Предложения со словосочетанием «невиданный зверь»

Наверно, им было скучно плыть над тихим, крепко спящим городом, и, чтобы хоть немного развлечься, каждая из них превратилась в какого-то невиданного зверя.
Это были чудовища небольшого роста, со смуглым лицом, с глазами в глубоких орбитах, с гладко обстриженной головой и тремя косами, покрытые шкурами невиданных зверей.
И ту, на которой среди леса торчала серая скала, а на её вершине сидела собака или кошка, а может, и вовсе какой-то невиданный зверь.
Дальнейшие поиски позволили собрать фрагменты рёбер, ключицы, позвонки, кости конечностей и таза огромного невиданного зверя, вероятно гигантской ящерицы.
Неожиданно посреди болота воины увидели невиданного зверя с тремя головами и разноцветной шерстью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маскулинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот целое семейство каких-то невиданных зверей, словно пришедших из вьетнамских легенд и преданий…
Вставки у луки из красного дерева с изображениями невиданных зверей – как лошадь, но с двумя горбами на спине.
Это и самые разные невиданные звери, и необычные люди, и мифические существа, и колдуны, и властители природы – Солнце, Мороз, Ветер, водяные и морские цари…
Ей было страшно и непонятно, её потрясло внезапное появление невиданных зверей, похищение и стремительное бегство в тёмный лес.
Казалось бы, какой вздор – какое-то никогда и нигде не существовавшее лукоморье, какой-то «учёный» кот, ни с того ни с сего очутившийся на нём и зачем-то прикованный к дубу, какой-то леший, русалка, и «на неведомых дорожках следы невиданных зверей».
И чем дальше, тем выше становились дома, шире окна, затейливее резьба, а вместо коньков на крышах появлялись невиданные звери и птицы.
– Вот это место, госпожа ведьма! – выпалил мальчишка, оглядываясь так, словно ожидал, будто на него сейчас нападёт невиданный зверь.
Потом на двух ближних холмах зарычали невиданные звери, и свет от их сияющих в ночи глаз буквально пригвоздил меня к земле, не давая пошевелиться.
Они напоминали множества глаз, что смотрят с тела невиданного зверя.
Только ушёл председатель совета и другие работники, как любопытные направились к каталажке, заглядывая в волчок, чтобы посмотреть невиданного зверя – троцкиста.
Прямо на него глядели жёлтые глаза невиданного зверя.
Его изумлению не было предела, когда он понял что невиданных зверей оказалось двое.
Страшный, доселе невиданный зверь, поселился в землях рыбарей.
На помощь выслали невиданных зверей!
Слухи о невиданном звере уже давно переходили из уст в уста среди жителей деревни, постепенно перерастая в легенду о страшном чудовище.
Из комнаты вынырнула тонкая и стройная серая кошка в радужной накидке, будто сотканной из чешуи невиданного зверя.
Из разбитого в щепки гроба торчал бархатный подол, под слоем сыпучей земли очерчивалась женская фигура, переломанная и словно изодранная когтями невиданного зверя.
Стены пещеры были расписаны причудливыми рисунками, изображавшими невиданных зверей: крошечных двуглавых скакунов, псов-циклопов, гадюк с раздутыми воротниками, на которых поблёскивали вполне человеческие глаза.
Туда, где растут невиданные деревья и водятся невиданные звери.
Небольшая, но прекрасно организованная армия нанесла удар по отряду испанцев, легко уклонилась от оружейных залпов, встретила невиданных зверей – лошадей – выставленной стеной копий и забросала врагов кучей арбалетных стрел.
В клетках там сидели невиданные звери, от них пахло воображаемой свободой, неведомой тайгой, пряными ароматами степей и раскалённым песком пустынь…
– Ты представляешь: злые маги, какие-то невиданные звери на неведанных дорожках и, среди всего этого безобразия – беспомощная девушка у которой нет с собой ни оружия, ни защиты, ни, даже, волшебных сил…
На площади стояла белая лошадь, запряжённая в маленькую повозку; из-за закрывающего её тумана она казалась невиданным зверем, который вдруг начал растворяться в молоке.
От одного слышал, ну из тех, кто ушёл и не вернулся, что обитает там невиданный зверь, возможно мутант.
