.
Вдруг он почувствовал нежные женские руки и поцелуй в шею, потом очень приятный отдаляющийся смех.
Ребёнку нужны нежные женские руки!
Он отполз в уголок парадной и приготовился умирать позорной, не достойной генерала смертью, как вдруг нежная женская рука коснулась его щеки.
Жалко расставаться с солнцем и луной, с мириадами звёзд на небе и ласковым теплом земли, с плеском волн, с шаловливым ветерком и шёпотом листвы, с колдовством нежных женских рук и улыбками детей.
– Для ухода за больными необходимы нежные женские руки.
Для дочери моих родителей было бы странно не водить машину вообще, но прошло уже слишком много времени с тех пор, как я последний раз садилась за руль, а энчечекистский казённый «козлик» – машина капризная, и нежным женским рукам подчиняется неохотно.
Господи, какое блаженство после всех передряг, случившихся со мною, лежать в горячей воде и чувствовать на своём теле нежные женские руки.
Казалось, надо только точнее настроиться на частоту этих волн, и они будут гладить его, ласкать, как это может делать нежная женская рука.
И даже нежные женские руки подадут солдатский борщ.
Вроде бы и порядок в доме, но не хватает мелочей, которые привносит в быт нежная женская рука.
Тонкая нежная женская рука легла на кнопку выключателя настенной лампы. Нет. Страшно. Ещё можно всё остановить.
Нежная женская рука нажимает на ручку, лёгкий щелчок и пламя.
– Ух ты! – По телу прошлась приятная дрожь, будто нежные женские руки прикоснулись ко мне. – Ништячок.
Нет, это невозможно, первый раз в жизни именно он потянет за этот шнур, хотя все предыдущие годы его тянули нежные женские руки, исходя великим криком удовлетворения и счастья.
Парень не много расстроился, но окончательно впасть в уныние ему не позволила нежная женская рука, украдкой похлопавшая по его плечу.
Это не было ароматом, приятно щекочущим обонянье, как то неоднократно случалось с ним прежде, в объятьях нежных женских рук, когда, казалось, само тело сиюминутной возлюбленной источает едва уловимые токи, умело сдобренные травяными отварами и всевозможными медовыми притираниями, какие сопровождают купальные обычаи особо внимательно относящихся к своей внешности вабонских дев.
Но едва ль найдётся во всём свете хоть один здоровый мужчина, умеющий сохранять здравость мысли и твёрдость характера под воздействием нежных женских рук и мягких, жаждущих ответного движения губ.
Включаю воду, чтобы помыть посуду, как нежные женские руки обнимают меня сзади.
Нежная женская рука отдёрнула занавеску, и в темноте сверкнули большие, кажущиеся почти чёрными глаза.
Я же забрался в машину и с грустью, вызванной неизвестной мне причиной, посмотрел на отполированное нежной женской рукой стекло.
Он понимал, чем это всё кончится, вот только не смог отвернуться, не смог уйти, потому что нежные женские руки держали его за плечи.
Однозначно здесь поработали нежные женские руки.
Аккуратные и нежные женские руки легли ему на плечи, сладкий голос спросил: «Какие планы на вечер?».
Сперва я напрягся, но после прикосновения нежных женских рук, отдался на её волю.
Несколько мгновений и нежные женские руки опустились на его плечи.
– Тут нужны нежные женские руки, – успокоил я его. – По мне, и так смотрится неплохо, но пусть юные исследователи поиграют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежная женская рука»

  • Бедный Пьер с похолодевшим сердцем выскочил из директорского кабинета. Но тут в темноте циркового коридора нежная женская рука легла ласково на его руку.
  • Она побежала к дому. Я побежал вслед за нею — и несколько мгновений спустя мы кружились в тесной комнате, под сладкие звуки Ланнера. Ася вальсировала прекрасно, с увлечением. Что-то мягкое, женское проступило вдруг сквозь ее девически-строгий облик. Долго потом рука моя чувствовала прикосновение ее нежного стана, долго слышалось мне ее ускоренное, близкое дыханье, долго мерещились мне темные, неподвижные, почти закрытые глаза на бледном, но оживленном лице, резво обвеянном кудрями.
  • Но, почти помимо их сознания, их чувственность — не воображение, а простая, здоровая, инстинктивная чувственность молодых игривых самцов — зажигалась от Нечаянных встреч их рук с женскими руками и от товарищеских услужливых объятий, когда приходилось помогать барышням входить в лодку или выскакивать на берег, от нежного запаха девичьих одежд, разогретых солнцем, от женских кокетливо-испуганных криков на реке, от зрелища женских фигур, небрежно полулежащих с наивной нескромностью в зеленой траве, вокруг самовара, от всех этих невинных вольностей, которые так обычны и неизбежны на пикниках, загородных прогулках и речных катаниях, когда в человеке, в бесконечной глубине его души, тайно пробуждается от беспечного соприкосновения с землей, травами, водой и солнцем древний, прекрасный, свободный, но обезображенный и напуганный людьми зверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «женский»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «нежная женская рука»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я