Предложения со словосочетанием «небольшое отверстие»

В одной руке юноша держал квадратный кусок кожи озёрного змея, а в другой – свой нож, которым вырезал в коже два небольших отверстия.
Брюшко поросёнка зашить по разрезу, оставив небольшое отверстие посередине, через него поросёнка заполнить фаршем и зашить отверстие.
Вход в иглу уже был полностью занесён снегом, а ветер проделал небольшое отверстие в стене.
В двери делали небольшое отверстие, чтобы в него мог проникнуть её бес.
Сверху имелись небольшие отверстия, а также надпись, сделанная чёрным маркером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатанг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбирая для рассады пластиковую ёмкость, следует проделать в её донышке несколько небольших отверстий для отвода лишней влаги.
На каждой стороне позвонка находится небольшое отверстие, или межпозвонковый канал, из которого выходят кровеносные сосуды и нервы.
Для наблюдений была сконструирована абсолютно чёрная комната, свет в которую попадал исключительно через небольшое отверстие диаметром в несколько миллиметров.
Сделав предварительные записи, мы пробили в верхней левой части двери небольшое отверстие, пытаясь понять, что нас ожидает внутри.
В бутылку сверху засыпаются орешки, а внизу в ней делается небольшое отверстие и заслонка, которая это отверстие закрывает.
Я побродил по храму. За статуей быка в полу обнаружилось небольшое отверстие. Служитель объяснил, что эта дыра ведёт прямо в ад.
Для этого нужно налить раствор препарата в бутылку, обернув её фольгой и прорезав небольшое отверстие.
На самом верху сетки было проделано небольшое отверстие, куда игроки и должны были протолкнуть мяч.
Источником пара служили небольшие отверстия, сделанные в полу.
И там виднелось небольшое отверстие в стене.
Поскольку при произнесении «хик!» на голове открывается небольшое отверстие, соломинку помещают в него.
За ним шёл второй человек, который палкой делал в земле небольшое отверстие, следующий, нёсший мешок с корнями тика, нарезанными этим же утром, бросал рядом с отверстием один корень, чтобы четвёртый работник воткнул его в землю.
Вот уже появилось небольшое отверстие, и скорпион заверещал ещё громче, чем раньше.
Вскрикнув, он дёрнул рукой и случайно отправил огонёк в короткий полёт. Раздался тихий шипящий звук, и в стене образовалось небольшое отверстие.
Или сделать в стене небольшое отверстие, чтобы уходила вода?
Воины вооружены копьями и щитами, верхняя часть которых закруглена и имеет небольшое отверстие для зрения.
На его ошейнике я с лёгкостью открутил четыре болта и открыл небольшое отверстие с проводами.
Ультразвуковой пучок диаметром 20 мм направляется на белое вещество мозговой ткани через два или три небольших отверстия, просверлённых в предлобной части черепной коробки.
Мне было видно его из окошка, а когда сгустились сумерки, мы обнаружили небольшое отверстие у основания стены.
Остудить фарш, а затем ложечкой выложить его на середину каждого кружочка. Скрепить края теста так, чтобы в середине пирожка оставалось небольшое отверстие.
Голосом он ничего не выдал, да и звучал тот глуховато, а вместо лица был кокон из ткани с четырьмя небольшими отверстиями.
В середине лба убитой темнело небольшое отверстие с тёмно-красным ободком свернувшейся крови.
Зато увидел шанс на спасение в виде небольшого отверстия или норы в скале.
Пройдя несколько метров девушки увидели небольшое отверстие вентиляции из которой слышались голоса.
Осмотрев все мы заметили небольшое отверстие в стене, оно шло в самые глубинные пещеры, которые тянулись на многие мили, вниз к ядру планеты.
На месте отсутствующих ушей зияли небольшие отверстия.
В потолке виднелись множество небольших отверстий, через которые во внутрь пещеры попадал свет, благодаря чему, она казалась просторной и уютной.
В центре располагалось небольшое отверстие очень знакомой формы.
Просто из-за своей юной глупости, его прельстили невероятно манящие запахи по ту сторону небольшого отверстия в перегородке.
Как и ожидалось, стена выстояла, но удар пробил небольшое отверстие, через которое потянуло ветерком.
Пережив весь этот ужас от встречи с отвратительными существами и дождавшись, когда её, наконец, оставят одну, героиня оглянулась и увидела в углу небольшое отверстие, в котором нашла себе убежище.
– Она смахнула паутину и пыль с полоски света, там показалось небольшое отверстие, по толщине кулона.
Чтобы его обнаружить, надо было сперва вынуть настоящий ящик, а затем в глубине образовавшегося проёма найти небольшое отверстие и сунуть туда палец.
Открылось в полу небольшое отверстие, в котором благополучно лежал мешочек с кольцом.
В каждом таком зале небольшое отверстие наверху давало немного света, которого хватало только на то, чтобы не раскроить себе голову.
В каждом вагоне с обеих сторон прорезаны небольшие отверстия в виде окон: быки высовывают в них свои морды.
Серебряная пластина, закрывающая камень, имея овальную форму, огибает угол здания; посредине её сделано небольшое отверстие, в котором, в углублении, видна часть камня.
После остановки посередине помещения, при манипуляции существа, в носу аппарата раскрылось небольшое отверстие, ещё один шлюз для выдачи информации.
Дым заполнял всё пространство парилки от потолка и почти до самого пола, потому что выход был один – через небольшое отверстие прямо в стене, даже не на крыше…
Всё правильно, именно там, за стеной пристройки и находился хорошо замаскированный от посторонних взглядов нынешний вход в подземный алтарный зал и ещё небольшое отверстие для вентиляции.
Он застыл, пристально всматриваясь в небольшие отверстия ящиков.
Их розовые лица назвать симпатичными, в человеческом понимании, было очень сложно: широко расставленные глаза, практически, без ресниц, короткая горизонтальная щёлочка, выполняющая, видимо, роль рта, вместо ушей небольшие отверстия, нос был представлен двумя, горизонтально расположенными, отверстиями.
Увидела в углу круглое небольшое отверстие вентиляции – у нас такое тоже было, в него наша кошка выбегала зимой на улицу.
Перекопав половину участка и найдя около двух дюжин червей, я, довольный собой, сложил их в пластиковую баночку и проделал в крышке пару небольших отверстий для кислорода.
В самом стволе сверлится небольшое отверстие, через которое мы будем зажигать порох.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое отверстие»

  • Иногда этот клюв сильно выдвигался вперед, иногда совсем втягивался внутрь, и на месте его оставалось только небольшое отверстие.
  • Мы как-то открыли на лестнице небольшое отверстие, падавшее прямо в его комнату, но и оно нам не помогло; видна была верхняя часть окна и портрет Фридриха II с огромным носом, с огромной звездой и с видом исхудалого коршуна.
  • Рекогносцировка, видимо, его успокоила, потому что он повернулся и пошел обратно по ветке, затем опустился немного по стволу до следующего сука и здесь через небольшое отверстие скрылся в дупле дерева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «отверстие»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «отверстие»

ОТВЕ́РСТИЕ, -я, ср. Дыра, щель.

Все значения слова «отверстие»

Синонимы к словосочетанию «небольшое отверстие»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «отверстие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я