Предложения со словосочетанием «небольшой мешок»

На следующий день, 79-го, я снова пустился в путь с двумя небольшими мешками, в которых собирался принести домой собранные плоды.
Если вы пробежитесь до шахты, чтобы собрать небольшой мешок камней, потеряется сама суть процесса.
– Есть два варианта, – девушка открыла шкатулку и вытащила небольшой мешок с деньгами и подала мне.
Под вечер пришёл старший сын мельника с громадным караваем и небольшим мешком муки в качестве благодарности за исцеление.
В дорогу она взяла небольшой мешок с вещами и кое-что из еды: хлеб, сыр и фрукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заводнённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько шагов, когда путник приблизился к тусклому фонарю, стало ясно, что кряжистый детина не горбат, а несёт на спине небольшой мешок.
Тройки участников определялись чем-то вроде жеребьёвки – ректор по очереди вынимал из небольшого мешка сложенные записки с именами и объявлял их во всеуслышание.
В зелёном баке сиротливо лежал небольшой мешок с мусором, и я вспомнила, как сама наполнила его после уборки в кухне в четверг вечером.
Сходив быстро до склада, я достала небольшой мешок сахара и яйца.
Принц держал на плече небольшой мешок, в котором что-то возилось.
Участникам было предложено принести небольшой мешок или контейнер с почвой из своего сада или любой горшок с комнатным растением, если сада у них нет.
Просто кивнул и взялся собирать завтрак, а потом сортировать вьюки, упаковывая в пару небольших мешков то, что необходимо пешим путникам.
Она открыла небольшой мешок и стала выкидывать из него платья и рубашки. Наконец, достав, то что искала, она протянула мне тёмный свёрток.
Вещей у меня было немного, да и не стоило брать юбки и блузки с собой. Поэтому в небольшой мешок аккуратно легли сменное бельё и ещё одна сорочка.
Буквально через мгновение в его руках появился небольшой мешок.
Он скрылся за дверью и очень скоро появился вновь, сжимая в руках небольшой мешок.
В руках она несла небольшой мешок.
– А что это у вас? – Он увидел небольшой мешок с засушенными травами в тёмном углу, накрытый тряпками.
– Неожиданно он извлёк из кожаного небольшого мешка глиняную масляную лампу и подал её женщине.
Там у выхода стоит небольшой мешок с золотыми монетами и крестьянской одеждой.
Подтянув к себе сумку и недолго в ней порывшись, он достал оттуда небольшой мешок, набитый крупными тёмно-зелёными плодами, а сверху положил десяток рыбин и небольшой копчёный окорок.
Решив так, я взял ещё с собой небольшой мешок ржаной муки и вышел из дома.
Для моих лошадей я также нашёл что-то вроде конюшни, и так как у меня есть с собой небольшой мешок овса, а у вас немного провизии, то мы, конечно, сегодня вечером не умрём с голода.
Из припасов у них с дедом оставался небольшой мешок муки грубого помола, потёртая тыквенная фляга с водой.
Ему доверяли переносить небольшие мешки, не переживая за их целостность.
В сторону шута полетел небольшой мешок с золотыми.
С одной твари можно снять до трёх небольших мешков.
– О да! Держите, – визитёр вытащил из внутреннего кармана небольшой мешок и передал его старику.
Затем гость, с явным облегчением поставил на пол небольшой мешок из паучьего шёлка.
Когда он в первый раз вынес из дома небольшой мешок сахара и продал его на базаре, чтобы купить травы, она долго плакала и не могла понять, что он попросту изгой.
Лук и стрела для высверливания огня, праща для мелкой дичи, да пара домотканых циновок из козьей шерсти, небольшой мешок грубой муки ямса – вот и всё малое имущество, которым ему предстояло обходиться.
Тёмные волосы собраны в пучок и заколоты на затылке, лицо круглое, под большими зеленоватыми глазами небольшие мешки.
У каждого за левым плечом висел небольшой мешок, куда были уложены кремень с кресалом, комочек соли в берёзовом туеске, немного муки и небольшой медный котелок.
– Торопливо с пояса небольшой мешок сняла, отсчитала пару медянок и челядине протянула.
Несколько небольших мешков с цветными нарочитыми заплатками полны были молодой розовой картошки, а вокруг лежали капустные кочаны.
Да мы за двести лет обчистили на сотни километров всё вокруг! ─ капитан от злости бросил перед ним на землю небольшой мешок.
Принесли небольшой мешок картошки.
Покопавшись в телеге, он достал небольшой мешок соли и хотел было идти домой, но его остановило создание, мчащееся со всех ног, прям к нему бежала девушка, подняв свой подол, она быстро перебирала босыми ножками, а коса то и дело раскачивалась из стороны в сторону.
– Тут это, уважаемый шон, брат просил передать, – бородатый детина протянул небольшой мешок, – там сыр наш домашний и колбаса из диких хряков, тоже домашняя.
Безжизненный труп он аккуратно бросил возле сарая, подсунул под голову небольшой мешок и направился, довольный, как мартовский кот, к нам за стол.
Небольшой мешок пшеницы, которого одному человеку хватило бы всего на неделю, стоил под двести долларов, за чистую воду нужно было отдать на несколько сотен больше, как и за витамины, без которых трудно было уберечься от цинги.
У мужчины были короткие русые волосы, аккуратная бородка с усами, карие глаза, под которыми виднелись небольшие мешки, и это придавало его взгляду очень суровый вид.
Подросток бросил небольшой мешок на кровать и плюхнулся на неё сам.
Прадед показывает кнутом на повозку, где лежат два небольших мешка денег, каких угодно – от царских – до керенских.
Под его глазами можно было заметить небольшие мешки: укрепление города, переживания за дочь и подготовка каравана в такой короткий срок дались ему тяжело.
Тонкий нос с постоянно «играющими» ноздрями выдавал натуру страстную и импульсивную, а холодные голубые глаза, приятное впечатление от которых не портили небольшие мешки под ними, говорили о том, что этот человек незаурядных способностей.
Тем более что вес у совсем небольшого мешка – как у приличного чемодана.
Она принялась деловито сновать по маленькой комнатке, укладывая в небольшой мешок пучки разных трав.
Корзина тоже уплыла вверх, а через несколько секунд вниз с тяжёлым грохотом упал небольшой мешок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой мешок»

  • Действительно, по саду, шагая через клумбы, шел Базаров. Его полотняное пальто и панталоны были запачканы в грязи; цепкое болотное растение обвивало тулью [Тулья — верхняя часть шляпы.] его старой круглой шляпы; в правой руке он держал небольшой мешок; в мешке шевелилось что-то живое. Он быстро приблизился к террасе и, качнув головою, промолвил:
  • Вечером Дерсу угостил меня оленьим хвостом. Он насадил его на палочку и стал жарить на углях, не снимая кожи. Олений хвост (по-китайски лу-иба) представляет собой небольшой мешок, внутри которого проходит тонкий стержень. Все остальное пространство наполнено буровато-белой массой, по вкусу напоминающей не то мозги, не то печенку. Китайцы ценят олений хвост как гастрономическое лакомство.
  • Я был до такой степени ошеломлен и этим зрелищем, и нестройным хором старческих голосов, что бегом устремился вперед, так что матушка, державшая в руках небольшой мешок с медными деньгами, предназначенными для раздачи милостыни, едва успела догнать меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «небольшой мешок»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я