Предложения со словосочетанием «небольшие задачи»

Поскольку речь далее пойдёт о них, попробуем решить небольшую задачу, связанную с серебряной цепочкой.
Оказалось, что появились новые небольшие задачи, и разработчиков переключили на них.
Если этот принцип ты уже применяешь в работе с финансами – тебе осталось решить только две небольшие задачи.
Для него эти три письма – как три отдельные небольшие задачи, которые он будет «щёлкать».
Будете ли вы каждый раз при необходимости загружать эту программу, чтобы выполнить какую-то небольшую задачу, или же будете группировать задачи, чтобы загрузить программу лишь один раз, и сразу выполнить несколько задач?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пищекомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глобальная конкуренция и относительно небольшие задачи обуславливают низкий средний чек.
Чтобы убедиться, что мы с вами одинаково понимаем, как в повседневной жизни будут проявляться все три типа поведения, предлагаю решить пару небольших задач.
Agile – небольшая идея, предназначенная для решения небольших задач, поставленных небольшими командами программистов, которые выполняют небольшую работу.
Всем миром вы справитесь даже с большими трудностями, а небольшие задачи разрешите играючи.
Такие масштабные задачи, как видение проекта, списки функций и график, всегда сводятся к множеству небольших задач, которые легче решать, когда команде доступны нужные знания.
На самом деле крупная работа выполняется большим количеством маленьких команд, которые в свою очередь выполняют много небольших задач.
Разделите их на маленькие подцели и установите небольшие задачи, которые вы можете выполнять ежедневно или еженедельно.
Если вы трудитесь над несколькими небольшими задачами (не проектами) одновременно, вы можете отталкиваться от примеров проектов, которые я привожу в этой книге.
Они должны взаимодействовать друг с другом в соединениях, каждое из которых выполняет небольшую задачу коллективной цели.
Но сначала я хочу задать каждому из читателей небольшую задачу: порасспросите ваших отцов, матерей, дедушек и бабушек о вашей родословной.
Разложив всё это на конкретные небольшие задачи и начав думать об этом в новом ключе, человек увидит, что задача гораздо проще чем ему казалось раньше.
Параллельно я отрабатывал текущие небольшие задачи по проектам.
Дайте небольшие задачи каждому подчинённому.
Правило двух минут основано на предположении, что откладывание небольших задач может привести к их накоплению, с которым будет справиться уже не так просто.
Используя передатчик телепатических импульсов, учёный смог загрузить в существо небольшую задачу по алгебре и через мгновенье получил нужный ответ.
Думайте только об этом, о той самой сравнительно небольшой задаче.
Но вот что действительно выполняю по видео – это простые небольшие задачи.
– Если ты боишься достижения больших целей, то я советую тебе начать с маленьких. Чтобы добиться успеха, легче выполнять небольшие задачи.
В процессе постоянно возникают какие-то небольшие задачи, для каждой из которых, впрочем, всегда имеется идеальное решение – правильный способ совместить края раны, наиболее подходящее место для первого шва.
Важно ставить цели на будущее, разбивать цель на несколько небольших задач, но не планировать будущее.
В обмен на мою работу и помощь в исследованиях NASA заплатит за год обучения в медицинской школе, и я получу небольшую задачу в настоящей космической программе.
Нам ещё раз потребовалось понять, что крупные задачи выполняются небольшими командами, которые сотрудничают между собой в решении небольших задач.
Но если процессы разделить на отдельные небольшие задачи и подзадачи, то, следуя простым и понятным шагам, вы увеличите прибыль компании в геометрической прогрессии.
Например, верхом на оповещении ко мне влетает новая небольшая задача, и я тут же начинаю ощущать её как важную и даже немного срочную.
Добиваясь частных целей, вы ощутите воодушевление и мотивацию, чтобы решать небольшие задачи, имея в виду конечное достижение большой цели.
Самой простой такой формой, но много лет доказывающей свою эффективность, является решение небольших задач, мини-кейсов.
Таким образом ваш путь к цели будет разбит на малые участки, каждый из которых представляет собой отдельную небольшую задачу.
Призвано искоренить промедление и помочь людям в решении небольших задач.
Таким образом, уважаемые, нам предстоит решить небольшую задачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие задачи»

  • Евреиновы — мать и два сына — жили на нищенскую пенсию. В первые же дни я увидал, с какой трагической печалью маленькая серая вдова, придя с базара и разложив покупки на столе кухни, решала трудную задачу: как сделать из небольших кусочков плохого мяса достаточное количество хорошей пищи для трех здоровых парней, не считая себя саму?
  • В классе «маэстро» мы проходим задачи на всевозможные ощущения: на выражение гнева, радости, ярости, стыда, болезни, мольбы и приказания. Это ново, трудно, но интересно. Выдумываем сами небольшие сценки, изображающие наглядно то или другое движение души, и разыгрываем их перед «маэстро».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «небольшой»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я