Карта словосочетания «небольшие вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небольшие вещи»

Вот, скажем, совсем небольшая вещь: значок с буквой "Д" и футбольным мячом – «Динамо».
Долго капеллан обдумывал, что сделать с ключом, отлично понимая, однако, что небольшую вещь всегда можно спрятать или уничтожить; но он будто умышленно раздумывал и возился с этим ключом, чтобы прогнать из головы воспоминание о тех страшных минутах, которые он пережил за час перед тем; в то же самое время знахарь смелой походкой отправился через замок на половину старой графини и вошёл в её приёмную.
Я вполне способна сама передвинуть несколько небольших вещей.
На вид эта вещица ничем не отличалась от обычной заплечной сумки, но внутренние магические карманы могли вместить в себя довольно много небольших вещей, необходимых в дороге.
Немного посветить, притянуть небольшую вещь, до которой трудно дотянуться, подогреть остывший чай – было удивительно, как я раньше всего этого не замечал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гинецей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто бы ни занимался этим, он хватает небольшие вещи на ходу – словно кусок пирога или конфетку без разру разрешения.
Очень хорошо, что по этой же традиции необходимо дарить небольшие вещи.
Волшебники пятой ступени, самой нижней, могли передвигать глазами небольшие вещи или зажигать огонь.
Разве человек способен уместиться под столь небольшой вещью?
Как такая небольшая вещь могла вмещать столь ужасную тьму?
Но какие-то небольшие вещи можно улучшить.
Ребята разбрелись по храму. Где можно спрятать небольшую вещь? Таких мест практически не было. Закончив осмотр, ребята вышли на свежий воздух.
Я не люблю в дизайне много мелких вещей, точнее скопище пыли, всё должно быть минималистично, но только те небольшие вещи делали её уютной, а точнее единственная картина которая висела напротив кровати.
Изредка приносил на выставку небольшую вещь, которую потом редко кто помнил даже из товарищей.
Кроме того, являлись случайные лица, изредка покупавшие небольшие вещи и исчезавшие потом с горизонта.
Я пользуюсь установкой, когда мне нужно детально рассмотреть небольшую вещь.
Это было похоже на телекинез, но я могла не просто перемещать небольшие вещи
Это было очень похоже на то, чем он чинил небольшие вещи.
Надо было угадать в какой руке спрятана небольшая вещь, и тогда вещь станет твоя, а вот если не угадал, то должен отдать свою.
Вечером родители собрали небольшие вещи, и мы уехали ночным поездом в деревню на похороны.
Старьёвщик складывал в мешки различные небольшие вещи, которые ему отдавали сельчане, а крупные вещи клал прямо в телегу.
–Напоследок, сказала пифия, я хочу вам предложить небольшую вещь,-она протянула посетительнице небольшой камешек зелёного цвета, похожий на нефрит.
Изначально роль денег играли небольшие вещи, к примеру бусы, ракушки, зерно и тд.
Рядом с девушкой лежал раскрытый мешок, а на коленях – какая-то небольшая вещь, завёрнутая в кусок чистой ткани с вышивкой по краям.
С собой у него был только небольшой вещь мешок.
– Может, они и правда настоящие. Или какие-то небольшие вещи в них настоящие, а потом люди на них просто накручивают, а?
Вот почему я написал небольшую вещь – „Вырываясь из измерения «Зет»“, которую и посылаю тебе.
На тренинге «Бакланка» и в курсе «Самооборона с нуля» в блоке работы с подручными предметами мы рассматриваем ситуации, когда даже с помощью небольшой вещи можно свалить человека с ног.
– Я дам тебе почитать небольшую вещь… рассказ… только он не законченный. Вот ты и решишь: стоит ли его дописывать.
По его интонации я понял, что он совершенно не поверил моим словам, и тогда я прервал его монолог, предложив ему принести завтра какую-нибудь небольшую вещь.
Когда она влетела в зал, увидев меня разливающего чай замерла, навела на меня кольт, а небольшие вещи угрожающе поднялись и направились в мою сторону.
На подоконнике он заметил небольшую вещь странной формы со струнами, напоминающую гитару.
Вводишь имя и адрес адресата, опускаешь небольшую вещь или иной предмет.
Но, чаще всего, амулетом называют небольшие вещи в виде украшений, имеющие вид определённых знаков.
На чистейшем языке без акцента турок сказал мне, что я – «хороший помощник», то есть, сообразительный честный человек, что у него есть много мелких поручений каждый день – присмотреть за грузом, разгрузить-погрузить, съездить с бумагами в одно-два места, отвезти небольшие вещи.
Но я не могу…всё, что я могу сделать для них – просто небольшие вещи, которыми я надеюсь скрасить их жизнь.
Сначала благодарите за совсем небольшие вещи.
Небольшие вещи можно снабжать бирочкой, даже шнур от зарядного устройства – не поленитесь прицепить к нему надпись со своей фамилией.
Если вспомнить, сколько смысла и настроения втиснуто в совсем небольшие вещи – «Возле линии перемены дат» и «Пожалуй, что и невесело», – поймёшь, что человеку доступно выражение мыслей любой сложности – лишь бы только в голову пришли.
Для этой цели и пригодится шляпка – вуаль прикрывает лицо, чтобы помешать опознанию, а в головной убор можно спрятать небольшие вещи под подкладку.
Глаза застывают на телефоне – удивительно, как такая небольшая вещь может вмещать в себе огромное количество важных аспектов жизни современного человека.
Их такие же небольшие вещь мешки были на досмотре, и они, что-то поговорив с таможней, быстро подхватывали свои пожитки и начинали продвигаться в зал прилёта станции, пройдя смотровые кабины таможни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие вещи»

  • Граф. О! это нисколько не трудно. У меня здесь небольшая вещь, une bagatelle que j’ai composée, романс из моей оперы для тенора. Я — вы, может быть, слыхали, я пишу оперу — для забавы, знаете ли… без всякой претензии.
  • Я ехал на перекладных из Тифлиса. Вся поклажа моей тележки состояла из одного небольшого чемодана, который до половины был набит путевыми записками о Грузии. Большая часть из них, к счастию для вас, потеряна, а чемодан с остальными вещами, к счастию для меня, остался цел.
  • Он бросился в угол, запустил руку под обои и стал вытаскивать вещи и нагружать ими карманы. Всего оказалось восемь штук: две маленькие коробки, с серьгами или с чем-то в этом роде, — он хорошенько не посмотрел; потом четыре небольшие сафьянные футляра. Одна цепочка была просто завернута в газетную бумагу. Еще что-то в газетной бумаге, кажется орден…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «небольшие вещи»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я