Предложения со словосочетанием «невыгодные условия»

Заботиться о справедливости – это как подписать контракт, который не даст принять невыгодные условия односторонней сделки.
Но если клиент откажется, выдвинет невыгодные условия, а переговоры в итоге не дадут результата, то ничего страшного не случится, ведь я знаю, что буду делать в этой ситуации.
Применительно к этому принципу не удаётся полностью избежать сходных вопросов относительно обстоятельств, при которых кто-то попадает в особенно невыгодные условия.
Боевые действия приходилось вести при исключительно невыгодных условиях, в отсутствие подготовленного оборонительного рубежа и времени на его подготовку.
И всё, что было либо недоделано, либо умышленно или по халатности сделано не так, как утверждено советским правительством, больно, жестоко, а порою просто изуверски ударило и по тем, кто вынужден был принимать бой в крайне невыгодных условиях, и по всему советскому народу, принося кровь, горе потерь, все невзгоды войны, начатой с запланированных или пропущенных по каким-то не укладывающимся в сознании причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обременяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключать заведомо невыгодные условия необходимо в обязательном порядке.
Исследовать отражение структурных изменений в поведении на элементарных рефлексах значило бы ставить исследование в очень невыгодные условия, заставляя сложнейшие процессы отражаться в неадекватно-элементарных, обладающих лишь немногими измерениями и поэтому совершенно не приспособленных для такой отражающей функции.
Почему отдельные командующие приграничными армиями и округами так медленно и нерасчётливо выводили войска к полям сражений, когда, находясь в ещё более невыгодных условиях, партийные и советские руководители областей и республик успешно эвакуировали все военные предприятия на восток?
Их основной аргумент звучал следующим образом: для окупаемости проекта стоимость квадратного метра возрастёт до таких пределов, что местные жители вряд ли смогут позволить себе приобретать жильё на столь невыгодных условиях.
Даже миллионеру, решившему выйти в рынок с разовой сделкой, будут предложены невыгодные условия, так как любому крупному банку, участнику рынка FOREX, неинтересны разовые предложения, они предпочитают работать с гигантскими объёмами, которые на постоянной основе им могут предложить брокерские компании, дилинговые центры и другие крупные участники рынка.
Например, если вы обнаружили, что ранее компания соглашалась на приобретение дорогих электродвигателей на невыгодных условиях оплаты, вы как представитель отдела закупок обязаны устранить подобные ошибки в ходе переговоров.
Страны с хроническим дефицитом торгового баланса сталкиваются с невыгодными условиями экспорта, страны, которые долгое время полагались на труд и сырьё, находятся на низком уровне добавленной стоимости в международном разделении труда, а страны с нестабильными валютными курсами уязвимы перед угрозой инфляции.
– Я уверен, она прекрасно знала, в какие невыгодные условия ставит тебя по сравнению с другими студентами.
Это позволит преодолеть невыгодные условия боя в первые моменты после переправы посредством численного превосходства и стремительности натиска, ибо превосходство в силах даёт возможность осуществить всё это.
Вам приходится рассказывать о себе первому встречному человеку, подписывать договор с заранее невыгодными условиями.
И даже в таких невыгодных условиях поставленная перед ракетчиками задача была выполнена.
– Поставщик понимает, что ты ещё «зелёный» в бизнесе, поэтому может навязать невыгодные условия.
Теперь приходится расплачиваться за верхоглядство – да ещё в стратегически невыгодных условиях.
Ходят слухи, что часть товарищей становится на работу на прежних невыгодных условиях, а вместо остальных, которые у администрации на дурном счёту, будут набраны новые.
Невыгодные условия торговли продолжали удушать отечественное производство, создавая преимущества импортным товарам.
– Говорят, их правитель выставляет невыгодные условия.
Состояние осанки может свидетельствовать о наличии невыгодных условий для производства движений во внешнем пространстве и потенциально созданных дополнительных трудностей для успешного решения других двигательных задач на вышерасположенных уровнях нервной системы, например, в процессе спортивной тренировки.
Не очень честные организации намеренно затрудняют чтение сомнительных пунктов сделки, чтобы навязать клиентам невыгодные условия.
Человек, способный в невыгодных условиях добиться победы, достоин уважения.
Такие ковенанты включают соблюдение невыгодных условий, часто в форме торговых договоров, принудительной приватизации, принудительного закрытия конкурентов, доступа к рынку, политических уступок или военного доступа на территорию.
На которую ректор не купился и вероломно заставил принять весьма невыгодные условия обучения.
