Предложения со словосочетанием «небольшой деревянный столик»

Ближе к окну находился небольшой деревянный столик, на котором стояла ваза с васильками, вернее, это был горшочек, в котором выращивают цветы, но который был сделан в форме вазы.
Хорошо, что здесь стоял небольшой деревянный столик и рядом – два стула с дощатыми спинками.
Подсобка оказалась подсобкой и дивно напоминала закулисье школьной библиотеки: узенькие проходы со стеллажами, уставленными потрепанными разномастными книжечками, у низкого подвального оконца небольшой деревянный столик, два стула с грубыми потёртыми спинками да стандартная до незапоминаемости лампа.
– Ваш чай, сэр, – сухо произнесла дама и опустила поднос на небольшой деревянный столик, тоже отменной работы.
У окна, занавешенного тюлем, небольшой деревянный столик с притираниями и кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересвистнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была гостиная с диванами и креслами вокруг небольших деревянных столиков.
Подивилась более чем скромной обстановке, состоящей из шерстяного ковра, придвинутого к дальней стене дивана, пары мягких кресел и небольшого деревянного столика.
Медленно повернувшись набок, нащупал мобильный телефон, лежавший рядом с кроватью на небольшом деревянном столике.
Напротив стоял старенький пузатый телевизор, в углу – два кресла и небольшой деревянный столик.
Из мебели здесь присутствовали разве что небольшой деревянный столик и стул, принесённые друидами.
В комнате располагалась деревянная кровать с пологом и небольшой деревянный столик и стул с высокой спинкой поблизости к окну.
– Мой спаситель, переодетый в нечто, что вроде сермяжным кафтаном в народе именуется, вместе с холщовыми штанами, подошёл ко мне, галантно отодвинул стул от небольшого деревянного столика, покрытого льняной скатертью.
Солнце уже стучалось в окна и протискивалось сквозь них на стопку книг, возвышающихся над небольшим деревянным столиком.
Мужчина закончил вытаскивать еду, аккуратно расставив то ли поздний ужин, то ли слишком ранний завтрак на небольшом деревянном столике перед диваном.
Внутри оказалось довольно не дурно, небольшие деревянные столики и деревянными стульями, на столиках довольно милые клетчатые скатерти, мило улыбающиеся официантки сновали между столиками с подносами в руках.
На небольшом деревянном столике стоял поднос с завтраком.
У нас же это небольшой деревянный столик круглой формы, у старого каштана.
На небольшом деревянном столике, находящемся напротив него, стояла бутылка красного сухого вина, содержимое которой он ловко опустошил.
– Поешьте, – ласково сказала она и поставила тарелку перед субтильными барышнями на вкопанный в землю небольшой деревянный столик.
Небольшой деревянный столик был накрыт белой скатертью, на которой расположились две тарелки ароматной, рисовой каши сваренной на молоке, печенье в плетённой корзинке посередине, два стакана компота и две кружки какао.
На небольшом деревянном столике у дивана стояла бутылка красного вина, рядом с ней – почти пустой бокал.
Листья черешни плотно закрывали сверху небольшой деревянный столик со скамейками, покрашенными зеленоватой краской, стояли во дворе одноэтажного частного дома, который находился недалеко от здания радиотехнического института.
Какой-то услаждающий покой, тихая игра стоящего в углу старенького проигрывателя, обаятельная улыбка молоденькой чернявой официантки, ловко крутившейся возле небольших деревянных столиков, – всё это располагало к хорошему отдыху.
Там же стоял небольшой деревянный столик и маленький комод.
Номер состоял из двух старых скрипящих кроватей, застеленных серыми от грязи простынями, на которых лежали пожелтевшие от старости подушки и одеяла, давно потерявшие свой приличный вид; двух коричневых пыльных кресел; одного большого грязного окна и небольшого деревянного столика, который был самым чистым в этом номере.
Я сняла с пальца кольцо и положила его на небольшой деревянный столик перед магом. Некромант удивлённо вскинул брови.
Аккуратный зелёный газон, небольшой деревянный столик и старый, но всё ещё не теряющий своей прелести, клён – наверное, именно это уютное местечко сразу будет всплывать в памяти, когда через много лет мои внуки попросят рассказать что-нибудь о школьной жизни.
