Предложения со словосочетанием «небольшой цилиндр»

Цилиндрическая печать – это небольшой цилиндр из полудрагоценного камня, обычно не больше человеческой ладони, с выгравированным рисунком, который катанием можно было перенести на влажную глину.
Небольшой цилиндр тут же рассыпался на части, и сотни микропередатчиков покатились по полу, посылая наводящим устройствам лазеров ложные сигналы.
Мозг работал на удивление быстро, ясно, а субъективное восприятие времени словно начало растягиваться: он видел, как подскакивает на камнях небольшой цилиндр, как часто взмаргивает световой индикатор, отсчитывая секунды задержки, установленной на взрывателе…
Это небольшой цилиндр, четыре метра в диаметре и шесть метров в длину.
Сержант вытащил из кармана небольшой цилиндр с микроплёнкой и поскрёб пятернёй шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молча протянул мне небольшой цилиндр – диаметром сантиметра четыре и длиной около двадцати пяти.
Археолог прилёг за кустом у дороги, достал из кармана небольшой цилиндр с линзами на концах и раздвинул его, превратив в небольшую позорную трубу.
На меня, изредка мерцая жуткими жёлтыми глазами, смотрел мой персонаж в чёрном плаще и небольшом цилиндре.
Я вообще с трудом узнала его под небольшим цилиндром, затянутого в узкий приталенный пиджак и брюки.
И не обманулся, чуть дальше заметил белый матовый небольшой цилиндр с утолщением на конце.
Сработала катапульта и небольшой цилиндр взвился в небо, и упав посредине периметра сразу исчез под землёй.
Любимой было скучно, да и отдыхать она явно ещё не желала, так что глянув на неё, и на то как она вскрыв очередную коробку разглядывает странный небольшой цилиндр, я прикрыл глаза.
На столе я заметил небольшой цилиндр с чёрным раструбом излучателя и узнал радиопередатчик, разработанный нами для отдела комплектации «Аида».
Мальчик видел, как он нагнулся и поднял с земли что-то продолговатое, похожее на небольшой цилиндр.
Достав небольшие цилиндры двадцати сантиметров длиной, они начали распылять клейкое бесцветное вещество на поверхность стены.
Как только он вернулся, восемь небольших цилиндров взвились в воздух и стали летать по залу, создавая трёхмерную картинку помещения для наших голоэкранов.
Учёный прошёл к воротам и разместил на верхней балке небольшой цилиндр.
– Термоядерная боевая часть весьма компактна: небольшой цилиндр, в длину – сантиметров семьдесят и сантиметров тридцать – сорок в диаметре.
Он был одет очень роскошно: на его наклонённой голове был небольшой цилиндр, из-за которого не было видно половины лица, длинное чёрное пальто и серый костюм под ним.
Вращающаяся часть механизма в виде небольшого цилиндра.
Кроме кувшина воды и тарелки с мясом на дальнем конце стола лежали два черепа каких-то мелких животных, глиняная миска и небольшой цилиндр.
Шляпки – небольшие цилиндры, сапожки с высокой шнуровкой, бриджи, свободные блузки с жабо и без.
После снова порылась в вещах и извлекла небольшой цилиндр с ручкой – искринку – приспособление для розжига.
На экране появилось видео со светящимся шаром, в котором крутились небольшие цилиндры.
Небольшой цилиндр этого мощного изотопа питал не только все системы космической станции, но и вполне был способен снабжать энергией целый город.
Небольшие цилиндры из металла были искусно замаскированы под окружающую местность, невидимые машинам и дающие людям преимущество в этой неравной и непонятной войне.
Он разворачивал льняную ткань с восторженной улыбкой первооткрывателя, торжественно и медленно; когда полотно было снято, все увидели небольшой цилиндр – плотно свёрнутый в трубочку наподобие папирусного свитка золотой лист.
На голове сидел небольшой цилиндр.
Во второй комнате вдоль одной стены тянулся длинный ряд небольших цилиндров с зелёными надписями по белому фону, что вполне гармонировало с убранством этой комнаты.
Но в казарму он зашёл очень спокойно и одним движением, сорвав небольшой цилиндр с пояса, вырвал чеку и изрыгающий газы цилиндр бросил в центр казармы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой цилиндр»

  • Послышался истерический плач, с хохотом. В гостиной что-то небольшое упало со стола и разбилось. Орлов пробрался из кабинета в переднюю через другую дверь и, трусливо оглядываясь, быстро надел шинель и цилиндр и вышел.
  • Лиза не отвечала. Ее занимал шарабан, подъехавший к воротам дачи vis-а-vis… Какая миленькая лошадка привезла этот шарабан! Среднего роста, небольшая, грациозная… В шарабане сидел какой-то господин в цилиндре. На коленях его, болтая ручонками, заседал ребенок лет трех, по-видимому мальчишка… Он болтал ручонками и покрикивал от восторга…
  • Часто они разыгрывали свои реквизиции по очень тонким и хитрым планам. Однажды мы долго стояли у небольшой станции. Худой, высокий и испитой хохол Кучеренко, остряк нашей команды, дурачился на полянке у поезда. Он напялил на себя какую-то рогожу, шатался, изображая пьяного. Солдат, смеясь, столкнул его в канаву. Кучеренко повозился там и полез назад; за собою он сосредоточенно тащил погнутый и ржавый железный цилиндр из-под печки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «цилиндр»

  • ЦИЛИ́НДР, -а, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением прямоугольника вокруг одной из его сторон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИЛИНДР

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «цилиндр»

ЦИЛИ́НДР, -а, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением прямоугольника вокруг одной из его сторон.

Все значения слова «цилиндр»

Синонимы к словосочетанию «небольшой цилиндр»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «цилиндр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я