Предложения со словосочетанием «негативное настроение»

Ну и что с того, что штабс-капитан добывал какую-то информацию и злорадствовал по поводу негативного настроения россиян?
Позитивное или негативное настроение зависит не только от самого человека, но и от внешних факторов.
Кроме того, прежде пресс-служба очень активно взаимодействовала с общественными организациями, для того чтобы избежать негативных настроений в городе.
Далее перечислены 10 форм искажённого мышления (их также называют когнитивными искажениями), которые вызывают негативное настроение.
Схематично это выглядит так: если просто возобладали негативные настроения или поворот был спровоцирован внешними либо не очень серьёзными внутренними факторами, то падение фондовых рынков будет не более 20–30 %; если причиной разворота стало серьёзное ухудшение макроэкономических показателей и добавляются внешние негативные факторы, падение будет больше – 30–50 %; если причина в макроэкономике и для экономического оздоровления эффективные меры не предпринимаются, а набор внешних и внутренних негативных факторов велик, то падение может быть глубоким – 50–90 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раболепствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда следует отнести не только юридическую зачистку объекта, но и «погашение» негативного настроения возможных врагов в отношении объекта атаки.
Начались нелицеприятные высказывания мастеров в отношении друг друга, подогреваемые негативными настроениями бригад («ты не можешь договориться, а мы таскай всё это…»), чувством справедливого возмездия («они первыми начали»), желанием восстановить своё реноме («как-как ты меня назвал?»)…
Посмотрите №№ 15, 17, 18 “Коммуниста”: создают негативное настроение в обществе.
Такое изначально негативное настроение высокообразованных умов, которое только и можно назвать ломоносовофобией, стало сейчас привычным явлением, по-хозяйски обосновалось в нашей науке, закрепляется в общественном сознании.
И вот загвоздка, видеохостингу абсолютно неважно с позитивным или негативным настроением пришёл зритель, поставил он лайк или дизлайк, какого рода комментарий им был написан.
Праздность же делает человека слабым, капризным и подверженным влиянию негативных настроений.
Кроме того, своё негативное настроение пациенты зачастую связывают именно с появлением этих изменений на теле, а не с возрастными изменениями психики.
При этом в целом у них было намного менее негативное настроение, чем у тех, кому инъекции не вводились.
День заканчивался, а дела так и оставались только в мыслях, оставляя за собой тяжёлый осадок нереализованности, за которым следовало негативное настроение.
Если ваше негативное настроение затягивается – значит, нужно бить тревогу и предпринимать серьёзные меры.
Если нужно задействовать критические способности, например отредактировать письмо – найти недостатки и исправить любые ошибки, – негативное настроение может сработать лучше.
Наступление голода и дальнейшее ухудшение бытовых условий в осаждённом городе способствовали резкому росту негативных настроений его населения, несмотря на усилия партийных и советских властей если не нейтрализовать, то хотя бы ослабить возраставшее с каждым днём напряжение на заводах, фабриках и в учреждениях.
Если же ты поддаёшься негативному настроению, впадаешь в депрессию или апатию, то ситуация вместо того, чтобы улучшаться (если дела шли неважно), наоборот, обрастает проблемами как снежный ком.
При этом не надо забывать, что общественный труд поднимает настроение человеку, создаёт психологический климат, общественное настроение, более успешно подавляет негативные настроения.
Даже чиновники и служащие, ощутив на себе тяготы войны, утратили привычную лояльность к правящему режиму; негативные настроения германского народа продолжали расти.
Пока всеобщее негативное настроение полностью превалировало.
И периодические перегибы с применением силы ради остановки прорывающихся через заграждения групп лишь усиливали негативные настроения среди живущих поблизости от новых карантинных зон.
Ваше «слегка негативное настроение» по инерции ухудшается.
Если в прошлые несколько раз так называемый разбор полётов устраивался в верхней палате, то в среду текущей недели их негативные настроения перекинулись и на палату представителей.
Даже если вы считаете, что приметы – глупость, рядом может оказаться человек, который заразит негативными настроениями.
В принципе оно и понятно, если можешь не впадать в печаль от столь мощной шутки, как депрессия, прочие негативные настроения покажутся по сравнению с ней комариным укусом.
Негативное настроение пронизывает все мысли. Человек может думать и говорить о смерти и самоубийстве.
Друзья, так зачем нам завтра негативное настроение?
То ли для поддержания работоспособности, то ли во избежание особо негативных настроений.
Вы не в состоянии контролировать негативное настроение, но можете помешать ему контролировать вас.
Помимо негативного настроения присутствовало достаточно много энергии, которую я с сильным рвением хотел отдать на какие либо идеи и первым над чем я задумался, так это над углублением в науку политологии, над тем чтобы реализовать свои политические идеи в жизнь, но эти мысли сразу развеяло понимание реальности – в какой стране я живу.
Итак, что касается негативных настроений, то здесь богатый выбор – вы можете молиться в церкви, пойти к психологу или обучиться медитации.
Казалось, что горячие струи уносят в сливное отверстие не только пыль и пот, но и чёрный яд негативного настроения.
Рекомендую относиться к негативным настроениям женщины, как к сиюминутной слабости.
Во-первых, он привык к ней, как к «подушке для битья» и сброса негативного настроения, а, во-вторых, она была матерью его наследника-сына.
По уверениям психологов, работа в коллективах была продуктивнее, увеличивала отдачу, давала больше результатов и подавляла выплески негативных настроений в агрессивных формах.
Подобные ситуации всегда ухудшают отношения между мирами, со стороны людей начинаются забастовки и разгораются негативные настроения в сторону палагейцев.
Я не смогу с негативным настроением продолжать стрим, зайки.
Но, безусловно, и в их жизни случаются события, которые на время выбивают из колеи, делают их слабыми, заставляют опустить руки, поддаться негативным настроениям.
А вот за так называемый рост негативных настроений в обществе ответственны сами граждане, то есть мы с вами.
Если мы поддаёмся негативным настроениям, то своими руками приближаем наступление зимы.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «негативное настроение»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я