Предложения со словосочетанием «невесомым движением»

Почти невесомым движением руки ей удалось пустить тёплую воду.
Почти невесомыми движениями горячий язык прошёлся по животу, заставляя меня выгибаться и желать большего.
Он лёгкими, невесомыми движениями прикасался ко мне, требовательно глядя в глаза и следя за реакцией.
Ласковыми, почти невесомыми движениями нежных пальцев массирует красивый высокий лоб, слегка выдающиеся скулы, острый подбородок.
Невесомым движением коснувшись плеч застывшей в ступоре девушки, он подтолкнул её к двери, одновременно, прощаясь со старым служителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протелеграфировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока она невесомыми движениями вытирала кровавые разводы, дыхание лежащего перед ней мужчины выровнялось, глаза закрылись.
Я это невесомое движение осознаю, осознаю движение с этой махиной назад и вниз и понимаю, что это катастрофа, но не возникает никакого ни страха, ни паники.
Гладь озера, в которой отражались плывущие с запада на восток кучевые облака на голубом небе и ярко светящее солнце, нарушали только удары вёсел да пугливые лебеди, сбившиеся в отдалении, привлекавшие внимание красивыми, словно невесомыми движениями изящно изгибающихся шей.
Он молча ходил вокруг, рассматривая меня сквозь объектив и иногда, невесомыми движениями поправлял мои волосы. Всё это походило на гипнотизирующий ритуал.
Я привычно опустила обе ладони на инструмент и лёгкими, почти невесомыми движениями сыграла сюиту из балета «Щелкунчик» Andante maestoso.
Он лёгким, почти невесомым движением провёл руками ладонями вниз от груди, призывая её выдохнуть и успокоиться.
После его пальцы касаются моего подбородка, практически невесомым движением толкает его вверх, заставляя поднять голову и в упор смотреть на его лицо.
Но двигался т, ахьянец по-юношески свободно и стремительно, и его длинное красное одеяние разлеталось от быстрых невесомых движений, вырисовывая поджарое худое тело.
Разъярённая рысь перестала шипеть и невесомым движением перепрыгнула с одного дерева на другое.
Проворство невесомых движений подсказывало, что это фаланга, а может, и паук-верблюд.
Боязливо прикасалась к нему и такими невесомыми движениями умывала его ватным тампоном, что вконец развеселила сиделок.
Растущие под мостом тополя тоже были покрыты ватными шапочками мела, отчего возникало ощущение невесомого движения по пухлым, опустившимся на землю облакам.
– Спрятался, значит.” Быстро вытянув руку в сторону едва уловимых невесомых движение и скинула полог.
Лаская моё лицо нежным взглядом, он невесомым движением заправил выбившуюся прядь волос мне за ухо.
– А то и значит… – мрачно ответил он, вновь невесомым движением перехватывая её руку и слизывая текущую по пальцам кровь, – Что иначе я бы не дожил до нашей встречи…
Эти пальцы набрели на пуговицы и одним невесомым движением скользнули от одной к другой.
Нежное, совсем невесомое движение не пробуждает во мне желания продолжать, но я не двигаюсь с места, наблюдая за тем, что будет дальше.
Даже его бледное, одухотворённое лицо и плавные, невесомые движения великолепно скопировали непосредственность и грацию дракона.
Он наизусть помнил их короткие разговоры, её лёгкие, почти невесомые движения, её смех, её томный взгляд с лёгкой укоризной.
Осторожно, невесомыми движениями прикасаюсь к нежной плоти через трусики, уже насквозь мокрые, распаляя её желание, заставляя изогнуться в моих объятиях и громко застонать, когда пальцы, наконец-то, ныряют в обжигающее влажное царство удовольствия и, лаская средоточие страсти, заставляют любимую дрожать всем телом.
Спокойное выражение лица, мягкие, практически невесомые движения, и ледяная сталь во взгляде.
Он дразнит меня лёгкими почти невесомыми движениями, а потом резко втягивал его полностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невесомым движением»

Значение слова «невесомый»

  • НЕВЕСО́МЫЙ, -ая, -ое; -со́м, -а, -о. Не имеющий веса или имеющий очень незначительный, малый вес; легкий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕСОМЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невесомый»

НЕВЕСО́МЫЙ, -ая, -ое; -со́м, -а, -о. Не имеющий веса или имеющий очень незначительный, малый вес; легкий.

Все значения слова «невесомый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «невесомый»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «невесомый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я