Иногда надо ставить изначально невыгодные условия, чтобы потом, при торге, прийти к устраивающему всех результату.
Восемь процентов – установившийся в это время дисконт – слишком невыгодные условия, учитывая спрос на деньги.
Парень старался сократить расстояние между собой и противником, что создавало невыгодные условия для его двуручника.
Положения, которые мы старались развить, дают нам возможность подойти с совсем новых точек зрения к тем детям, которых их физические недостатки поставили в особо невыгодные условия, к тем, которые зовутся физически дефективными.
– У вас были крайне невыгодные условия кредитования.
Бедная квартира поведёт к предложению невыгодных условий гувернантке; без почтенности и видимой хорошей семейной жизни рекомендующего лица не будут иметь выгодного мнения о рекомендуемой девушке.
Теперь в невыгодных условиях находится впереди идущий – первым принимает удар мороза на себя, прикрывает второй номер.
Это же не дар, а аренда получается какая-то, причём на сильно невыгодных условиях: ни сроки заранее неизвестны, ни цена.
Женщины находятся в экономически невыгодных условиях во всех странах мира.
– Ну да, имеет право. Я же, правда, не была в таких турах. Вдруг сопьюсь. Или невыгодные условия подпишу…
Вторжение происходит различными группами в разное время и в разных местах, постепенно ослабляя силы империи, которая к тому же может оказаться и в собственных невыгодных условиях из-за внутренних конфликтов, вспышек болезней или неурожая, ошибок полководцев или иных причин.
Тысячи выброшенных на берег моряков торговых, пассажирских, рыболовных судов метались по различным портам и странам в поисках работы и были готовы на самых невыгодных условиях получить её.
Мы можем в один клик за несколько секунд взять кредит в банке, но соглашаемся на заведомо невыгодные условия, потому что ленимся потратить время на изучение кредитных документов, часами просиживая в социальных сетях и играх таймкиллерах.
Такая ситуация не играет вам на руку, а лишь заставляет принимать невыгодные условия.
– Кредит нам дают, – пустила она пробный шар, – на крайне невыгодных условиях.
Вы начинаете движение к цели, параметры которой определены не вами, и потому находитесь в заведомо невыгодных условиях.
А то и наоборот – часто находились в более невыгодных условиях.
Этого не было, и надобно сознаться, напротив, что в первые века христианства эта отрасль искусства была поставлена в очень невыгодные условия для своего развития вследствие стеснённого положения христиан в греко-римском мире и преобладания между ними, так сказать, домашнего и как бы семейного богослужения.
Командир уничтожил их, несмотря на крайне невыгодные условия для боя и подавляющее численное преимущество противника в кораблях.
Но, увы, сделка развалилась из-за того, что собственник, который должен был получить эти деньги, посчитал, что ему предлагают невыгодные условия.
Теперь возросшие масштабы уклонений и существование многочисленных индивидуальных льгот по налогам привели к тому, что соблюдение налогового законодательства ставили добросовестных предпринимателей в заведомо невыгодные условия, подрывающие возможности эффективной предпринимательской деятельности.
Он выдвигает невыгодные условия для нас и, мне кажется, что он хочет меня сместить.
Даже без возможного противодействия южнокорейцев, при скорости движения отягощённого имуществом пехотного взвода, имелись все шансы не только не успеть уйти из долины до появления за спиной красных, но и принять бой в очень невыгодных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыгодные условия»

  • Бедная квартира поведет к предложению невыгодных условий гувернантке; без почтенности и видимой хорошей семейной жизни рекомендующего лица не будут иметь выгодного мнения о рекомендуемой девушке.
  • — Я поставлен в еще более невыгодные условия вследствие невозможности восстановить точно требуемые сведения за отсутствием каких-либо данных, которые в предыдущие годы собираемы вовсе не были.
  • Не было внешнего давления, как в казенное время, но «вольные» рабочие со своей волчьей волей не знали, куда деваться, и шли работать к той же компании на самых невыгодных условиях, как вообще было обставлено дело: досыта не наешься и с голоду не умрешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невыгодный»

  • НЕВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Не приносящий прибыли, дохода; убыточный. Невыгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫГОДНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «невыгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыгодный»

НЕВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Не приносящий прибыли, дохода; убыточный. Невыгодная сделка.

Все значения слова «невыгодный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «невыгодные условия»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я