Предложения со словосочетанием «недоношенные младенцы»

Но иногда недоношенный младенец рождается покрытый нежным пушком – это сохранившееся лануго.
Серьёзные исследования взаимосвязи прикосновений и развития детей начались после открытий, связанных с развитием недоношенных младенцев.
Просматривая её историю болезни, я выяснил, что заболевание, которое привело её к слепоте, было вызвано когда-то распространённой медицинской процедурой, при которой недоношенные младенцы помещались в кислородную палатку.
Ещё вы узнаете, как та же простая стратегия, которая спасла сотни тысяч недоношенных младенцев, помогла программе Mars Exploration Rovers после её отмены.
Новорождённую дочку потом студентам показывали, как удивительного недоношенного младенца, очень сильного и жизнелюбивого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домиком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я оперировал недоношенных младенцев и восстанавливал сердечные клапаны у пациентов-долгожителей.
Даже при рождении недоношенного младенца на 7–8-м месяце его мордашка покрыта волосами.
Они думают, что это просто оправдание, алиби, и единственное, чего они хотят, – забрать его обратно в полицейский участок и допрашивать снова и снова о смерти несчастной, жалкой женщины и ребёнка, лежащих в спальне, и о тельце маленького недоношенного младенца.
В детстве, когда он работал в часовой мастерской, его пальцы были слишком неуклюжими, но он научился извлекать пули из раненых солдат, принимать недоношенных младенцев размером меньше его ладони – он научился пользоваться своими пальцами.
Затем мы отправились в последнюю палату в конце коридора, где находились недоношенные младенцы.
Как видели они и скальпированные головы, и торчавшие наружу кости, и раздавленные грудные клетки, и валявшихся в пыли недоношенных младенцев.
Жадно устремив взгляд за окно, туда, где лежали несколько кричащих недоношенных младенцев, она стала разыскивать свою фамилию.
Она ищет недоношенных младенцев и забирает себе, чтобы уберечь их от глумления и насмешек сверстников.
Обливаясь потом и слезами, моя мать всё же смогла исторгнуть слабого недоношенного младенца в объятия бескомпромиссной жизни.
Он работает в институте радиационной медицины, она – неонатолог, то есть по-народному микропедиатр, выхаживает недоношенных младенцев в известном московском роддоме.
У новорождённых, тем более недоношенных младенцев система терморегуляции работает плохо, поэтому они легко перегреваются и так же легко охлаждаются.
Грудное молоко матерей недоношенных младенцев даже отличается по составу от молока для доношенных, а это говорит о том, что материнский организм пытается скомпенсировать чрезмерную уязвимость таких детей.
Терапия прикосновения также помогает недоношенным младенцам быстрее набирать вес, детям-астматикам – улучшить дыхательные процессы, детям-диабетикам – справиться с лечением, а детям с нарушениями сна – легче засыпать.
Узнав, что в одной из палат лежит советская гражданка, родившая недоношенного младенца, первая леди мигом извлекла из этой ситуации все политические дивиденды.
Постоянная его мания: ему всегда казалось, что она слишком мала, что малый её вес не может обеспечить нормальной температуры тела, и прежде, когда они оба ещё много шутили, она советовала обернуть её ватой и держать на печи, как бабы в деревнях доращивают недоношенных младенцев.
С утра у неё началось головокружение, живот опустился, потом отошли воды, и к вечеру она родила слабенького недоношенного младенца мужского пола.
Десять ящиков из прозрачного стекла, стоящих один напротив другого, в которых лежали беспомощные недоношенные младенцы, некоторые совсем крохотные, почти игрушечные.
А раз не нужны, то не беда, что они медленно соскальзывают и падают вниз, чтобы шлёпнуться в жижу где-то между наполовину потонувшей собачьей головой и телом недоношенного младенца.
У функционально незрелых недоношенных младенцев возрастает риск осложнений, таких как нестабильность температуры тела, низкий уровень сахара в крови, проблемы с дыханием и желтуха.
В одном исследовании двадцать недоношенных младенцев получали массаж три раза в день в течение пятнадцати минут за сеанс.
Человечество обречено, – сказал учёный с такой интонацией, будто вспоминал неудачную партию в покер, – мы спасаем пятимесячных недоношенных младенцев и тратим миллиарды на социализацию людей с врождённой инвалидностью, коллекционируя миллион генетических мутаций, которые передадим следующим поколениям.
Умрёт недоношенный младенец или останется жить – это зависит от множества факторов, например, от гестационного возраста при рождении или от совершенно непредвиденных осложнений.
Хоть я и работаю врачом всего три года, за это время я успела насмотреться на запредельное количество сложных родов, держала в руках недоношенных младенцев весом меньше одного килограмма, останавливала кровотечения, после которых почти не было шанса выжить, и при этом не потеряла ни одной пациентки.
То самое, которого часто не хватает недоношенным младенцам.
Изображает, как медсестра проверяет недоношенных младенцев в инкубаторах.
В итоге девушка умерла в родах, недоношенный младенец пережил мать всего на сутки…
Эта зараза вечно пристаёт к слабым недоношенным младенцам.
Срок беременности у женщин сократился до шести месяцев, а недоношенные младенцы рождались и вовсе спустя четыре.
Мне даже доводилось помогать рождению недоношенных младенцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недоношенные младенцы»

  • Зевс вынул из ее чрева недоношенного младенца, зашил в свое бедро, доносил в бедре и родил Диониса.
  • Марфа Андревна велела показать себе недоношенного внука, взглянула на него, покачала сомнительно головой и потребовала себе из своей большой кладовой давно не употребляющуюся кармазинную бархатную шубку на заячьем меху. Ребенка смазали теплым лампадным маслом и всунули в нагретый рукав этой шубки, а самую шубу положили в угол теплой лежанки, у которой стояла кровать Марфы Андревны. Здесь младенец должен был дозреть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недоношенный»

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «младенец»

  • Младенец никогда не удивится,
    Увидев нимб
    Над матерью своей.
  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недоношенный»

НЕДОНО́ШЕННЫЙ, -ая, -ое; -шен, -а, -о. Родившийся до истечения нормального срока беременности.

Все значения слова «недоношенный»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «недоношенные младенцы»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я