Предложения со словосочетанием «невероятные страдания»

Да, товары продолжают производить, а услуги оказывать, только урывками, никчёмно, на низком уровне, причём ценой невероятных страданий, унижений и чувства безысходности.
Она заставляла мою кровь кипеть, причиняя невероятные страдания каждой клетке моего тела.
Только после того, как жертва испытывала невероятные страдания, они прекращались отсечением головы.
Что надеялся получить взамен предполагаемым невероятным страданиям, и какой опыт был мне столь необходим, чтобы забросить все дела почти на месяц и углубиться в собственные ощущения?
Каждая клеточка тела подвергалась невероятным страданиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овцеферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему пришлось вынести невероятные страдания (он просидел три месяца в холодильнике в кандалах), но он нашёл в себе силы не покориться палачам.
Именно неспособность видеть всё это в данной перспективе вызывает невероятные страдания индивидуального ищущего, который рассматривает духовный поиск как свой личный выбор и считает, что успех этого поиска будет зависеть от его собственных усилий, направленных на обретение милости гуру.
По большой глупости, которая мне стоила невероятных страданий, я вышла замуж за маркиза.
Так что выбор был огромен, но отец всё равно переделал интерьер по-своему: избавился от статуи истекающих кровью людей с искажёнными от невероятных страданий лицами и заменил на полки с декоративными пыточными орудиями.
Пасть жертвой невероятных страданий в ту самую минуту, когда давалось в руки победное знамя, – какой ужасный, чудовищный конец для такого самоотверженного героя!
Металл медленно входил в нежную плоть, принося невероятные страдания.
Их положение во много раз тяжелее даже профессиональных бродяг – им чаще приходится ночевать под забором, не есть ничего два-три дня и покорно переносить невероятные страдания.
Для того чтобы не ошибиться во время первой перевязки с использованием упомянутого масла и зная, что это лечение доставляет раненым невероятное страдание, я решил узнать, как поступают в таких случаях другие хирурги.
Ничего такого, ради чего следовало бы, или хотя бы было допустимо обрушить в небытие процветающую страну, убить и обречь на невероятные страдания миллионы людей.
Но какая мука, какое невероятное страдание литературное искусство!
В подтверждение сказанного, голову как будто что-то рвало изнутри, давило на виски, точно какой-то металлический предмет помещался там, рядом с её внутренностями, причиняя своим нахождением невероятные страдания.
Вымышленный герой (но таких в те времена невероятных страданий было много, он их собирательный образ).
По его лицу, как молния, пробежала гримаса невероятных страданий, словно его лишали чего-то главного, ценного, дорогого!
Старуха, не имевшая часов, каждое утро вставала в шесть тридцать и принималась топать своими слоноподобными ногами по скрипучим доскам пола, доставляя тем самым невероятные страдания соседям снизу.
Но, к сожалению, реальная смерть, а тем более самоубийство доставляют невероятные страдания близким.
– Люди, тяжело умиравшие или испытавшие при жизни невероятные страдания.
От невероятных страданий дети взрослеют не по дням, а по часам.
Здоровенные детины прыгали на противника с канатов, как обезумевшие макаки, заламывали руки и ноги, вытаращивая глаза, и заломанный противник изображал невероятные страдания, завывая и стуча окорокообразной рукой по гулкому двойному помосту.
То, что происходит за стеной, очевидно, причиняет зрителю невероятное страдание.
Над «зелёнкой» прошелестел стон невероятного страдания, исторгнутый тремя сотнями глоток.
Группы вроде «Act Up» заявляли, что их избранные представители делали недостаточно для того, чтобы распознать невероятное страдание, которое появилось с распространением «чумы».
Ценою невероятных страданий добирается до жилища пастухов.
Вопрос:Если я увижу свои прошлые смерти, то испытаю невероятные страдания.
Ценой невероятных страданий и лишений, а иногда и ценой собственной жизни каждый из них вносил свою лепту в духовную сокровищницу, делая свой опыт всеобщим достоянием.
Это разъедало его, как соляная кислота, принося невероятные страдания.
Не успел я уйти далеко, как с той стороны, откуда я шёл, донёсся страшный шум, будто освобождённый боров испытывал невероятные страдания.
Было видно, что это приносит раненому невероятные страдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятные страдания»

  • «Неужели я нашел разрешение всего, неужели кончены теперь мои страдания?» думал Левин, шагая по пыльной дороге, не замечая ни жару, ни усталости и испытывая чувство утоления долгого страдания. Чувство это было так радостно, что оно казалось ему невероятным. Он задыхался от волнення и, не в силах итти дальше, сошел с дороги в лес и сел в тени осин на нескошенную траву. Он снял с потной головы шляпу и лег, облокотившись на руку, на сочную, лопушистую лесную траву.
  • Их обилие и разнообразие произвели на меня ошеломляющее действие; меня поразило, какая существует масса страданий, какое разнообразие самых утонченных, невероятных мук заготовила нам природа, — мук, при одном взгляде на которые на душе становилось жутко.
  • «Наташе все казалось, что она вот-вот сейчас поймет, проникнет то, на что с страшным, непосильным ей вопросом устремлен был ее душевный взгляд. Она смотрела туда, куда ушел он, на ту сторону жизни. И та сторона жизни, о которой она прежде никогда не думала, которая прежде казалась ей такою далекою, невероятною, теперь была ей ближе и роднее, понятнее, чем эта сторона жизни, в которой все было или пустота и разрушение, или страдание и оскорбление».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «невероятные страдания»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я