Предложения со словосочетанием «небольшое количество»

Листовой зелёный чай заливают небольшим количеством воды, настаивают несколько минут, а затем доливают кипяток и дают настояться напитку ещё некоторое время.
Как оказалось, по-настоящему наслаждаются своей работой очень небольшое количество людей.
К сожалению, только очень небольшое количество людей умеют делать это, а ведь именно от умения держать свои чувства под контролем зависят межличностные отношения, а следовательно, и нейтрализация стрессовых ситуаций.
Вылейте воду, протрите сухой тряпкой днище и стороны вока, залейте небольшим количеством масла и поставьте на небольшой огонь.
И как вы думаете, прошло какое-то небольшое количество времени, как знаменитый биохимик начал замечать, что многие присущие ему ранее болезни обходят его стороной, значительно улучшились самочувствие и жизненный тонус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно научным исследованиям, наша способность быстро распознавать живое обусловлена тем, что для активации нужных нейроконтуров в мозгу нам требуется совсем небольшое количество информации.
Сначала масло надо разогреть, положить на сковороду пельмени в один слой и обжарить с обеих сторон, затем залить небольшим количество воды, накрыть крышкой и довести до готовности.
При этом продукты припускаются в собственном соку или с добавлением небольшого количества жидкости.
Морковь очистить, вымыть, нашинковать тонкой соломкой и тушить в сливочным масле с добавлением небольшого количества воды до готовности.
Чтобы этого не произошло, в жёсткую воду добавь небольшое количество соли или лимонной кислоты, благодаря этому вода станет мягче и приятнее.
Каждый слой поливайте небольшим количеством растительного масла, слегка солите.
Хориоидея представляет собой мягкую, эластичную тонкую оболочку, содержит небольшое количество крови.
Нахождение в лечебно-трудовых мастерских даёт возможность проводить систематическое лечение, обеспечивать пациентов питанием, а также самим больным зарабатывать небольшое количество денег.
Нередко допускается добавление небольшого количества молока или воды.
Кроме того, эпидермис в данной области содержит небольшое количество воды – в 4–5 раз меньше, чем на коже лица.
Увеличить огонь, освободить половину дна кастрюли, подвинув овощи к бортикам, и добавить оба вида фарша, приправив небольшим количеством соли.
Фрукты могут казаться здоровой пищей, потому что в них содержится небольшое количество жиров, но приведу пример, как злоупотребление полезным продуктом может нарушить диету.
Вовсе не обязательно, что энергичный человек будет достигать многого, и, напротив, человек с небольшим количеством энергии может быть очень результативен.
После этого добавить небольшое количество бульона, пассерованный лук, лимонную кислоту, настой шафрана и довести до готовности.
Второй – те материалы, которым для начала реакции достаточно небольшого количества тепла, например тепла комнаты или рук.
Нанеси небольшое количество подогретого масла на волосы за час до мытья волос.
Их гардероб состоит из небольшого количества вещей, но продуман до мелочей.
В первые два цикла семнадцатидневной диеты вам следует есть ягоды, яблоки, апельсины и грейпфруты, в которых содержится небольшое количество сахара.
Муку обжарить на сковороде без масла, развести небольшим количеством подсоленной воды.
Представьте себе спущенный мяч, но не полностью, а так, чтобы внутри оставалось небольшое количество воздуха.
Фольговые формы смазывают гуще и, как и в духовке, посыпают небольшим количеством муки, чтобы тесто не пригорало.
В ней содержится небольшое количество серозной жидкости, выделяемой плеврой, но отсутствует воздух.
Известно также, что индийские йоги, постоянно тренирующиеся в концентрации внимания, обходятся очень небольшим количеством пищи.
Достать из бульона несколько кусочков рыбы и картофеля, пропустить через мясорубку, смешать с мукой, развести небольшим количеством горячего бульона.
Огуречный сок слить в салатницу, добавить уксус, разбавленный небольшим количеством вина, посолить, поперчить по вкусу.
Сноски, за исключением небольшого количества будучи интересны только для специалистов, в основном представляют собой перекрёстные ссылки, ссылки на другие древние труды или имеют непосредственное отношение к тексту.
Таким образом, свойство набирать вес даже при небольшом количестве еды является продуктом эволюции человека.
Хлеб залить небольшим количеством холодной кипячёной воды и оставить на 10 минут.
Изредка в блюда можно добавлять небольшое количество сливочного и топлёного масла.
Почтенная старинная библиотека для чтения и небольшое количество книг у некоторых частных лиц были к моим услугам, и я принялся за чтение, как слепец ищет дороги – на ощупь.
Ежедневно смазывайте губы небольшим количеством мёда, давая ему впитаться в кожу.
Тщательно промыть помидоры под проточной водой, а затем обсушить с помощью бумажного полотенца. Смазать каждый помидор небольшим количеством оливкового масла.
На теле здоровой пиявки всегда присутствует небольшое количество слизи, из-за чего её поверхность обычно бывает скользкой и влажной.
Эту систему применяют, когда имеется небольшое количество групп.
Если джем или варенье слишком густые, их можно развести небольшим количеством кипячёной воды.
Подобно золоту, небольшое количество света можно равномерно распределить по очень большой площади, но в конечном итоге, если попытаться растянуть его ещё сильнее, он станет комковатым.
Мы имеем весьма небольшое количество работ, охватывающих в отдельности те или иные участки и периоды этой борьбы.
Лучше всего сначала добавить в веганскую диету небольшое количество продуктов и отказаться от мяса.
К бисквиту соус можно подать разбавленным (добавьте ещё небольшое количество молока или сливок).
Помимо воды и волокон, фрукты содержат натуральный фруктовый сахар (фруктозу), крахмалы (сложные углеводы), очень небольшое количество белков и необходимый для здоровья набор витаминов и минеральных веществ.
В этом случае результат применения этого алгоритма можно представить как добавление небольшого количества белого цвета ко всем или только к тёмным цветам картинки (эффект тумана).
В отчаянии он пришёл к выводу – как ныне считается, ошибочному – что в морской воде присутствует очень небольшое количество золота, которого не хватит даже на то, чтобы покрыть грандиозные расходы по его выделению из неё.
Зелёный лук моют, нарезают кусочками длиной около 1 см, корень сельдерея очищают, натирают на крупной тёрке, добавляют растительное масло, сок лимона, соль и специи, наливают небольшое количество кипятка и тушат 4 минуты.
Широкий спектр неисследованных возможностей дал мощный толчок развитию новых технологических подходов, основанных на концепции “децентрализации”: казалось, что в этом таится угроза для всех существующих “централизованных” систем (то есть систем с небольшим количеством крупных игроков в основе).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое количество»

  • Обломов понял, в какие тиски попал он, когда все, что присылал Штольц, стало поступать на уплату долга, а ему оставалось только небольшое количество денег на прожиток.
  • Прошло дня два: в это время дано было знать японцам, что нам нужно место на берегу и провизия. Провизии они прислали небольшое количество в подарок, а о месте объявили, что не смеют дать его без разрешения из Едо.
  • Всё небольшое количество солдат было разбросано по западному, южному и юго-восточному побережьям; пункты, в которых они жили, назывались постами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «небольшое количество»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я