В центре стоит мягкий диван кофейного цвета, а рядом с ним небольшой деревянный столик.
Интерьер в серых тонах, небольшие картины на стенах (среди них есть и её работа), небольшие деревянные столики и стулья расставлены по всему залу, который размером со средний школьный кабинет.
Президент сидел за небольшим деревянным столиком у одной из стен и работал с бумагами, одновременно делая какие-то пометки в стоящем рядом ноутбуке.
По всему залу стояли небольшие деревянные столики, светло-коричневого цвета.
В ней находились кровать, письменный стол, накрытый скатертью, книжный шкаф в котором стояла куча книг самых разных авторов, три стула и ещё небольшой деревянный столик с выдвижными шкафчиками.
Один из придворных поднёс небольшой деревянный столик, больше похожий на табурет.
Между ними на полу был расстелен белоснежный ковёр из длинного ворса, на котором стоял небольшой деревянный столик с вазой фруктов.
Чувствуя себя самым последним трусом, он оглядел знакомую ему с раннего детства комнату: небольшой деревянный столик, стул, маленькая тумбочка, где хранились книги – вот и все его убранство.
Односпальная кровать, застланная синим одеялом, небольшой деревянный столик, шкаф из двух секций – одна с полочками, другая – с перекладиной, стул, зеркало на стене.
Между ними находился небольшой деревянный столик, на котором лежал портфель доктора.
Свободного места тут хватало только для того, что бы пройти одному человеку, да небольшой пятачок на котором располагались два кресла, друг напротив друга, и небольшой деревянный столик, с резными ножками.
Остановившись в маленьком уютном пространстве, ей выделили отдельный уголок с видом на залив, и небольшой деревянный столик с пуфом у окна.
– Что смотришь? – послышался его тихий голос, когда он подошёл к небольшому деревянному столику, повернувшись ко мне спиной – Знаю, что делаю больно, но другого выхода нет.
Сиденья были обиты кожей, надеюсь искусственной, на небольшом деревянном столике стояли вазы с фруктами, мороженым, фруктовым льдом, различными пирожными, и сладостями.
Внутри всё выглядело предельно просто: простые места для пассажиров в виде диванчиков с потрёпанной обивкой, стоявших друг напротив друга, между сидениями стоял небольшой деревянный столик, огромные панорамные окна открывали вид на печальные ландшафты местности, в котором обжилось человечество.
Справа от комода стоял небольшой деревянный столик на высоких ножках, а на нём клетка.
Напротив него был небольшой деревянный столик с чаем, который они уже допили.
– Нас ждали! – воскликнула я и, оглядевшись, увидела небольшой деревянный столик.
Неподалёку стоял небольшой деревянный столик, платяной шкаф, а треск доносился из некоего подобия камина.
Там стоял небольшой деревянный столик с несколькими стульями и нечто, похожее на старинный бабушкин сервант.
Перед входной дверью располагалась большая веранда, на которой стояли подвесные качели, деревянная скамейка, рядом с которой был расположен небольшой деревянный столик.
Сейчас мальчик сидел за небольшим деревянным столиком песочного цвета с самым серьёзным видом.
На небольшом деревянном столике у кресла горела ровным светом квадратная лампа, накрытая молочного цвета абажуром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой деревянный столик»

  • Как сейчас я его перед собой вижу. Тучный, приземистый и совершенно лысый старик, он сидит у окна своего небольшого деревянного домика, в одном из переулков, окружающих Арбат. С одной стороны у него столик, на котором лежит вчерашний нумер «Московских ведомостей»; с другой, на подоконнике, лежит круглая табакерка, с березинским табаком, и кожаная хлопушка, которою он бьет мух. У ног его сидит его друг и собеседник, жирный кот Васька, и умывается.
  • Деревянная кровать и небольшой столик составляли всю меблировку.
  • Узенькая деревянная постель с тощим тюфяком, ночной столик у кровати, небольшой шкаф для платья и глиняный рукомойник, — вот и все, что здесь имелось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «небольшой деревянный столик»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я