Предложения со словосочетанием «небольшой круглый столик»

Принц отошёл от окна и подошёл к сервированному небольшому круглому столику, собственноручно поставил все чашечки, чайник, сахарницу на поднос и переставил на мой рабочий стол.
У окон стояли длинные столы и небольшие круглые столики тёмного дерева на витых ножках.
– Жарко очень, бабушка, – примирительно ответила я, накрывая небольшой круглый столик скатертью.
Помещение было приличным по размерам, уставленное небольшими круглыми столиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас разъединяет небольшой круглый столик, и к нему в придачу идёт целая пропасть из догм и норм морали.
Небольшой круглый столик принесли быстро. А вот с едой вышла заминка.
– Ваш заказ, – протягиваю я, ставя на небольшой круглый столик сначала чашку, а затем и лакомство. – Приятного аппетита.
В центре комнаты находился небольшой круглый столик и несколько резных кресел.
Я уже видела небольшой круглый столик, накрытый на двоих.
Под приятной тенью деревьев были расставлены небольшие круглые столики, уставленные плетёными корзинами с фруктами, а слуги разносили напитки и лёгкие закуски.
Девушки расположились возле небольшого круглого столика рядом с окном.
В маленькой гостиной они опустили шторы и удалили лишнюю мебель, а посреди комнаты поставили небольшой круглый столик.
Посередине стояло множество небольших круглых столиков.
В палате сервировали небольшой круглый столик, как в итальянских ресторанах, и ставили пару деревянных стульев.
Всего три небольших круглых столика и по два высоких табурета рядом с ними.
В центре небольшой круглый столик изящной формы и четыре мягких массивных кожаных кресла.
– Добро пожаловать в «Золотой гусь»! – поприветствовала она друзей, пока её дочка неохотно оторвалась от чтения и повела постояльцев на веранду, где стояла парочка небольших круглых столиков и плетёные соломенные стулья.
Часть столовой занимали небольшие круглые столики, накрытые белыми кружевными скатертями.
На веранде был накрыт на две персоны небольшой круглый столик.
Пока мальчик отказывался смотреть на что-то кроме своей стены, в его комнате появился небольшой круглый столик, на котором наутро стояло уже семь небольших порций разной еды.
На небольшом круглом столике горела одинокая свеча.
Вхожу в тёмное помещение, где за небольшими круглыми столиками сидят посетители, а перед ними на невысокой деревянной сцене, освещённой софитами, сидя на барном стуле, поёт мужчина.
Справа – выход на застеклённую веранду с видом на море, креслами, качалками, скамейками, двумя небольшими круглыми столиками и столом для бильярда.
Во-первых, владелец явно решил снискать себе славу за счёт оригинальности интерьера – небольшие круглые столики украшались композицией из двух десятков листьев, стоящих в глиняных вазочках, разукрашенных зубами нежити (я не постеснялась и внимательно рассмотрела одну из них – зубы оказались вурдалачьими), на стенах висели рваные, и кое-где даже опалённые стяги.
Карликовые розочки украшали небольшие круглые столики, большинство из которых уже были заняты беспечными романтиками зимних фонарей, ажурные шторы подчёркивали убранство резных рам, морозные узоры, появившиеся практически на всех окнах, вносили ещё один аккорд в уют и теплоту случайной для неё кофейни.
Справа двуспальная кровать с балдахином и пышными подушками, возле большого окна, прикрытого лишь сеточками резной тюли, накрыт небольшой круглый столик, застеленный мятной скатертью.
Здесь ровными, деревянными были потолок и пол, а внутри стояло штук пять небольших круглых столиков подле которых поместились массивные стулья, только без спинок, на оных сидели люди, и дорийцы, да, что-то ели, пили из деревянной посуды.
Для пущей важности с правой стороны добавлен небольшой круглый столик, прикрытый кружевной скатертью.
У широкого окна, прикрытого шторами песочного цвета, ютились небольшой круглый столик и маленькое, обитое красным бархатом кресло.
В центре комнаты, проявляясь из аморфных неясных фигур, показался небольшой круглый столик, подле которого стояли два высоких кресла, по всей видимости, обитых серой плотной кожей.
Не успел я оглядеться, как он удивлённо вскрикнул: на небольшом круглом столике лежало пенсне.
Изнутри заведение представляло собой типичную кофейню из моего мира: светлый зал был заставлен небольшими круглыми столиками, а вдоль стены тянулась высокая стойка, за которой виднелся продавец – худенький юноша лет двадцати, с умными светлыми глазами и длинными тёмными волосами, собранными в высокий хвост на макушке.
Небольшой круглый столик красного дерева и старинную вышитую льняную скатерть жена отложила в кучу «для себя», туда же отправилась кое-какая посуда, фарфоровые ангелы, часы с кукушкой и другие безделушки.
Девушка отложила на небольшой круглый столик старинный фолиант в кожаном переплёте.
Перед камином располагались два объёмных плюшевых кресла, разделённых небольшим круглым столиком.
Выглядела она уютно: по перилам развешаны цветочные горшки с петуниями, небольшой круглый столик укрывает белая скатерть, на плетёных стульях небольшие подушечки.
С левой стороны, располагался небольшой круглый столик вместе с обтянутыми стульями из чёрной замши.
Повсюду растения, на кухне справа небольшой круглый столик.
В центре стояло с десяток небольших круглых столиков на тонких, кажущихся весьма ненадёжными ножках.
Меж дверью и стойкой были втиснуты шесть небольших круглых столиков – по три с каждой стороны, – покрытых одноразовыми скатёрками.
В этом самом дворе слуги расставили небольшие круглые столики с едой и напитками.
Для полноценного отдыха можно придвинуть небольшой круглый столик.
Четыре небольших круглых столика.
Несколько небольших круглых столиков стояли вдоль стен, кухонный гарнитур с плитой устроился на противоположном конце помещения.
Он поздоровался и жестом указал на свободный стул с другой стороны небольшого круглого столика.
Рядом с кроватью небольшой круглый столик, накрытый ажурной салфеткой, на которой мирно покоилась кружка со свечой.
В центральной части гостиной размещался небольшой круглый столик изящной формы и четыре мягких массивных кресла, обитые тканью кофейного цвета.
В дальнем углу быстро освободился небольшой круглый столик.
Возле небольшого круглого столика заметила девушку, ту самую брюнетку в необычном воздушном платье, с сосредоточенным видом составлявшую букет из белых роз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой круглый столик»

  • Меблировка этой комнаты состояла из небольшого круглого столика, кровати с дешевыми ситцевыми занавесами, какого-то исторического комода, на котором было выцарапано: Beuharnais, Oginsky, Podwysocky, Ian nalit wody w zban, [Богарне, Огиньский, Подвысоцкий, Ян налил воды в жбан (польск.).] и многое множество других исторических и неисторических имен, более или менее удачно и тщательно произведенных гвоздем и рукою скучавшего и, вероятно, нищенствовавшего жильца.
  • Кровать заменена диваном с подъемною подушкой, пред диваном у изголовья небольшой круглый столик, в стороне две этажерки с книгами.
  • Как сейчас я его перед собой вижу. Тучный, приземистый и совершенно лысый старик, он сидит у окна своего небольшого деревянного домика, в одном из переулков, окружающих Арбат. С одной стороны у него столик, на котором лежит вчерашний нумер «Московских ведомостей»; с другой, на подоконнике, лежит круглая табакерка, с березинским табаком, и кожаная хлопушка, которою он бьет мух. У ног его сидит его друг и собеседник, жирный кот Васька, и умывается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «небольшой круглый столик»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я