Предложения со словосочетанием «неведомые ощущения»

Верну даже удалось описать ранее неведомое ощущение невесомости, с которым столкнулись космонавты.
Сложно выразить словами внезапные и необратимые перемены, наступающие в тот миг, когда рассудку впервые открывается совершенно иная реальность, и блёклый день вдруг распахивается навстречу, взрываясь красками неведомых ощущений.
На пару мгновений я замерла, ошарашенная отчаянным натиском, а затем меня подхватила бурная река и понесла – я отдалась доселе неведомым ощущениям, растворилась в поцелуе без остатка.
Иногда столкнуть лбами две цивилизации проще, чем пройти по тонкой грани неведомых ощущений, мыслей, навязывая определённый поступок, играя с именами, образами, формируя события и предугадывая их последствия.
От этого начинаешь сходить с ума, и лучик неведомых ощущений попросту рвёт сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоочерк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно уединиться в любом из ангкорских храмов, чтобы погрузиться в неведомое ощущение сопричастности мирозданию…
Неведомые ощущения затопили двоих, соединив их судьбы и открыв дорогу чувствам.
Когда свет погас, он испытал неведомое ощущение полноты и целостности, погружаясь в окончательное небытие.
Её губы и язычок, с жадностью впившиеся в мою грудь, увели меня от печальных размышлений к новым, до той поры неведомым ощущениям материнства.
Манит, зовёт прикоснуться, обещая неведомые ощущения.
Вдруг, в глубине мрака, я увидел какие-то блики, это отдалённо напоминало очень бледные блуждающие огоньки, подобные тусклым фонарям, они, как бы скользя, приближались ко мне, наполняя мою сущность тревожным трепетом неведомых ощущений, но сила любопытства брала верх над страхом, – в ней была частичка спасения…
Страстное, опьяняющее чувство первой любви, как бушующее море, подхватило и понесло к неведомым ощущениям молодую, неокрепшую душу.
Я кивнул, поднялся и вышел из кабинета. Зашёл к себе и влечённый каким-то неведомым ощущением прошёл в ванную и уставился на себя в зеркало.
Сдержанность и весомость слов незаметно пьянили, медленно, но неотвратимо повергая её в какие-то неведомые ощущения.
Мне так приятно, неведомые ощущения захватывают целиком, сосредотачиваясь где-то глубоко во мне, а он продолжает.
Губы его дарили неведомые ощущения.
Но новый глоток перебивал неприятный осадок и вновь ввергал в водоворот неведомых ощущений.
И вообще все эти радости и тревоги казались мелкими по сравнению с неведомым ощущением полноты жизни, наполнявшим меня все последние дни, и это «приезжай» стало той последней каплей, которая позволила этому ощущению полностью влиться в меня и заполнить до краёв…
Странное, ранее неведомое ощущение зыбкости окружающего мира охватило его.
В то время как другие надкусывали только кожуру её плода, розовую от бурлящей крови, он одним взмахом стряхнул её с дерева, как спелое яблоко, зажёг пламенным румянцем и, облитую соками наслаждения, захлебнувшуюся в них, открытую до последних тайников, до утраты сознания, – своей тяжестью увлёк её в омут бездонно глубоких неведомых ощущений.
Ночь наполнилась криками и песнями, и остров вдруг переменился; расставшись с тишиной и покоем, он мерно колыхался в предвкушении неведомых ощущений, пропитанный насквозь незнакомыми желаниями.
Это невероятное, неведомое ощущение настолько потрясло меня и переполнило, что – не только вам – мне самому трудно сейчас это представить – жизнь и смерть оказались где-то далеко внизу, предстали чем-то совершенно не важным по сравнению с тем, что мне открылось.
Касания его рук были нестерпимо горячи и приносили неведомое ощущение опасности и свободы одновременно.
От языка расходилась волна неведомых ощущений, поднималась в мозг, растекалась по телу.
Окунаться изо льда ужаса в пламя неведомых ощущений.
Слегка волновало теперь только странное и неведомое ощущение свободы. Куда идти теперь? Завершать ли расследование?
Шаткость и уязвимость заведомо слабой позиции неожиданно раскрылись в нём новыми, доселе почти неведомыми ощущениями мучительной неловкости, стоило ему шагнуть на замызганный коврик перед нужной дверью.
По мере того как утихало жжение в носоглотке, неведомое ощущение становилось всё острее.
Но звуки, запахи боя больше не страшили, а вызывали какое-то неведомое ощущение силы.
Поцелуй был долгим и горячим, наполненный неведомыми ощущениями и запретными желаниями.
Сейчас как раз была возможность опустить в копилку парочку неведомых ощущений.
Неизведанные закоулки отзывались неведомыми ощущениями, и я с наслаждением вглядывался во влажно-розовое, перекошенное жалобным восторгом лицо с кипящими слёзной, невыразимой мукой глазами.
Её никто ещё так не целовал, эти поцелуи вызывали в теле неведомые ощущения, и она догадывалась, что так выглядит желание.
Наслаждение всё нарастает, кажется, больше не вынесу, я до краёв переполнена неведомыми ощущениями, но с каждым ударом иглы, я вбираю новую порцию блаженного яда.
И случилось однажды то, чего не было до этого никогда – приятные судороги вдруг прокатились волной по её телу, и оно затрепетало, наслаждаясь приятными неведомыми ощущениями.
С одной стороны, он хотел поговорить, с другой стороны – снова нырнуть в водоворот ранее неведомых ощущений, ощущений человека, который одновременно наслаждается и презирает себя за это наслаждение.
Запуская пальцы в карман его брюк, девушка испытывала доселе неведомые ощущения.
Теперь сам терзаюсь доселе неведомыми ощущениями.
Неведомые ощущение захватили нимфу, она задрожала и издала стон блаженства.
Поднимая цену, открывала всё новые и новые способы развлечь меня и подарить неведомые ощущения.
Не слишком ловкий удар пробудил множество ранее неведомых ощущений, желания терзать, кусаться, рвать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неведомые ощущения»

  • Самгин стоял не двигаясь, ожидая, что вот сейчас родится какая-то необыкновенная, новая и чистая его мысль, неведомая никому, явится и насытит его ощущением власти над хаосом.
  • Возвратился он к вечеру, ослепленный, оглушенный, чувствуя себя так, точно побывал в далекой, неведомой ему стране. Но это ощущение насыщенности не тяготило, а, как бы расширяя Клима, настойчиво требовало формы и обещало наградить большой радостью, которую он уже смутно чувствовал.
  • «Макаров говорил, что донжуан — не распутник, а — искатель неведомых, неиспытанных ощущений и что такой же страстью к поискам неиспытанного, вероятно, болеют многие женщины, например — Жорж Занд, — размышлял Самгин. — Макаров, впрочем, не называл эту страсть болезнью, а Туробоев назвал ее «духовным вампиризмом». Макаров говорил, что женщина полусознательно стремится раскрыть мужчину до последней черты, чтоб понять источник его власти над нею, понять, чем он победил ее в древности?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неведомый»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «неведомые ощущения»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я