Предложения со словосочетанием «небольшой выступ»

На высоте нескольких кубов они нашли небольшой выступ в скале, который мог бы обеспечить им относительную безопасность.
Если добавить каплю воображения, то небольшие выступы крыши на каждом углу можно было принять за башенки.
Но если вы сами идёте по береговой линии, помимо всего прочего, вы замечаете узкие заливы, небольшие выступы берега и камни.
Она ухватилась за стебли плюща и, опираясь на небольшие выступы камней, с удивительной ловкостью стала карабкаться наверх.
Двадцать один метр в длину и семь метров в наибольшем сечении, – световой маркер очертил контур машины, скользя по изящным, обтекаемым формам, коснулся штриховкой двух нешироких, длинных крыльев, в которые словно перетекала броня корпуса – плоскости, предназначенные для атмосферного полёта, начинались в носовой части машины двумя небольшими выступами, постепенно расширяясь к корме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хризалида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думая, во сколько завтра лучше выехать в архив и к кому обратиться, я снова провела пальцем по часам, нащупала небольшой выступ и задумчиво нажала на него.
– Да, я тоже поражена, – прошелестела одними губами и медленно двинулась вокруг чаши, что располагалась в центре, прямо в мраморном полу и имела небольшой выступ по краю.
На днище этого отделения, в левом дальнем от зрителя углу, имеется небольшой выступ, тоже покрытый тёмно-зелёной тканью.
Сразу за ним виднелся небольшой выступ чашеобразной формы, защищавший слабое растение от сильных порывов ветра, а заодно служивший водо- и почвосборником.
– Я боюсь, тут слишком высоко. Ещё и плющ мешает. – Стоя на краю небольшого выступа, девушка от страха сделала шаг назад и прижалась к стене.
На соседней улице, как раз за стеной твоего дома, есть небольшой выступ каменного забора.
Он снова молча взял её за руку и быстро притянул к себе, обняв и прижав спиной к стене за небольшим выступом здания, который надёжно укрыл их двоих от посторонних глаз.
Остров имел три небольших выступа, выдававшихся в море и напоминавших рога.
Здесь же на небольшом выступе стояла чаша с розоватым кремообразным составом и лежала мягкая губка.
Вдалеке показался небольшой выступ, похожий на скалистый остров.
Там и тут возвышались небольшие выступы кварцевых скал, сверкавших на солнце, а слева от меня, на расстоянии ста ярдов, виднелось низкое строение высотой около четырёх футов.
Присмотревшись, она увидела небольшой выступ скалистого берега, тянущийся от выхода из тоннеля и уходящий куда-то в темноту.
А она просто заметила небольшой выступ на ровной лужайке у своего дома.
Затем повесив своё полотенце на перилах ступеней, он пошёл в сторону небольшого выступа скалы.
Нащупать ногой небольшой выступ здесь и схватиться рукой за вон ту гряду, выщербленную в известняке непогодой.
Если посмотреть сверху вниз, то представляется полуосвещённое пустое пространство; лишь кое-где торчат небольшие выступы, видны деревянные балки, идущие в разных направлениях, какие-то деревянные подпорки и старые, гнилые доски, лепящиеся на них.
Вот мы и добрались, остановившись на небольшом выступе горы.
Обогнув небольшой выступ, малыши увидели, что к маленькой, ярко-огненной рыбке, пристали пятнистые мурены.
Практически все мои силы были истощены, истрачены на этот изнуряющий полёт, я ухватилась за небольшой выступ рядом со сверкающим пятном и позволила себе немного расслабиться и отдохнуть.
Нижние ветви, на самом стволе, были давным-давно срезаны, а на их месте оставались небольшие выступы, которые вполне могли заменить собой лесенки.
И, вот мы вышли на небольшой выступ огромной каменной горы.
Далее осматривают верхнюю носовую раковину, имеющую вид небольшого выступа, и отверстие клиновидной пазухи.
Самое хорошее место – возле прохода в воротах, там небольшой выступ пола обит железом или чем-то таким, поэтому машинки ездили бы просто прекрасно.
Но если изловчиться, то можно ногой нашарить небольшой выступ справа и взобраться на «скат» над окном.
Под рукой оказался небольшой выступ, и мальчик нажал на него и немного повернул.
Отряд стоял на небольшом выступе высокого холма у подножия которого раскинулась живописная долина.
Вблизи ему удалось разглядеть, что стена выложенная камнем, была неровной и имела много небольших выступов, которые словно ступеньки поднимались вверх от самого пола.
Имелся ещё небольшой выступ размером около восьми дюймов, также покрытый тёмной тканью и расположенный на полу помещения в дальнем левом от зрителя углу.
Подойдя ближе к небольшому выступу холма, мы неожиданно увидели подобие прохода.
Мои ноги встали на небольшой выступ наружу, который был без какого-то либо крепления, он находился предельно высоко, четвёртый этаж всё же.
Фонарь рядом с подъездом тускло освещал дверь и небольшой выступ стены, перпендикулярный самому зданию – странная ширма, за которой дворники по обыкновению открывали дверь в кладовую.
Тут было большое количество колонн и разветвлений, так же в стенах находились небольшие выступы с дверными проёмами, которые вели неизвестно куда, а на потолке в некоторых местах просматривались фрагменты вентиляционных труб и опасно висящие штыри арматуры.
Кладбище находилось на небольшом выступе обрыва, под которым протекала река.
Она ощутила мгновенное головокружение, стоя на краю, цепляясь пальцами в чулках за какой-то небольшой выступ; своенравные ветра трепали её платье.
Подойдя туда, я обнаружил небольшой выступ на стене, на который, не долго думая, надавил.
Небольшой выступ мог служить стулом, на которой и присела дева, раскинув ноги в разные стороны.
– Иди ко мне, не бойся. – Она встала на небольшой выступ прямо у края террасы.
Он встал и прошёлся в сторону небольшого выступа, где находился кубический контейнер с его «добром».
Впереди на каждой из костей также расположен небольшой выступ, защищающий сустав от чрезмерного скольжения вперёд во время движения собаки.
Я выглянул в створчатое оконце. Под ним выдавался небольшой выступ крыши или навес над узенькой галерейкой, вёдшей к мельничному колесу.
У самой вершины напротив них на небольшом выступе открылась ниша.
Дом мы собирались строить на высоком месте, а сам берег представлял в этом месте такой небольшой выступ длиной километра три, так что река с него просматривалась достаточно хорошо в обе стороны.
И вдруг палец задел небольшой выступ.
Найдя с моей точки зрения наилучшее место, я принялся, цепляясь руками и упираясь ногами за небольшие выступы кирпича, ползти вверх.
После этих слов из земли начали вырастать небольшие выступы словно помосты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой выступ»

  • Петля одним концом привязана к деревянной палочке, которая небольшим выступом чуть только держится на маленьком упорце.
  • Во внутренних комнатах царила мертвая тишина; только по временам раздавался печальный крик какаду, несчастный опыт его, картавя, повторить человеческое слово, костяной звук его клюва об жердочку, покрытую жестью, да противное хныканье небольшой обезьяны, старой, осунувшейся, чахоточной, жившей в зале на небольшом выступе изразцовой печи.
  • В это время в поле моего зрения на самом краю выступа, как мне показалось, мелькнул какой-то небольшой предмет, величиной с наперсток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «выступ»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «выступ»

ВЫ́СТУП, -а, м. Выдающаяся вперед часть чего-л. Выступы скал.

Все значения слова «выступ»

Синонимы к словосочетанию «небольшой выступ»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «выступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я