Карта словосочетания «невезучие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «невезучие люди»

Конечно, брать такого невезучего человека весьма опасно, но я знаю, что идеальных людей вообще не существует.
Только разве может быть невезучий человек выдающимся врачом, тем более хирургом, который каждый день держит в руках нити человеческих жизней?
Я посчитала это делом почти нормальным. Преимущество вечно невезучих людей – это отсутствие у нас предрассудков.
Например, если вы считаете, что на какую-то вещь придётся зарабатывать исключительно самим, потому что вы в принципе невезучий человек и выиграть в лотерею не можете, то эту вещь вам подарят.
Как правило, подобных мер предосторожности хватало для того, чтобы чувствовать себя в хрупкой безопасности, но в каждом третьем караване всё равно находились сумасбродные, нерадивые или просто невезучие люди, жизнь которых рано или поздно оказывалась в распоряжении противоядия из горного подснежника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиппарион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но то что я знал точно так это то, что я был крайне невезучим человеком, ведь часто мои смены перетекали в какой-то колоссальный катаклизм местного характера.
Да и не все игроки – способные ученики, не всем дан аналитический склад ума, способность к математике и экономике, тем более не все обладают экстрасенсорными способностями, многие не склонны доверять своей интуиции, в конце концов, есть просто фатально невезучие люди.
Кроме нас, пары десятков невезучих людей на вокзале.
Так, для невезучего человека важно переместиться в тот будущий контекст, где он уже стал удачливым и счастливым, и тогда он сможет почувствовать, как легко у него будет всё получаться.
Более невезучего человека вы не найдёте.
С давних пор и до недавнего времени меня преследовала мысль о том, что я достаточно невезучий человек.
Да, я оказался в радиусе, где осколки «эфки» сохраняют свою убойную силу, но, во-первых, на мне какой-никакой «броник», наповал не убьёт и дело своё я успею сделать, а во-вторых, чтобы поймать осколок на тридцати метрах от взрыва, до которых я успел сократить дистанцию, надо быть очень невезучим человеком.
Согласно теории оптимистического идеализма, просвет, даже в самой безнадёжной, казалось бы, ситуации, даже для самого хронически невезучего человека, есть всегда.
Выиграв в лотерею, он, по жизни невезучий человек, смог вырваться из ненавистной всем сердцем жизни и теперь находился там, где должен.
Таким невезучим человеком оказался и я, родившись в семье государственных служащих.
Мире, где кучка невезучих людей пытается строить иллюзорную жизнь.
А если всё же у невезучего человека возникала плохая жизненная ситуация, то её решал безусловный доход.
Да откуда у невезучего человека деньги на маникюр?
У животных, маленьких детей и некоторых невезучих людей наблюдается повышенная чувствительность: способность иногда пересекать грань тонкого мира и ощущать его созданий.
На невезучего человека обязательно сваливается с крыши кирпич, под ногами совершает кувырок водопроводный люк, совершенно трезвый, он попадает в передрягу, в которую может попасть только пьяный, и оказывается в вытрезвителе, в реке он обязательно оказывается в водовороте, в лесу – в яме, вместо настоящего белого гриба как пить дать зажарит ложный белый и скорёхонько попылит ногами вперёд в чёрный окоп, именуемый могилой.
Я адски невезучий человек, может, в этом всё дело?
Главный минус моей мамы она лузер, прирождённый невезучий человек.
Говорят, есть трагически невезучие люди. Сложно понять – почему и за что наказывает их создатель: выбраться из порочного круга не получается.
– Седьмой сын этого несчастного невезучего человека, с сегодняшней ночи вдовца.
Ума не приложу, как наглухо невезучих людей вроде меня ещё не признают инвалидами.
Наверное, они просто двое невезучих людей, оттого нужных друг другу больше обычного.
И знают, что, если собрать объективно невезучих людей в одном месте, то быть там чему-то ужасному.
На один рейс собралась куча невезучих людей.
Короче ничего приятного со мной не происходило уже очень давно, мама говорит, что я просто невезучий человек, а мои одноклассники – что попросту лузер.
Наверное, очень невезучий человек?
Что открыл среди клиентов незначительную часть фатально невезучих людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невезучие люди»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невезучий»

  • НЕВЕЗУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -зу́ч, -а, -е. Разг. Не имеющий удачи, успеха в чем-л.; неудачливый. Невезучий человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕЗУЧИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невезучий»

НЕВЕЗУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -зу́ч, -а, -е. Разг. Не имеющий удачи, успеха в чем-л.; неудачливый. Невезучий человек.

Все значения слова «невезучий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «невезучий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «невезучий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я