Карта словосочетания «редкий зверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкий зверь»

Взрослая часть населения в это время уже подносила к ногам девушки шкуры редких зверей. Ставили ёмкости, наполненные мёдом диких пчёл. Резные изделия.
Довольно редкий зверь этот вервлок, крупнее любого пса раза в два.
В непролазных чащобах, в которые не забредают люди, и редкий зверь идёт в эти края, раскинулся на многие километры промышленный и научный комплекс.
Узнав, что при императорском дворе содержатся редкие звери, просит себе в подарок слона: император посылает самого красивого из своих слонов, но каган отсылает его назад и требует золотого престола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затрепыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только об этом догадываются очень редкие люди и ещё более редкие звери.
Целители были и вовсе редкие звери.
Иногда встречались редкие звери, мигом скрывающиеся с глаз, а порой – большие и ленивые травоядные, что наблюдали за нами взглядами, полными недоумения.
Конечно, права, ведь в хорошо защищённой и тщательно отделённой от остального мира академии просто неоткуда взяться столь редкому зверю, как охранный метаморф.
Редкий зверь переносит такой звук, он похож на тот, что издают тигры.
Окружавшие смотрели на австрийцев как на каких-нибудь редких зверей, с любопытством, однако и с сочувствием к их страданиям.
Дальние походы, лошади, собаки, егеря, размещение гостей, пиршества, гигантские штрафы за нечаянно подстреленного редкого зверя или вытоптанное соседское угодье…
– Ты что ослепла?!, Не видишь, я ищу редкого зверя? Не помню его название. Мамо… мамондябр какой-то. Неважно! А ты мешаешь мне, неужели непонятно?
Но, если подумать, зачем двуипостастному скрывать свой второй облик, если он не какой-нибудь редкий зверь?
Сопровождали их последние лучи заходящего солнца, стрекот сверчков и шевеление редких зверей.
Видно кто-то решил просто так украсть редких зверей, которых просто так в лесу поймать сложно.
Он любил животных и именно поэтому не любил заповедники и ярмарки, где редкие звери были всего лишь экспонатами или товаром.
Встреча с редким зверем стала не менее удивительным событием, чем нежданный снегопад.
Среди них лучшие сплавы металлов, кожа редких зверей и другие материалы.
После того как они долго обсуждали этот вопрос, некий гражданин, на котором лежала обязанность охранять редких зверей, стал упрашивать городских старшин сдать меня ему на хранение, пока королева не пришлёт за мной, чтобы соединить меня с моим самцом.
Но и невооружённым глазом я рассмотрел во всех подробностях этого, даже для заповедника редкого зверя.
Коммерческие секреты компаний, фирм и предпринимателей зачастую бывают связаны с сокрытием источников сверхприбылей, извлекаемой путём добычи, изготовления и сбыта продукции, полученной за счёт истребления редких зверей, птиц и рыбы, использования экологически вредных сырья и материалов и даже реализации запрещённых товаров.
Князь же разослал сотню конных дружинников, разместив их малыми станицами по окрестным деревням, – чтоб стерегли бережнее глаза редких зверей от посягательств возможных злочинцев.
Он мог сселить смердов от леса, но разменивать целую деревню на пару редких зверей с приплодом не был готов.
Обыкновенного лесного медведя думали поднять из берлоги, а подняли редкого зверя – лютого, почти в два раза превосходящего размерами лесного, чёрного медведя.
По этой причине, редкий зверь рисковал близко подойти к стойбищу.
Заносят они туда редких зверей.
Но бюджета на закупку редких зверей у нас нет, слонов там всяких или тигров мы себе позволить не можем, да и прокормить их не так просто.
– Я тебе шаль привёз из шерсти редкого зверя. Я забыл название. Она целебная. Носи на здоровье.
В нём обитают редкие звери, которых она так любила.
Стоило один раз кабана в заповеднике завалить, так он сразу жалобу в столицу написал, что мы там постоянно без всяких лицензий редких зверей бьём.
К сожалению, именно лечебный эффект – крайне редкий зверь во всей области психологии.
А за окном луга сменились плотной, непролазной тайгой. Эти места славились природными заповедниками и ареалами обитания редких зверей.
Лисы – это не ценный редкий зверь.
Ведь здесь тяжёлый случай и весьма редкий зверь.
Вестниками богов выступали редкие звери (белоснежный олень, исполинский орёл, практически вымершие к тому моменту мамонты) или необычные природные явления.
Видит она, как люди одно за другим рубят деревья, поджигают лес, заваливают красивые полянки и реки мусором, губят редких зверей и птиц, выливают отходы в озёра.
Есть не очень большие комнаты, где держат редких зверей.
Так что, оставшись без крыши над головой, редкие звери могут просто погибнуть от голода и холода.
Но у меня нет ни шкур на обмен, ни кожи, ни ценящихся людьми костей редких зверей.
Угоняет джип продавца и привозит редких зверей прямо в офис местных зелёных.
Были в их числе и разноцветные кристаллы изумительной красоты, и связки неприятных белых кореньев, напоминающих сильно усохшие трупики («Мандрагора!» – со знанием дела прокомментировала провожатая, хотя её никто не спрашивал), и большие бутыли с заспиртованными гадами, и даже чучело редкого зверя индрика (скорее всего, поддельное – больно уж зад смахивал на лошадиный).
Сейчас у наших нуворишей стало престижно держать в доме какого-нибудь редкого зверя.
– Хм, может, кто из логова спугнул или атаковал, невиданно чтоб столь редкие звери бродили, среди разумных – протянул старик, тянущий осла под узду, тихоходом, уходящий из города в сторону гор.
Сама «Вип-ложа» представляла из себя внушительный чёрный стол с изогнутыми ножками и массивной стеклянной столешницей, лежащей на деревянном основании, вокруг которого стояли пузатые вип-диваны из чёрной кожи какого-то редкого зверя.
– Я уеду совсем ненадолго. На юге видели редкого зверя, и если тут задержусь, то упущу его. – Я потянулась за кошельком и убрала со стола заработанные деньги.
Поэтому есть мы, мои коллеги, например заняты охотой, самые банальные, выслеживают редких зверей, кто поинтереснее у того и трофеи поинтереснее.
Ну, значит, встречается ещё редкий зверь коренной москвич в дикой природе.
Но почему при таком обилии ковров и шкур редких зверей оружия нет вовсе?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкий зверь»

  • Нюрочка посмотрела на отца и опустила глаза. Ей ужасно хотелось посмотреть, какой стал теперь Вася, и вместе с тем она понимала, что такое любопытство в настоящую минуту просто неприлично. Человек болен, а она пойдет смотреть на него, как на редкого зверя. Когда после обеда отец лег в кабинете отдохнуть, Нюрочка дождалась появления Таисьи. Мастерица прошла на цыпочках и сообщила шепотом:
  • Он чувствовал, что он для них род какого-то редкого зверя, творенья особенного, чужого, случайно перенесенного в мир, не имеющий с ним ничего общего.
  • — Вы, я погляжу, Андрей Дмитрич, смотрите на нас, как бы это сказать… как на редких зверей
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «редкий зверь»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я