Предложения со словосочетанием «неведомый автор»

Над этим повествованием-ужастиком неведомого автора мы смеялись ещё лет десять – пятнадцать назад.
Следовательно, неведомый автор листков – человек пожилой.
Мог ли никому неведомый автор соединить в себе столько исторических, филологических и, как увидим ниже, естественно-исторических знаний, попутно с исчерпывающим знанием места действия быть ещё таким замечательным поэтом?
Особенно когда неведомый автор начал живописать риски, поджидающие князя в постели с такой пышной возлюбленной.
Возможно, это как раз то, о чём написал неведомый автор, сочинение которого мне всё-таки удалось издать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, с присланными на удачу рукописями неведомых авторов издатели не церемонятся из страха захлебнуться в их бурном потоке.
Читая эту былину, некоторое время недоумеваешь, почему и зачем неведомый автор её, цель которого была показать «тягу земли», заставляет богатыря догонять прохожего пешехода.
Звук льющейся воды, негромкие голоса людей, говорящих на непонятном языке, шарканье сандалий по булыжнику – всё это сливалось в звуковую дорожку, словно написанную неведомым автором с единственной целью – гарантированно усыпить слушателя.
Однажды ей попалась старинная рукописная книга «Хронограф», повествующая и мировой истории, да и о русской заодно; к той же книге приписана была «Космография», где неведомый автор повествовал о дальних странах и диковинных обычаях тамошних народов.
Отдельные цитаты из «Слова» найдены в рукописях XVI века – не означает ли это, что неведомый автор цитировал сам себя?
О нашей жизни тех лет, увиденной глазами множества неведомых авторов, часто не имевших специального образования не только в области искусства кино, а даже и навыка, в принципе, позволявшего взять в руки съёмочную камеру…
Задумка неведомого автора была почти безупречной.
И не поймёшь, куда устремлены пронзительные голубые глаза: то ли на неведомого автора теории, то ли вглубь себя.
Несколько крылатых уже пикируют вниз, нелепо растопырив крылья, но неведомый автор мастерски передал чудовищность ситуации для пехотинцев.
Потом понял, что неведомый автор специально выбрал меня, пожелав сделать проводником своего замысла и вручив мне рукопись.
– Между прочим, неведомый автор сообщал, что от каменоломни до места её возведения было рукой подать.
А старик уловил мой взгляд и не слишком деликатно закрыл книгу, навсегда лишив меня возможности узнать, чем закончил свой печальный стих неведомый автор, судя по стилю и лексике, середины прошлого века.
Кажется, неведомый автор проекта – архитектор или дизайнер – и в самом деле взял за образец антураж погибшего судна.
Неведомый автор говорил о том, что вовсе не люди – самая многочисленная раса – являются хозяевами своего мира.
Страница начиналась фактами про его нынешнее положение; бо́льшую часть подробностей неведомые авторы сочли к делу не относящейся.
Неведомый автор описывал многомерный мир, чьё бытие не укладывалось в линейную схему обыденного восприятия.
То ли был выбран неверный тон, то ли сюжет хромал, то ли герои попросту не желали в нём участвовать, намереваясь жить своей, неведомой автору жизнью – кто его знает?
Вместо того, чтобы работать над книгой, которую мне следовало написать, над романом, которого от меня ждали, я вызвал из небытия ту книгу, что сам хотел бы прочесть – словно повесть неведомого автора, из иной эпохи и страны, обнаруженную на чердаке.
Неведомый автор письма менее всего руководствовался желанием сделать отцу добро, он хотел лишь поквитаться со мной за то добро, которое я делал отцу.
Надеясь, что надпись имела более глубокий смысл, чем наименование органов размножения неведомого автора, я связался с кораблём.
Неведомый автор записок, не указавший на обложке своего имени, цитировал личный журнал гетмана только один раз.
И невдомёк им, что в причудливых узорах, созданных коллективом неведомых авторов и механизмов, заключено бесчисленное количество рассказов.
То, что мы считали легендой, литературным преувеличением, вымыслом неведомого автора, подтвердилось новым источником.
Не раздумывая, я достал именно этот том, который был ничуть не тоньше прочих – похоже, при его составлении неведомые авторы оставались верны своему скрупулёзному подходу, не забывая ни о каких мелких, по мнению стороннего наблюдателя вроде меня, деталях.
Каждый писатель в нашем мире по своей сути является узкопрофильным ретранслятором, который привносит в наш мир конкретное произведение конкретного жанра, которое было написано неведомым автором и любезно предоставлено конкретному техническому писателю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неведомый автор»

  • скорбно поет хор в софокловом «Эдипе в Колоне». То же самое говорят лирик Феогнид, трагик Еврипид, историк Геродот. Неведомый автор поэмы «Состязание Гомера и Гесиода» эту же мысль кощунственно вкладывает даже в уста Гомера:
  • Так как в этом романе читателям уже не раз приходилось встречать сцены, относительно которых, при поверхностном на них взгляде, необходимо должно возникнуть предположение, что в разыгрывании их участвуют неведомые силы незримого мира, — тогда как ученым реалистам нашего времени достоверно известно, что нет никакого иного живого мира, кроме того, венцом которого мы имеем честь числить нас самих, — то необходимо сказать, что внезапное появление Бодростиной в вагоне не должно быть относимо к ряду необъяснимых явлений вроде зеленого платья, кирасирского мундира с разрезанною спинкой; Гордановского секрета разбогатеть, Сннтянинского кольца с соскобленною надписью; болезненного припадка Глафиры и других темных явлений, разъяснение которых остается за автором в недоимке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неведомый»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «неведомый автор»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я