Карта словосочетания «лишние вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишние вещи»

Постарайтесь убрать лишние вещи – пыльные книги, старую, ненужную, вышедшую из моды одежду.
Проследите за тем, чтобы на вашем обеденном столе не стояло много лишних вещей – на столе должно быть достаточно места, чтобы каждый из членов семьи не чувствовал себя стеснённым во время обеда.
Безупречная чистота, отсутствие лишних вещей обязательны для этого помещения.
Кто подписан и знаком со мной давно, знает, что я по жизни минималист и не люблю лишних вещей, поэтому у меня ванна обычная, не загруженная мелочами.
Если вы берёте сумку, чтобы просто добраться из дома на работу и обратно, то носить в ней лишние вещи просто нецелесообразно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даурский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома я была в непрерывном напряжении, постоянно искала лишние вещи, которые можно было бы выбросить.
Для многих из нас избавление от лишних вещей является как технически сложным, так и эмоционально невыносимым.
От этих машин одни заботы: лишние вещи всегда мешают игре.
Давайте сделаем так: сейчас вы забудете всё, что когда‑либо слышали о минимализме, отбросите страхи и сомнения, и попробуем вместе через ряд несложных приёмов прийти к простой жизни, не обременённой лишними вещами.
Подумайте: ведь, возможно, именно обилие лишних вещей мешает вам заниматься тем, что нравится, и тем, что вы считаете важным.
Я не считаю лишними вещи, которыми хозяева пользуются с удовольствием, пусть и редко.
Гораздо сложнее справиться со своими личными привычками, склонностями и комплексами, способствующими накоплению лишних вещей.
В коробках на столе оставила лишние вещи, которые родителям следовало забрать к себе.
Благотворное воздействие на молодую мать имеет нахождение в помещении, где нет лишних вещей.
Отправляясь на позиции, не бери лишних вещей – придётся выбросить.
Она предлагает начать ограничивать себя в одежде и не покупать лишних вещей.
А теперь представьте, сколько лишних вещей лежит в вашем доме и фонит негативной или опасной энергией.
Так почему же расхламление даёт так много свободы? Какую связь лишние вещи имели с депрессией и отсутствием радости?
По дороге я выбросил лишние вещи из моего рюкзака, и в том числе девять книг, которые я взял с собой.
Мы, кстати, тоже готовимся к переезду, столько лишних вещей
Лишние вещи пришлось бросить на берегу, остальное несли ребята.
Для меня процесс уборки и избавления от лишних вещей оказался наиболее быстрым и самым позитивным способом спастись от стресса и тревожности.
Чтобы не перегружать рюкзак лишними вещами, я отказался от карт и спутникового навигатора, взяв с собой только тоненький путеводитель и, на всякий случай – дешёвенький компас.
Все лишние вещи перевезу потом, а сейчас мне нужна только одежда, всякие косметические мелочи, артефакты и моё оружие.
Я подчеркну, что это лишь начало пути – способ избавиться от большинства очевидно лишних вещей, чтобы подготовиться к предстоящей творческой трансформации.
И ещё абсолютный порядок и чистота, но не холодная больничная, а чистота причиной которой является отсутствие в доме лишних вещей.
В первый раз я задал себе вопрос, в силу какого закона справедливости моё счастье, честь и жизнь должны служить удовлетворению фантазии бессовестного лентяя и распущенной женщины, которая бросила меня, как совершенно лишнюю вещь.
Если места в офисе мало и на столе не должно быть лишних вещей, то подойдут чашки и кружки с именем юбиляра, но не типовые «Ваня», «Маша», а со специально заказанным логотипом – именем-отчеством, фамилией или даже должностью.
Лишние вещи можете оставить здесь, в этой лодже. Понимаешь?
Мама старалась поддерживать уют даже в выдержанной строгости, как положено главе учебного комитета, поэтому лишних вещей у неё не было и все предметы интерьера дополняли друг друга.
Осталось собраться в дорогу и сдать лишние вещи из комнаты в камеру хранения.
– Не беспокойся, парень, мой карман – самое надёжное место. Эта штука прекрасно здесь уместится. А чемоданчик оставь себе, зачем нам таскать лишние вещи.
Дали комнату, где я скинул лишние вещи и сразу повели на склад.
Комната была очень уютной, без каких-либо лишних вещей.
На полу и столах не было видно лишних вещей.
Квартира оставила смешанное впечатление, потому что уровень вылизанности и отсутствие каких-то лишних вещей вроде мусора в ведре, был такой, что её можно было принять за «потемкинскую».
– Позвольте помочь вам снять лишние вещи.
В принципе, почти все ребята набрали слишком много еды и вообще лишних вещей.
Что касается лишних вещей членов вашей семьи (мужа, детей, родителей), здесь я всё же за разговор и получение разрешения на продажу.
Теперь телефон можно отложить – для воображения не нужны лишние вещи.
После его слов началось движение. Молодёжь сваливала в кучу лишние вещи. У одних это были запасы еды, у других лечебные мази, одеяло, запасная одежда.
Поэтому я решила, что на следующей же остановке нужно будет перебрать всю сумку на предмет лишних вещей и избавиться от них.
Немного испуганно и неуверенно, как первокурсники пришедшие на свою первую в жизни пару, они оглядывали друг друга и пытались оценить, кто лучше всего подготовился и при этом не набрал лишних вещей.
Он прошёлся по комнате, поднимая с полу подушки, наволочки, одеяла, с усмешкой припоминая при этом, что уборка в этой квартире для него почти всегда состояла в том, что он собирал лишние вещи с пола.
Стянула с себя куртку, чтобы она не сковывала движения, и аккуратно сложила лишние вещи на пол.
Когда она наконец-то отбыла на такси, я тайком сунула в чемодан пару лишних вещей.
Когда тут не устраивали склад, на этом ложе наверняка любил отдыхать хозяин яхты, подумала она, ей тоже хотелось просто лечь и смотреть на звёздное небо, вдыхать прохладный морской бриз и покачиваться на волнах, но всё это потом, а пока под диван вполне можно спрятать лишние вещи.
Толстый гранёный нож для колки льда пробил один мешок и торчал из него. Сколько лишних вещей появляется, когда изменяется жизнь людей.
К тому же вместо покупки лишних вещей лучше оплатить хорошего врача, купить качественное детское питание или по-другому, с пользой для сына или дочери истратить сэкономленные деньги.
Хозяин или хозяйка этого жилища явно были аскетами – ни единой лишней вещи, всё самое необходимое, простое и старое: глиняные кувшины на подоконниках, тяжёлая на вид самодельная мебель, топчан, покрытый белой овечьей шкурой, пара стульев, часы на стене…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишние вещи»

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «лишние вещи»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я