Причудливо преломляясь, робкие лучи солнца рисовали на полу волшебные узоры в виде невиданных зверей и цветов.
Как только император занимает место, подземелье открывают, на глазах у всех разверзается бездна, и из её зева встаёт огромный, ещё невиданный зверь: он бросается на арену, рысит вдоль ограды, прыгает на каменную стену, за которой сидят зрители, с грохотом обрушивает могучие лапы на железные ворота, идёт на попятный, озираясь, и замирает, всего только на секунду, но эта секунда длится бесконечно долго.
Но кроме этого местами попадались головы невиданных зверей: носорогов с раздвоенным рогом, львов с клыками длинной в локоть.
Саблезубую белку из мультфильма «Ледниковый период» – вот кого напоминал невиданный зверь.
Я понимаю, что есть где-то развалины первых поселений, но к ним нужно плыть через озеро, где живёт невиданный зверь, ужасный и кровожадный.
Пройдя леса и луга, где бродили невиданные звери и росли диковинные цветы, он нашёл другой дворец, мрачный и тёмный.
Взбегают вверх по склонам низкорослые сосны, курчавятся тёмной зеленью, словно шерсть невиданного зверя.
Флёры замкнуты и хладнокровны, о них мало известно достоверного, так как хроники они, если и пишут, то очень скудные, а байки про них всегда отличаются описанием невиданных зверей, обитающих на заснеженных просторах, которых флёры отлавливают и едят сырыми, а то и вообще живьём.
Страшный рык невиданного зверя донёсся из тёмного тоннеля шахты, повергая юнцов в холодящий ужас.
Словно испугавшись невиданного зверя с растерянным лицом, она только посмотрела на маму, а та в ответ улыбалась привычной улыбкой.
Совсем рядом громко треснула ветка, зашелестели кусты, округу огласил протяжный вой невиданного зверя, хрюканье и чавканье. Лохматый пёс зарычал.
Парковые деревья выныривали из сумрака, словно силуэты невиданных зверей.
Растения, похожие на обычные, не светились, имели красивый, а порой и мрачный вид, и больше напоминали образы невиданных зверей.
Случалось, что люди заглядывали туда, но, простояв несколько минут у входа, увидев на земле и в воздухе странные тени невиданных зверей, в испуге возвращались.
Хотя, если это не дух, а просто невиданный зверь, чудовище, тогда тем более непонятно, что ему от них нужно.
Но двоим посетителям, кажется, было не до красот невиданных зверей.
– Надеюсь, ни в каком-нибудь необычном образе, типа наряда суанки или в маске невиданного зверя?
Скоро выбежала из-за дальних кустов стая невиданных зверей.
Дерево, теперь уже полусгнившее, шло преимущественно для резных наличников: под окнами то гримасничают с выступающих балок страшные физиономии, то вдруг на углах вытягиваются фигуры невиданных зверей, оживлённые волшебной силой искусства, которое некогда умело вдыхать жизнь и в мёртвую природу.
Тем более, мне с этим невиданным зверем вскоре предстоит столкнуться.

Ассоциации к слову «невиданный»

Все ассоциации к слову НЕВИДАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невиданный зверь»

  • На вернувшуюся из далеких краев молодежь сбегались смотреть, как на невиданных зверей.
  • Там на неведомых дорожках // Следы невиданных зверей;
  • Ванюша, между тем, успевший уладить свое хозяйство и даже обрившийся у ротного цирюльника и выпустивший панталоны из сапог в знак того, что рота стоит на просторных квартирах, находился в самом хорошем расположении духа. Он внимательно, но недоброжелательно посмотрел на Ерошку, как на дикого невиданного зверя, покачал головой на запачканный им пол и, взяв из-под лавки две пустые бутылки, отправился к хозяевам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невиданный»

  • НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДАННЫЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «невиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невиданный»

НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище.

Все значения слова «невиданный»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «невиданный зверь»

Ассоциации к слову «невиданный»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я