Предложения со словосочетанием «здоровый младенец»

Вдовушка свою способность рожать здоровых младенцев доказала, у неё двое симпатичных детишек, нрав не легкомысленный, зато весьма строга, как все немки.
Его будущей матери, хотя особенно нежных чувств к ней и не питает, она создаёт те условия, которые считаются необходимыми, чтобы на свет появился здоровый младенец, здоровый физически и нравственно.
Некоторые погибли от неизвестных болезней и трагически-нелепых случайностей, неизбежных при встрече с неизвестным, угасло несколько стариков – но и родилось немало здоровых младенцев.
Рефлекторный крик здорового младенца характеризуется звонким и продолжительным голосом.
Она использовалась для оценки зрения практически здоровых младенцев и детей раннего возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С первых мгновений после рождения здоровые младенцы и их матери ищут друг друга и посылают друг другу сигналы опасности и безопасности.
Вы в возрасте, вряд ли сможете выносить здорового младенца, да и дара у вас никакого нет!
Это был прекрасный здоровый младенец, которому просто нужна была другая смесь.
И вот сегодня с моей помощью на свет появились чудные, крепкие и абсолютно здоровые младенцы мужского пола: 2 455 кг., рост 53 см., 1 800 кг., рост 49 см.
Никто не в состоянии выносить более здорового младенца!
Большое значение в воспитании здорового младенца имеют ранние психолого-педагогические воздействия: использование классической и народной музыки, развивающих занятий с методиками оценки цвета и формы, звука, развитие мелкой моторики рук в сочетании с игровыми элементами физических упражнений и массажа.
А физическая работа укрепит наше здоровье, и мы родим с тобой очень здорового младенца.
Бросив гостей прямо у крыльца дома, она метнулась к качающейся мягко на нежных рессорах коляске, укрытой от постороннего глаза ветками старой груши, навстречу мелькающим из неё толстеньким ножкам и ручкам, навстречу милому материнскому сердцу кряхтению хорошо выспавшегося здорового младенца.
Далее я опишу каждый тип, а чтобы вам проще было понять своего ребёнка, я составила тест из 12 вопросов с различными вариантами ответов, по которому можно оценить здорового младенца в возрасте от пяти дней до восьми месяцев.
А можно ли сказать, что мать, имеющая здорового младенца и мать ребёнка с отклонениями (в здоровье или психике) любят их по-разному.
Вот, там-то я и родилась: худая, как скелет, носатая и белобрысая, да и откуда было взяться здоровому младенцу, когда мама почти всю беременность постоянно находилась в стрессовой ситуации, ела – что придётся, и пряталась от бомбёжки и перестрелки.
С этой врождённой программы – с ориентировочно-исследовательской активности,присущей всем без исключения здоровым младенцам и проявляющейся в стремлении всё потрогать, рассмотреть и даже попробовать на вкус, – и начинается развитие интеллекта.
Состояние малышей ухудшалось стремительно: здоровый младенец вдруг терял аппетит, переставал улыбаться, становился вялым, заторможённым, отрешённым.
Вспомнился случай, когда она в первый год работы, молодая и впечатлительная, потеряв очередного доношенного здорового младенца, в ярости переступила порог храма, только что отстроенного рядом с рынком.
Ребёнок умер от остановки сердца во сне, и врачи так и не сумели установить причину смерти совершенно здорового младенца.
Кабинет со стенами цвета кожи здорового младенца.
Что неудивительно, если относить к этой категории каждый необъяснимый случай смерти внешне здорового младенца.
Постепенно здоровый младенец получает возможность воспринимать мир с не-Я-позиции.
Запах стула здорового младенца слегка кислый и он имеет желтоватый цвет.
Обычно он начинается в первые несколько месяцев жизни и проявляется ректальным кровотечением у вполне здоровых младенцев.
Что вы думаете про синдром внезапной смерти новорождённых, причину которого никто не может найти вот уже десятки лет и от которого умирают абсолютно здоровые младенцы?
Если разобраться – всё просто: надо забрать из больницы пятерых здоровых младенцев и пристроить их в более подходящее учреждение.
Но нечего было замечать за нормально родившей здорового младенца двадцатишестилетней девчонкой!
Девчонка хромая от рождения, и пожалуй, стоит дороже здорового младенца, а мальчик – настоящий красавец, мне известно, какую цену дали бы за него знатные господа.
– Через четыре месяца после того, как заработал бэби-бокс, туда положили здорового младенца мужского пола всего нескольких часов от роду.
Пусть женщины в твоём княжестве, рожают каждый год здоровых младенцев, а гости, ступившие на твою землю, пусть всегда будут дорогими гостями!
Почти уже готовенького здорового младенца с ручками-ножками!
Мне кажется, что за эталон здоровья можно принять здорового младенца.
Когда мальчик появился на свет, он был хорошим здоровым младенцем.
Следовательно, единственным способом ограничения роста населения было сбрасывание новорождённых с аэропланов – процесс, который, хотя и уменьшал количество слабых, благоприятствовал сохранению здоровых младенцев скорее рефлекторного, чем мыслительного типа.
Три достаточно здоровых младенца и радовали, и беспокоили старшее поколение.
Родившийся здоровым младенец способен легко и постоянно переваривать и усваивать такое количество пищи, которое ему достаточно для нормального роста.
Зато народ вейларов был очень плодовит, и от девчушек ждали благополучного разрешения здоровыми младенцами.
Но всякий, даже крепкий и здоровый младенец остро нуждается в помощи и поддержке родителей.
Однако по итогам современных исследований установлено, что самое безопасное положение для сна здорового младенца – положение на спине.
При этом по итогам систематического обзора не установлено существенного улучшения нейропсихического развития у здоровых младенцев первых 6 месяцев в результате массажа .
Обычно здоровые младенцы громко давали о себе знать.
Привести в мир троих здоровых младенцев было величайшим даром.
Возьмите здорового младенца не старше 12 месяцев. Чем моложе, тем лучше для более мощной магии.
Девушку быстро отправили к какой-то дальней родне, где она родила здорового младенца, которого передали деду.
Но почему негодующие не думают о том, как жить больным детям, будут ли их маргиналы-родители лечить и вообще какова судьба любого, даже совершенно здорового младенца, если его отец с утра до ночи пребывает в неадекватном состоянии?
Тогда поживём некоторое время бездетно (сиречь: опять восстановим большевистскую фракцию), а потом родим более здорового младенца.
Сперва рубиновая, как спелый гранат, потом ярко-розовая, как губы молодой женщины, потом просто розовая, как кожа здорового младенца и, наконец, совсем бесцветная, какой и полагается быть проточной воде.
Стул человека, который питается натуральной не мясной пищей, очень похож на стул здорового младенца. Запах не гнилостный, но может быть слегка кисловатым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый младенец»

  • В скотной лежала родильница с прекрасным здоровым младенцем.
  • — Жалеть его — не за что. Зря орал, ну и получил, сколько следовало… Я его знаю: он — парень хороший, усердный, здоровый и — неглуп. А рассуждать — не его дело: рассуждать я могу, потому что я — хозяин. Это не просто, хозяином-то быть!.. От зуботычины он не помрет, а умнее будет… Так-то… Эх, Фома! Младенец ты… ничего не понимаешь… надо учить тебя жить-то… Может, уж немного осталось веку моего на земле…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «здоровый младенец»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я