Предложения со словосочетанием «невысокая стройная девушка»

Ровно в назначенное время в дверь нерешительно вошла симпатичная невысокая стройная девушка со светлыми волосами до плеч.
– Ах ты, негодник! – шепнули за спиной, и, резко обернувшись, он успел ухватить за белоснежную прядь невысокую стройную девушку в ярко-голубом наряде.
Оно продемонстрировало невысокую стройную девушку с точёными чертами лица и гривой каштановых волос, убранных наверх в сложную причёску.
Но к удивлению магов ордена появился он в сопровождении невысокой стройной девушки, кроме того, на этот раз он выглядел таким же сильным, как несколько столетий назад, когда впервые стал магистром.
Он кивнул невысокой стройной девушке и вернул взгляд к длинной колоне бывших рабов, которые с трудом переставляя ноги втекали по пандусу в широко распахнутый люк рейдера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеокадр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что за ним стоит невысокая стройная девушка.
Вихрем оказалась невысокая стройная девушка.
В отражении она видела невысокую стройную девушку с русыми волосами, серыми глазами и улыбчивыми пухлыми губами.
Грозный воин пристально смотрел, как приоткрывается полог и в комнату входит невысокая стройная девушка с короткими светлыми волосами.
Из машины вышла невысокая стройная девушка в очках, в длинном чёрном платье с белым кружевным воротничком, со скрипичным футляром под мышкой.
Да потому, что однажды весенним вечером на шоссе в районе «Воробьёвых гор» голосовала невысокая стройная девушка с толстой русой косой.
Я заметила в толпе невысокую стройную девушку, которую немного знала, она была старше меня, раньше училась в нашей школе, а теперь поступила в институт.
Невысокая стройная девушка разливала чай по фарфоровым чашкам.
На асфальт спрыгнула невысокая стройная девушка в спортивном костюме.
Он вспоминал себя выздоравливающим, как стоял в саду у госпиталя, и всё время пытался высмотреть невысокую стройную девушку с короткими тёмными волосами и синими глазами, которая носилась туда-сюда; он не знал, как с ней познакомиться, а она познакомилась с ним сама – села у кровати и заговорила.
Метрах в двух позади меня стояла невысокая стройная девушка лет двадцати с виду.
Дверь подъезда соседнего дома распахнулась, и по ступенькам обшарпанного крыльца легко сбежала невысокая стройная девушка. Приблизившись, остановилась рядом.
Мне в ответ улыбнулась и подмигнула невысокая стройная девушка с копной иссиня-черных непослушных волос, рассыпавшихся спутанными кудрями по плечам, и темно-карими глазами.
Девочка обернулась – и увидела, как парень в куртке, из-под которой торчали тощие ноги, обтянутые трико, схватил за руку невысокую стройную девушку, раскрасневшуюся, растрёпанную.
– Громкий детский крик отразился от стен замка и достиг ушей стоящей у окна невысокой стройной девушки с каштановыми волосами.
В коридоре меня уже ждала невысокая стройная девушка, блондинка с градуированным каре.
Сколько раз я тебя предупреждал про опасности, которую таит в себе начинающаяся метель? – старый, но довольно крепкий мужчина, гневно сведя брови, отчитывал невысокую стройную девушку, которая, сейчас понуро опустив голову, сосредоточенно рассматривала носки своих охотничьих сапог с белоснежной опушкой.
Первой из неё выбралась невысокая стройная девушка в простой косынке, из-под которой виднелись недлинные каштановые волосы.
И вдруг, проскочив распахнувшуюся дверь, словно порыв лёгкого ветерка, на импровизированной сцене появилась невысокая стройная девушка в прозрачной газовой накидке.
Его догнала невысокая стройная девушка.
В конце лаза он различил невысокую стройную девушку.
Дверь открылась и в комнате материализовалась невысокая стройная девушка с длинными прямыми чёрными волосами и восточной внешностью.
К нам подошла невысокая стройная девушка в ярком платье, очках и с тёмным каре.
Черты пожилого мужчины смягчились, и он устремил взгляд на дверной проём, через который только что переуступила невысокая стройная девушка с синими как ясное небо глазами и чёрной длинной косой, перекинутой через плечо.
Невысокая стройная девушка лет двадцати.
Там стояла невысокая стройная девушка и красила раму.
Им оказалась невысокая стройная девушка без каких-то следов макияжа на бледном, довольно невзрачном лице.
В этот момент в таверну вошла невысокая стройная девушка с яркими синими волосами, слегка завитыми на концах.

Ассоциации к словосочетанию «стройная девушка»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНАЯ ДЕВУШКА

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «невысокая стройная девушка»

Ассоциации к словосочетанию «стройная девушка»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я